Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 3. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 6. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 8. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис

Посоветуйте!  (Прочитано 1896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
15
Дорогие Колючки!Поделитесь пожалуйста своими личными рецептами- как закрыть грибы.Ни разу не делала.Хочу попробовать.Хочется знать именно проверенные рецепты.Кто делает-отзовитесь!
Заранее спасибо!!!

[attach=1]


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Посоветуйте!
« Ответ #1 : 26 Августа 2014, 13:32 »
Крошечка,никогда не нравилось как северяне солят,у них они пресные и безвкусные.Попробуй вот этот рецепт.
Очистила грибочки,я бы конечно разделила, благородные грибы и такие например, как чернушки.Поставила варить закипели, слила воду(так два раза)третий раз, воду солю чуть больше чем надо,туда гвоздичку перец горошком,раскладываешь по баночкам, положи по зубчику чесночка, заливаешь рассолом, но сверху чуть чуть растительного масла..Грибы получаются, просто превосходные.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Посоветуйте!
« Ответ #2 : 26 Августа 2014, 13:34 »
Мммммммм, хочу грибы соленные!!! Аж слюнки потекли ))


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Посоветуйте!
« Ответ #3 : 26 Августа 2014, 13:37 »
Венерочка а сколько примерно соли надо, ну так на вскидку?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 13:49 от Крохаминипут »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Посоветуйте!
« Ответ #4 : 26 Августа 2014, 13:41 »
Венерочка а сколько примерно соли надо, ту так на вскидку?
Простите за плюсы, не работают.
Это уже зависит от литража кастрюли,но ты попробуй на вкус, чувствуешь что хорошо пересолённые, значит хорош.Спроси Голд,она говнистая в этом плане,но эти грибы за обе щёки стрескает.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Посоветуйте!
« Ответ #5 : 26 Августа 2014, 13:48 »
Венерочка спасибо! :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Посоветуйте!
« Ответ #6 : 26 Августа 2014, 13:54 »
Приду домой, все подробно распишу, еще прабабушка так солила и мариновала, рассол, как слеза и вкус.......

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48997
  • Имя: Елена
  • Карма: 167459
Посоветуйте!
« Ответ #7 : 26 Августа 2014, 13:58 »
Крошечка,никогда не нравилось как северяне солят,у них они пресные и безвкусные.Попробуй вот этот рецепт.
Очистила грибочки,я бы конечно разделила, благородные грибы и такие например, как чернушки.Поставила варить закипели, слила воду(так два раза)третий раз, воду солю чуть больше чем надо,туда гвоздичку перец горошком,раскладываешь по баночкам, положи по зубчику чесночка, заливаешь рассолом, но сверху чуть чуть растительного масла..Грибы получаются, просто превосходные.
Венера, а где хранишь? У меня все в квартире, холодных мест маловато, только в холодильнике... Как-то без уксуса страшновато...


Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Посоветуйте!
« Ответ #8 : 26 Августа 2014, 14:00 »
А мне, больше нравится, по простому. Отварить, как обычно в подсоленной воде, потом воду слить и грибочки в заморозку. Зимой достала из холодильника, и хочешь с картошечкой обжарить, хочешь, просто разморозить, маслицем полить и на стол.  Как будто только собрала и приготовила.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Посоветуйте!
« Ответ #9 : 26 Августа 2014, 14:04 »
Венера, а где хранишь? У меня все в квартире, холодных мест маловато, только в холодильнике... Как-то без уксуса страшновато...
Кнопочка, у меня на балконе стоит огромный сплетённый сундук, там в одеялах все соленья и храню,хочешь в холодильнике, если не мешает,стоять будут и год и два ничего с ними не сделается.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Посоветуйте!
« Ответ #10 : 26 Августа 2014, 14:06 »
А мне, больше нравится, по простому. Отварить, как обычно в подсоленной воде, потом воду слить и грибочки в заморозку. Зимой достала из холодильника, и хочешь с картошечкой обжарить, хочешь, просто разморозить, маслицем полить и на стол.  Как будто только собрала и приготовила.  :flower3: :flower3: :flower3:
НаталиКа ,так и мы тоже так же, а под закусочку, а просто под вареную картошечку,солёненьких тоже надо.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Посоветуйте!
« Ответ #11 : 26 Августа 2014, 14:18 »
Венерочка...спасибо за рецепт... :wub:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Посоветуйте!
« Ответ #12 : 26 Августа 2014, 14:18 »
Приду домой, все подробно распишу, еще прабабушка так солила и мариновала, рассол, как слеза и вкус.......
...будем ждать... :)8

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Посоветуйте!
« Ответ #13 : 26 Августа 2014, 14:23 »
В заморозку грибы всегда заготавливаем.Зимой разморозишь и вкуснота.
Но хочется еще и солененьких.Я по ним с ума схожу когда в гостях угощают.

Оффлайн НаталиКа

  • Друг
  • Сообщений: 4854
  • Карма: 19621
Посоветуйте!
« Ответ #14 : 26 Августа 2014, 14:33 »
НаталиКа ,так и мы тоже так же, а под закусочку, а просто под вареную картошечку,солёненьких тоже надо.
Венера, когда-то мою маму, кто-то угостил баночкой соленых грибов. Вот их я ела с удовольствием. Все остальное, до и посла, мне не нравилось. Маринованные грибы вообще не люблю. Но, знаете что, когда прочла ваш рецепт, то сразу вспомнила те грибочки из детства. Почему-то мне кажется что они должны получиться такими же. Что-то среднее между солеными и отварными. Или я ошибаюсь?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 46
Последний ответ Сегодня в 05:23
от ис
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 410
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 464
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 846
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.