Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 6. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус
7. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 11. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. «Происходит то, чего мы боялись»: Бритни Спирс снова грозит опека (Интересное и необычное) от irinka5

Курсы экстрасенсов  (Прочитано 1224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
10
Было это летом 1991 года, накануне путча и ГКЧП. Я окончил первый курс института и был абсолютно свободен всё лето; внятных планов на каникулы не имелось. Политику страны в то время сильно штормило, но я по молодости этого не осознавал, а больше отмечал мелкую рябь, проявлявшуюся в массовом ажиотаже вокруг НЛО, нетрадиционных религиозных течений и экстрасенсорики. Народ тогда как с ума посходил – мыла, курева, водки, чая и сахара нет, а все вокруг – контактёры и биоэнергетики. Не обошло это поветрие и меня – приятель уговорил поехать в соседний город на курсы экстрасенсов. Я согласился – десять дней обучения с получением диплома международного образца стоили совсем недорого, а проживание «по знакомству» в квартире местной организаторши курсов было вообще бесплатным. Также привлекало то, что в программу входило четыре дня «практических занятий на природе», а жить на природе я любил.

Первый день курсов прошёл в «организационных моментах» - приехали, заселились, заплатили, осмотрелись, попили пива. Выяснилось, что главный экстрасенс пока не приехал – задержался в Киеве, у своего учителя по фамилии Кандыба. Тем не менее народ подтягивался – на следующий день в ДК «Строитель» сидело уже человек пятьдесят будущих космобиоэнергетиков международной категории, некоторые нервничали: «Где наш учитель, за что деньги плочены»? Поэтому после обеда появился на сцене «временный заместитель главного экстрасенса», срочно прилетевший из Киева. Он начал «вводную лекцию», в которой объяснил, что экстрасенсорика – штука тонкая, не у всех получается, в конце курсов будут экзамены, проводиться которые будут на природе, а сейчас всем нужно пройти обследование на специальном приборе, который покажет уровень экстрасенсорных способностей у каждого из присутствующих. Тут, естественно, начался ажиотаж – все побежали записываться в очередь на обследование, я же записаться не сподобился, потому что произошёл неприятный казус – за моим приятелем приехал отец, взял его за шиворот, запихнул в машину и увёз. Как потом выяснилось, у него остались долги по зачётам в институте, и отец это выяснил только из дружеской беседы с деканом факультета. Я остался на курсах без компании, но решил не бросать развлечение.

На следующий день до обеда шло обследование на приборе, который курсанты назвали «шарлатанометром».

По одному экстрасенсы заходили в кабинет и клали руки на явно самодельный прибор в корпусе из фанеры, с двумя металлическими пластинками и стрелочным индикатором. У кого стрелка отклонялась до половины шкалы, считался крутым экстрасенсом, у кого процентов на 20-30 – перспективным после обучения, у доброй половины испытуемых стрелка еле-еле дёргалась в начале шкалы. Я тоже дождался своей очереди, зашёл, поздоровался, положил руки на пластинки – стрелка дёрнулась, со стуком ударилась в край шкалы и там застряла. Заместитель главного экстрасенса медленно поднял на меня глаза, немного озадаченно, но лучезарно улыбнулся и спросил, как меня зовут. Я представился, он подчеркнул меня в списке, потряс прибор и попросил положить руки ещё раз – ситуация повторилась.

- Ну вот, прибор сломался.

- Да я всё равно последний, там, в фойе, нет больше никого.

- Ладно, починить придётся, Вы тут магазин с радиодеталями какой-нибудь знаете?

- Знаю, я почти местный.

- Сейчас в аэропорт поедем, по пути нужно зайти.

Через час мы вместе с организаторшей и заместителем ехали на такси встречать главного экстрасенса, я как-то плавно вливался в организационный процесс, выполняя мелкие поручения.

Главный экстрасенс произвёл на меня неприятное впечатление нервного, желчного человека. Он много курил, говорил с заместителем и организаторшей в основном о деньгах, а также о том, что нужно сократить общую продолжительность курсов до недели. На сцене же он выглядел совсем иначе – раскрученный ещё до приезда мистический ореол и два дня томительного ожидания помогали полностью захватить внимание слушателей.

