Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от irinka5 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Венди 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от irinka5 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 10. Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 12. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна

Инстаграмная охота на «мамонтов»: сколько заработали инфоцыгане в 2021 году  (Прочитано 3347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271170
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486996
Для того чтобы инвестировать во что то ценное ( на данный момент ) , надо сначала продать что нибудь ценное .)))) В данном случае на бирже .
   Для того , чтобы постоянно инвестировать во что то , нужно иметь стабильный источник дохода ,  что фактически равно инвестированию . Например иметь свои бриллиантовые копи . Ну или быть топменеджером Лукойла или председателем правления Газпрома . Что опять таки возвращает нас к вопросу " анакуа ? Самому накуа ? Найму ка я себе биржевого брокера "
  А биржевой брокер это юридическое лицо , служащее посредником между продавцом и покупателем на бирже , и получающий комиссионное вознаграждение согласно договору . Трейдер же как правило занимается инвестициями для какой либо компании и инвестирует капиталы этой компании ,создавая инвестиционный портфель .
Однако , возвращаясь к основной теме , и те и другие как покупают , так и продают на бирже ценные бумаги , что является деятельностью связанной с финансовыми рисками .
  То есть это и есть игра на бирже . А если ты изредка покупаешь для себя немножечко акций и облигаций , на которые планируешь  в дальнейшем получать дивиденты , это немного другое . Потому что покупаешь ты их на заработанные в другом месте деньги .
На наследство , на зарплату , на доходы от копий ..)))

  А все остальные именно что играют . Есть люди , которые занимаются мелкими сделками ,сами формируя себе инвестиционный портфель . Но они тоже изначально вложили и вкладывают туда свои капиталы
А потом так же что то продают , что то покупают , и всегда это связано с риском прогореть . Это и есть игра на бирже .
     
Вы сами привели хороший пример, когда инвестируют одни, а играют за них совсем другие))
Впрочем, это абсолютно неважно. А уж тема и вовсе не об этом)) Мне даже пришлось самой себе напомнить))


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Вы сами привели хороший пример, когда инвестируют одни, а играют за них совсем другие))
Впрочем, это абсолютно неважно. А уж тема и вовсе не об этом)) Мне даже пришлось самой себе напомнить))
Даже если это делают за них другие , это все равно игра на бирже .)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271170
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486996
Даже если это делают за них другие , это все равно игра на бирже .)
Несомненно, но всё-таки игра на бирже и инвестиции в ценные бумаги суть разные вещи.
А сколько брокеров погорело, цепляя паровозом свои деньги к хозяйским! А то и из хозяйской маржи покупаяя для себя другое в надежде нагреться на последующей продаже. Трагедии писать можно. Но у меня инфа по концу 90х, повторюсь.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А уж тема и вовсе не об этом))
вот именно) тема о том, как можно научиться чему-то, чему не учат в школе. Девочки вы не обижайтесь, но  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271170
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486996
вот именно) тема о том, как можно научиться чему-то, чему не учат в школе. Девочки вы не обижайтесь, но  :happens:
Онлайн курсы и мастер-классы все очень разные же. Много говна. В оффлайне, кстати, то же самое))) Весьма критично и избирательно надо вот это вот всё. К тому же обаяние мошенников трудно переоценить.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271170
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486996
Ну и, разумеется, легко разбогатеть решая, разум не переоценивай свой)) А то читала уже тут призыв всем ломануться в айтишники  :laughy:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Онлайн курсы и мастер-классы все очень разные же. Много говна. В оффлайне, кстати, то же самое))) Весьма критично и избирательно надо вот это вот всё. К тому же обаяние мошенников трудно переоценить.
вот и я пр то же) нельзя всех под одну гребенку

Онлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 58262
мне конечно не нравится ваш подъе****льский тон
А я и не подье... просто интересовалась. Научите лошару как инвестировать капитал (чтоб инвестировать, тоже нужно иметь капитал (заработанный, и не 3 рубля инвестировать чтоб получить дивиденды).


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
а что, Гусейн Гасанов-успешный успех, мышление миллионера- возьми курс в кредит, сдулся что ли  :bnu:
не вижу его в рейтингах успешных

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
вот именно) тема о том, как можно научиться чему-то, чему не учат в школе. Девочки вы не обижайтесь, но  :happens:
Я не обижаюсь конечно , но как я уже говорила , все покупки / продажи ценных бумаг ,произведенные на бирже , тоже являются игрой на бирже . Хоть как назови их . Инвестициями , вложениями в доходные бумаги , покупками акций .
   Все эти бумаги стоят ровно столько , во сколько их оценивают на бирже на конкретный момент .
   Они могут взлететь в цене , могут упасть , могут превратиться в ноль .  Это всегда риск , всегда игра .

  А в то , что можно научиться чему то в инстаграм , я совершенно не верю . И на ютубе тоже .
 Если человеку нужны настоящие знания , то он ищет те источники , которые их дают , а это никак инетные коучеры .
   Даже если хочется попробовать себя в роли биржевого брокера ( кстати , это юридическое лицо , зарегистрированное в ИФНС ) , идти учиться этому ремеслу в инстаграм , точно не стоит )))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сейчас уже каперы в криптовалютчиков превратились, курсами успешности торгуют, инста-брокеры это почти классика за давностью лет

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Сейчас уже каперы в криптовалютчиков превратились, курсами успешности торгуют, инста-брокеры это почти классика за давностью лет
Я даже не знаю кто такие каперы ! Это точно не каперсы ?)))
Позор на мою крашенную голову !)))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я даже не знаю кто такие каперы ! Это точно не каперсы ?)))
Позор на мою крашенную голову !)))
не каперсы это хорошо, каперы это ставочники на спорт, раньше прогнозами торговали и деньги на ставки собирали. Сейчас за отдельную плату торговле криптовалютой обучают, помогают стать миллионерами населению

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
не каперсы это хорошо, каперы это ставочники на спорт, раньше прогнозами торговали и деньги на ставки собирали. Сейчас за отдельную плату торговле криптовалютой обучают, помогают стать миллионерами населению
А че , так можно ? :blink:
Какое странное население ! До сих пор не миллионеры !)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А че , так можно ? :blink:
Какое странное население ! До сих пор не миллионеры !)
подпольные миллионеры  :laughy: все на курсы тратят


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 52.