Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свободные отношения? Стали известны пикантные подробности воссоединения Саши Че (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Айка 3. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от мадамочка 4. Они шли рядом. И им было хорошо вместе... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Кладбища Литвы обрастают могилами наемников: новости СВО на вечер 3 мая (Интересное и необычное) от irinka5 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61
7. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 9. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Валентина 10. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Заброшенная цементная фабрика стала роскошной виллой  (Прочитано 1332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
11
Когда в 1973 году Рикардо Бофилл наткнулся на заброшенную цементную фабрику, он сразу же увидел море возможностей. Тогда родилась La fábrica («фабрика» в переводе с испанского), и почти 45 лет спустя здание полностью трансформировалось и превратилось в уникальный дом.

Старый цементный завод находится неподалеку от Барселоны. Это было производство времен Второй мировой войны, и архитектору с его командой пришлось вложить немало сил в ремонт полуразвалившегося здания. Для Бофилла это место стало проектом всей жизни, который продолжает меняться и развиваться вместе с архитектором и его творческими идеями.

Дом испанского архитектора Рикардо Бофилла в пригороде Барселоны.

Это бывший цементный завод времен Второй мировой войны, который Бофилл купил в 1973 году и начал ремонтировать.

В течение нескольких лет его частично разбирали, после чего команда архитектора занялась превращением интерьера в современное жилое пространство.

Снаружи здание заросло деревьями и сейчас красиво обрамляется зеленью.

Здание полностью трансформировалось в невероятный и абсолютно уникальный жилой дом.

«Цементная фабрика — главным образом рабочее место», — пишет Бофилл на своем сайте.

Каждая комната оформлена в соответствии со своим особым предназначением, и нет ни одной, которая была бы похожа на другую.

«У меня создается впечатление, что я живу в закрытой вселенной, которая защищает меня от внешней и повседневной жизни», — пишет Бофилл.

«Жизнь здесь течет непрерывно, и разница между работой и досугом очень мала».

По всему дому и во дворе разбросаны разные уголки для отдыха.

Рабочее пространство здесь также является основополагающим компонентом, поскольку команда Бофилла использует часть дома в качестве студии.

Снаружи дом почти весь покрыт растительностью и окружен эвкалиптами, пальмами и оливковыми деревьями.

Это придает зданию таинственность романтических развалин и делает его неповторимым.

«Кухня-столовая на первом этаже — место для встреч в кругу семьи».

Несмотря на невероятную трансформацию, фабрика до сих пор является неоконченным проектом.

Бофилл сравнивает постоянную эволюцию проекта с собственным образом жизни и творческим видением.

На фабрике всегда будет место для улучшений, что является неотъемлемой частью очарования этого места.

При наличии творческого мышления любое пространство можно превратить в нечто новое и прекрасное.




Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Круто,конечно  :applo2: но я только посмотреть...жить там не смогла бы...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ничего прекрасного я здесь не увидела,всё равно ощущение холодного сырого места,тем более там, где бетономешалка(или чего там железное висит над столом)даже  белоснежные.типа, занавеси ужас наводят,там высота небось метров 30,разговариваешь как в горах ,везде эхо слышится.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Очень понравилось, но вся прелесть в прекрасном зелёном обрамлении, не будь его картина была бы удручающая  O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ничего прекрасного я здесь не увидела,всё равно ощущение холодного сырого места,тем более там, где бетономешалка(или чего там железное висит над столом)даже  белоснежные.типа, занавеси ужас наводят,там высота небось метров 30,разговариваешь как в горах ,везде эхо слышится.
Ну вот. Уже всё за меня написала   :flower3: :flower3:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
При таких вложениях..из чего угодно можно дом сделать....

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739


Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5556
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22802
При таких вложениях..из чего угодно можно дом сделать....
А, по-моему, так уж лучше новый уютный дом построить, чем перестраивать такого "монстра" из железа и бетона,  где все пропитано цементной пылью  :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А, по-моему, так уж лучше новый уютный дом построить, чем перестраивать такого "монстра" из железа и бетона,  где все пропитано цементной пылью  :happens:
У богатых свои причуды...  :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Это только очень на юге Испании можно пожить там...когда температура на улице +32... :xixixi: в остальное время там холодно будет... O:-)

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Из г-на конфетка. Тоже люблю творчески подходить ко всему,с чем можно поработать! Ещё бы и деньжат,конечно?

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
а мне очень нравится
и вот это вот «У меня создается впечатление, что я живу в закрытой вселенной, которая защищает меня от внешней и повседневной жизни», прям мои ощущения


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 59.