Пару дней курсы шли своим чередом, все усердно обучались специфическим состояниям, я посиживал на заднем ряду и с интересом наблюдал за происходящим. Жил я в двухкомнатной квартире уехавшей в отпуск сестры организаторши курсов, вместе с ещё двумя такими же приезжими. Один был знахарем из деревни (ему был нужен диплом для открытия частной практики), а второй – главным бухгалтером, который по непонятной причине вдруг начал видеть перед собой огромный глаз, в котором отражались картины из неведомых миров. По вечерам мы втроём сидели на балконе и пили водку, закусывая соленьями, прихваченными знахарем из дома.

На пятый день к нам неожиданно подселился заместитель главного экстрасенса – пришёл вечером со своим чемоданом и занял последнее свободное койко-место в одной комнате со мной.

«А я вот прибор починил, и ещё переключатель десятикратный поставил, испытаем?» - заявил он, переодевшись в домашнее. Приборчик тут же испытали – у бухгалтера показало 30% шкалы, у знахаря – 10%, у меня опять зашкалило. Заместитель щёлкнул переключателем Х10, я положил руки и выжал 80х10=800% шкалы. Это как-то озаботило заместителя, он суетливо убрал прибор обратно в чемодан и все сели пить чай на кухне.

Часам к девяти вечера дошло до водки, потом упали спать. Но заместитель мне спать не давал, рассказывал о себе, расспрашивал про моё житьё-бытьё. Звали его Евгений (можно просто Женя), было ему тридцать пять лет, раньше он работал врачом-анестезиологом в какой-то больнице на Украине, потом познакомился с экстрасенсами, научился входить в «особые состояния», теперь преподаёт это всё на курсах, занимается «астральным карате» и ещё чем-то… Обо мне спрашивал мало, в основном его интересовали окрестности города, в котором мы находились.

А окрестности были великолепны – Волга, Кама, леса, луга, озёра, небо, лето! Ещё в детстве, с отцом-рыбаком я объездил и обплавал округу, хорошо знал местность и мог бы при желании водить экскурсии. Но Женю интересовало вот что: нет ли поблизости какой-нибудь большой прибрежной пещеры или грота. Я сразу заявил, что знаю в часе езды вход в целую систему пещер, протяженностью несколько километров. Сам я в пещеры ни когда не лазил, но у меня были знакомые спелеологи, которые там тренировались и рассказывали о целом подземном лабиринте, частично затопленном водой. Женя аж подпрыгнул на кровати, когда услышал всё это, побежал к телефону и стал звонить главному экстрасенсу: «Всё, место для выезда есть, с утра будем искать автобус и снаряжение».

На следующий день я был разбужен головной болью, рядом пах перегаром Женя, положив себе на грудь книгу «Фармакология курареподобных средств», он сразу проснулся, когда я заскрипел пружинами кровати. «Будь другом, проедься по магазинам, для выезда снаряжение нужно купить», - попросил он после утренней минералки с цитрамоном, дал мне список и довольно крупную сумму денег. На приобретение вещей по списку у меня ушло несколько часов, я купил две одноместные палатки защитного цвета, два спальных мешка, аптечку первой медицинской помощи, топор и автомобильный аккумулятор. Последний пункт меня слегка озадачил, но Женя сказал, что аккумулятор обязательно нужен, притом он должен быть гарантированно полностью заряжен, «иначе всему выезду – труба». Гарантированно заряженный аккумулятор купить не удалось и я часа три провёл в гаражах, где мужики за небольшое вознаграждение зарядили мне его «по самое не хочу».

Часам к пятнадцати я со снаряжкой приехал на такси в ДК «Строитель», где меня ожидал сюрприз. Оказывается, сегодня с утра уже провели экзамены и выдали дипломы, все желающие ехать на дополнительные занятия на природе должны были подойти завтра к восьми утра – об этом гласило объявление на двери зала. Я нашёл Женю, он успокоил меня: «Да не бойся, завтра выдадим тебе диплом экстрасенса-инструктора. Поработаешь на природе «живцом» - мы тебя спрячем, а остальные будут искать. А то, что народу будет поменьше – это хорошо, нам автобус ПАЗик дают, а в него пятьдесят человек не залезет».

