Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45 3. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Ника82 5. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 12. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante

Как сложно быть собой  (Прочитано 911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Как сложно быть собой

Сегодня со мной произошла ситуация, которая и навела на мысль написать сюда. Подруга позвала меня погулять и произнесла фразу: «Оденься только как девушка, наконец».

На вопрос, как именно, она заставила меня померить все вещи из моего гардероба, которые выглядят «по-женски». Таких немного — несколько платьев, джинсы в обтяжку, туфли на каблуках. Согласна, большинство шмоток у меня — толстовки, футболки, больше напоминающие мужские, кроссовки и штаны камуфляжной расцветки. Я не люблю платья и юбки от слова «совсем», каблуки были куплены «на всякий случай» и надеты всего раз. И да, я не надену вечернее платье, чтобы погулять ночью там, где людей-то и нет.

Но подруга как раз из тех, кто «тыждевушка». И она искренне не понимает, что если она наденет каблуки, платье и накрасится красной помадой, то она будет выглядеть круто, ей всё это идёт, особенно помада. А я так и останусь «гопотой с района», только на каблуках. Потому что не дойду в них даже до остановки.

Но я же девушка, а значит, я должна: носить каблуки, юбки и платья, любить «Шанель №  5», краситься, чтоб вынести мусор, хотеть айфон. Какого чёрта? Хочу просто пойти погулять в одежде а-ля «местный гопник» ненакрашенной, хочу курить сигареты («Фу, с пепельницей целоваться!»), пить чёрный кофе, а не латте с сиропом, и быть при этом собой.

Кому я мешаю, люди?


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Как сложно быть собой
« Ответ #1 : 13 Сентября 2016, 09:39 »
Ну, в данном случае, видимо, подруге, раз она попросила НАКОНЕЦ одеться как девушка. Людям на улице, скорее всего, фиолетово.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Как сложно быть собой
« Ответ #2 : 13 Сентября 2016, 09:44 »
Сейчас по ТВ Пятница идёт шоу Пацанки - там есть одна такая.. тоже на личико приятная. но мужичка не дать не взять.  надоело . захотела стать женщиной. И правильно ей подруга сказала. коль родилась девочкой. будь ей. иначе. это уже полное противоречие . в голове... Одета как мужик. а  осознаёт себя как женщина. ..


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399049
Как сложно быть собой
« Ответ #3 : 13 Сентября 2016, 11:00 »
Оставаться собой-не значит не меняться. Девушка взрослеет и может в рамках своего стиля всё же стать интересной женщиной. Пусть не красная помада,но красивая стрижка,джинсы,джемпер модный или пиджак.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61509
  • Карма: 241490
Как сложно быть собой
« Ответ #4 : 13 Сентября 2016, 16:04 »
пока сама не переболеет свой пацанский период - делать из неё девочку- девушку бесполезно.. Дозреет( может, что случится или кого  встретит??) - и сразу сама захочет платьюшек, бантиков и розовой помады с шанелью №5.. O:-)


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Как сложно быть собой
« Ответ #5 : 21 Сентября 2016, 01:48 »
Желание быть кем-то другим - это потеря самого себя. (ц) Курт Кобейн.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 47.