Погода на следующий день испортилась – небо заволокло, временами моросил дождик. Желающих выехать на дополнительные занятия нашлось восемь человек (включая меня). Мы вылезли из ПАЗика, взяли вещи и направились через луг к большому распадку на высоком берегу Волги. В распадке был родник, дающий начало ручью, вдоль которого можно было спуститься к реке. Если двигаться по берегу реки, то через километр был вход в штольни старого гипсового рудника, заброшенного после революции. Но туда мы не пошли, разбили лагерь на выходе из распадка, поставили палатки, натянули тент, развели костёр и сели слушать инструкции главного экстрасенса. Он пояснил, что сегодня мы адаптируемся на местности, ищем благоприятные деревья и камни, изготавливаем из медной проволоки биолокационные рамки и учимся ими пользоваться, а завтра с утра будем выполнять «сложные техники входа в особые состояния и отрабатывать методы поиска». Женщины и старики возились с проволокой и плоскогубцами до вечера, главный экстрасенс деловито прохаживался, объяснял и показывал. Женя отозвал меня в сторонку, велел взять палатки, спальники и двигаться вверх по распадку.

Он догнал меня минут через пятнадцать, когда берега уже не было видно за густыми кустами, взял половину груза и полез по крутому склону распадка на небольшую площадку, которую я знал как хорошее место для стоянки. На площадке уже лежал Женин чемодан, топор и мешок с аккумулятором.

- Ну, вот, здесь и устроимся. Я последним шёл, никто не видел, где я вещи оставил, пускай поищут!

- Да нас тут сразу найдут, дым заметят и вычислят сразу.

- Не, никакого костра разводить не будем, только палатки поставим.

- Что ж тогда топор тащили?

- Пригодится колышки забивать.

- А аккумулятор зачем?

- Для рации и оборудования.

- Что за оборудование?

- Ну, это долго объяснять. У тебя с физикой как дела обстоят?

- Ну, вообще, не очень, я больше по химии...

- Тогда вкратце так: хоть с рамкой, хоть без рамки тебя кто угодно найдёт, от тебя сильное излучение, они на автомате потянутся, как мотыльки на свет. Поэтому мы тебя сперва заэкранируем.

С этими словами Женя полез в чемодан, достал оттуда блестящий свёрток и развернул его. Оказалось, что это довольно странный комбинезон, сшитый из разных по размеру и форме лоскутов какого-то блестящего как фольга материала. Он был похож на металлизированный лавсан, типа такого, в который заворачивают букеты, но гораздо мягче, эластичнее и прочнее. Костюм не шуршал, хорошо растягивался, но не рвался, а куски были не сшиты между собой, а как бы спаяны швами наружу. Женя велел надеть его на голое тело, я пролез в прорезь на спине, с трудом натянул рукава и штанины, а он «застегнул» на мне комбинезон сзади, завязав попарно около десятка припаянных ленточек из этого же материала. Было тесновато, но Женя был доволен.

- Зато ни один комар не прокусит, - шутил он.

- А по нужде как ходить?

- Ну, меня позовёшь, снимем.

- Темно уже, надо пожрать и спать ложиться, давай снимать.

- Походи в нём немного, он под тебя растянется, а еда у нас — сухой паёк, вот держи «мясо силы»!

Он протянул мне пакетик из-под супа быстрого приготовления, в нём лежали кусочки вялено-сушёного продукта, похожего на собачий корм, смешанного с остатками специй и соли. Нужно отметить, что Кастанеду я тогда ещё не читал и поэтому термин «мясо силы» не зацепил мой мозг вообще. Попробовал кусочек «мяса» - он был без волокон, во рту разбухал от слюны, своего вкуса почти не имел, но впитал запах супового концентрата и в принципе был съедобен, я решил, что это соевое мясо, которого раньше никогда не пробовал. Женя тоже достал себе пакетик и ковырялся в нём чайной ложкой, я спорол всё, что дали, запивая водой, и попросил ещё. К концу второго пакета я понял, что очень сыт и сильно хочу спать, поэтому залез в палатку и растянулся на спальнике прямо в комбинезоне. Это было ошибкой, о которой стараюсь не вспоминать.

Думаю, спал я часа два, проснулся же оттого, что по телу что-то бегало. Между моей кожей и комбинезоном шла какая-то химическая реакция, сопровождающаяся выделением жидкости и газа. Жидкость перекатывалась под комбинезоном, в ней как в шампанском бурлили пузырьки, вызывая ощущение бегающих по телу муравьёв. Спросонья решил, что сначала поставил палатку на муравейник, а потом обоссался в комбинезоне, но оказалось, что не всё так просто — я не мог шевелить руками и ногами, хотя и чувствовал их. Шея двигалась, глаза моргали, мышцы на спине и ягодицах работали, но при этом я не мог произнести ни звука. « еще та морковка :swearing: ! Отравил! Маньяк!» - я вспомнил Женину «Фармакологию курареподобных средств» и мой страх начал перерастать в ужас. Но зачем? Что ему от меня нужно?

Ужас перерос в неконтролируемую панику, когда от комбинезона начало исходить красноватое свечение, я стал судорожно хватать воздух и пытаться раскачивать зудящее тело. Зуд становился нестерпимым, а свечение всё сильнее и сильнее. Я то проваливался в забытье, то снова очухивался и продолжал панически дёргаться. На очередном заходе я смог раскачаться так, что перевернулся на бок и уткнулся носом в капроновую стенку, но не удержал равновесия, навалился на неё и понял, что падаю с узкой площадки вместе с палаткой. Палатки были каркасные, я не крепил их колышками к земле – лишняя возня...

Осознал, что жив, когда почувствовал воду. Я лежал в мелком ручье на дне распадка, за шиворот заливалась холодная вода, протекала вдоль спины и вытекала через штанины и рукава, прекращая зуд. Видимо, материал комбинезона как-то растянулся и теперь болтался на мне свободно, свечение прекратилось, но сам материал окрасился в ярко-красный цвет, я почему-то видел это в темноте. Перевернулся на живот, дал воде омыть себя спереди, попил и несколько успокоился. Нужно было что-то делать с Женей, я был уверен, что он где-то рядом, с топором и какой-то аппаратурой. Женя не мог не слышать, что я свалился в овраг, хрустели ветки, опять же – моей палатки наверху нет. Для начала встал на четвереньки и тихонько пополз в кусты, тщательно прислушиваясь к звукам.

В кустах первым делом стал снимать комбинезон, но поняв, что на мне нет даже трусов, остановился. А потом неподвижно замер, потому что моё сознание неожиданно разделилось на две части — одна половина была мной, напуганным до усрачки растерянным юнцом, а вторая – уравновешенной, «продуманной» личностью с какими-то хищными охотничьими повадками. Эта личность стала успокаивать: «Посмотри, на тебе нет ни царапинки, защита этого материала безупречна, свободно двигаешься, знаешь местность, сможешь убежать в любой момент». У меня в голове завязалась интересная с точки зрения психиатрии беседа, второго участника которой я почему-то про себя назвал Продуманом. Продуман не был эмоциональным существом, воспринимался как какой-то умный советчик, его слова всплывали из глубины сознания в виде готовой информации, не облачённой в звуки. Однозначно, я находился под действием сильного психотропа и надеялся, что рано или поздно отпустит, поэтому в одностороннем порядке прекратил беседу, сосредоточившись на ощущениях. Ничего не болело, не жгло и не саднило, все системы организма работали нормально, только в коленях ощущалась дрожь от сильного испуга.

Потом прислушался: огромное количество звуков, которое удавалось различать, поражало своим количеством. Я слышал писк каждого комара по отдельности, шум воды в Волге, шелест каждого листа на дереве, мог сознательно выделить и послушать отдельный звук или составить из них композицию, причём расстояние до источника звука не имело значения, я воспринимал и ближние и дальние звуки одинаково отчётливо. Зрение тоже сильно изменилось – я видел между веток звёзды и Млечный Путь, поэтому понимал, что сейчас середина ночи, но при этом хорошо различал разорванную палатку, висящую на берёзовых корнях, все деревья, воду в ручье, мох и папоротник, свои руки и ноги. Правда, всё это было лишено цвета и выглядело как на черно-белой фотографии. Единственное цветное пятно в моём восприятии составляла поверхность комбинезона – она была цвета «красный металлик» и сверкала как ёлочная игрушка. Если верить ощущениям, то поблизости не было людей и животных, так куда же делся этот анестезиолог? Я уже не боялся его, а наоборот, хотел поймать и допросить (во мне проснулся какой-то детский азарт как при игре в «Зарницу»), похоже, что Продуман полностью захватил мой разум...

Где-то сзади я почувствовал вспышку света, развернулся и полез по склону оврага, цепляясь за ветки. Выбравшись наверх, лёг в луговую траву и осмотрелся. В этот момент опять пыхнуло светом, осветилось почти всё небо, но источник явно был в стороне реки, я пополз к обрыву. Высунув голову, увидел далеко внизу две человеческие фигуры – это были Женя и главный экстрасенс. Почему-то я приложил к глазам руки, сделав что-то вроде козырька или бинокля, в этот момент изображение придвинулось ко мне настолько, что стали видны все подробности. На прибрежных камнях стоял аккумулятор, от него тянулись провода в Женин чемодан, а из чемодана шли к конструкции, которую держал в руках главный экстрасенс — на длинную палку было прикреплено четыре больших фотовспышки. Женя сидел около чемодана, неожиданно он вскочил и махнул рукой, оба забежали за кусты и присели. Я забавлялся со своим бинокулярным зрением то приближая, то удаляя картинку просто меняя положение рук около глаз, всё это было очень странно, но интересно и даже приятно.

Тут я заметил красное пятнышко, замаячившее в районе рудника. Поскольку пятно было цветным, я сконцентрировался на нём и увидел, что это человек, идущий вдоль берега по колено в воде в нашу сторону .

Через некоторое время стало отчётливо видно, что человек одет в мерцающий комбинезон цвета «красный металлик», но только с капюшоном и без уродливо торчащих швов. На нём были тёмные очки (это ночью-то), а двигался он быстро и махал руками так, как будто у него были невидимые лыжные палки. Его лицо было направлено в мою сторону, он как будто искал место, где можно залезть на крутой берег. Двое экстрасенсов тоже его видели и явно поджидали, сжавшись как пружины. Когда их разделяло метров пять, главный экстрасенс выставил палку из кустов и сработали фотовспышки – я сразу ослеп и во рту появился металлический привкус. Откатившись от края обрыва, закрыл глаза руками и уткнулся в землю, отчётливо слыша, как ещё три раза с писком заряжались вспышки.

Через некоторое время зрение восстановилось, хотя немного мешали тёмные пятна, плававшие перед глазами. Я осторожно подполз к краю обрыва и посмотрел вниз. Мне представилось дикое зрелище: на берегу лежал человек в красном комбинезоне, над ним склонился Женя, держа в руке хирургический лазер (я видел такое по телевизору). Сначала он аккуратно проплавил комбинезон вдоль спины, потом «отрезал» капюшон и начал отворачивать края разреза. Пришедший на помощь главный экстрасенс помогал сдёргивать одежду с рук и ног, время от времени набирал полиэтиленовым пакетом воду в реке и лил её на комбинезон, от этого красное свечение тускнело.

Я смотрел на это без эмоций, поскольку уже понимал, что раздеваемое тело принадлежит не человеку – в нём не было костей, всё выглядело так, будто из чехла вынимают поролоновое чучело – руки и ноги вытягивались почти на полметра, когда с них сдёргивали рукава и штанины, а само тело, когда наступали ногой, проминалось. «Вот как добываются такие костюмчики! Так вот как добываются!» - думал я и инстинктивно дёргал завязки на спине, они не хотели развязываться — попытался рвать — чуть не порезал руки. Минут через пять я успокоился, поборов брезгливость, и понял, что уже давно слышу разговор Жени и главного экстрасенса.

- Да-а-а! На такого живца можно ловить! Очень высокий кожно-гальванический эффект – и сцепление с костюмом сильное и сигнал далеко идёт, - говорил Женя.

- Ты ж ещё учти, что искать его вышел офицер, а не рядовой биоробот – они его за офицера приняли, иначе вышла бы обычная бригада скорой помощи - два карлика, - отвечал главный экстрасенс.

- А давайте живца в тему введём и ещё недельку порыбачим, здесь наверняка ещё полно капсул. Столько мяса упускать нельзя, сдадим оптом и за кордон уйдём, а?

- За какой ещё кордон? И кому мы столько мяса сдадим? С такими деньгами нас из страны не выпустят!

- Ну, Вы же говорили про старые каналы?

- Про старые каналы можно забыть – у нас нет их лицензии на добычу. И вообще, Женя, я тебе поражаюсь – вот ты тут сидишь и разделываешь на мясо тушу инопланетного биоробота, а думаешь о деньгах и о том, как за границу уехать!

- У вас, гэбешников, любовь к родине на генетическом уровне запрограммирована, а я жить хочу как человек. И лучше думать об этом, чем о том, что в любой момент могут прилететь хозяева этих роботов и нас самих на мясо пустить!

- А ты подумал, что будет, если за бугром из мяса ДНК выделят? Они же могут понаделать из него такого, чего ты и под препаратами не видывал! А вдруг про то, как мясо действует, знают только наши? Хочешь гостайну буржуям продать?

- Если нарежем потоньше, да хорошо просушим — хрен они что выделят. А гостайну уже наверняка ваши же перебежчики и продали, или космонавты...

Я опять подполз к краю обрыва и видел, что весь этот диалог происходил под неспешную работу: Женя срубил и зачистил большую ивовую ветку, согнул её как лук и натянул тетиву — тонкую проволоку, к концам которой подключил «крокодилами» два провода от аккумулятора – проволока нагрелась. Затем легко и довольно быстро он начал разрезать этим устройством тело пришельца – пошёл дым. Главный экстрасенс брал отрезанные «ломти» и трамбовал в чехол от палатки, в два небольших чехла уместился весь организм, где-то через пятнадцать минут он уже стоял с двумя «палатками» в руках.

- Ну что, аккумулятор топим или ещё разок сюда заедем? - Женя отключал «аппаратуру» и запихивал провода и вспышки в чемодан.

- Топи, нам ещё живца обрабатывать, он скоро должен проснуться, ты время засёк?

- Засёк, засёк... Он двойную порцию мяса навернул... Сейчас, только костюм сверну.

«А ведь живец-то – это я!» - мысль о том, что меня хотят «обрабатывать» заставила содрогнуться. Всё, что я увидел и услышал почему-то не шокировало, но когда речь зашла обо мне, как будто вернулся разум, а вместе с ним и страх. Я отполз от края обрыва, а потом, пригнувшись, побежал по полю. Отбежав метров двести, я перешёл на шаг – нужно было решать, что делать. Они пойдут вдоль берега, потом поднимутся по распадку, я по верху могу добежать до людей, обратиться в милицию, сказать, что в чехлах от палатки — мясо пришельца-биоробота, что они хотят бежать за границу, что... «Стоп! Бред!» - это уже говорил голос Продумана, он опять успокоил меня и научил, что делать.

Пробежав короткой дорогой к стоянке, я вылил себе на спину воду из пластиковой бутылки, завязки стали эластичными и удалось развязать две верхние пары, остальные растянулись и я стащил с себя комбинезон.

Он больше не светился, но поблёскивал с розоватым оттенком. Была идея забрать эту диковинку, но Продуман отговорил — напугал исходящим излучением – вдруг оно вредное? Натянул штаны и рубашку, проверил паспорт и деньги – всё на месте.

Удаляясь от распадка, я не пёрся по девственному лугу, а держался старых троп, поэтому довольно быстро отошёл километров на пять и выбрался к деревне. К этому времени уже начало светать, из-за Волги поднялся ярко-красный шар Солнца и я понял, что вижу цвета. Боже мой! Какой кайф видеть всё в цвете! Меня мутило, в голове стучал пульс, но я любовался окружающим миром так, будто видел впервые. У колодца облил голову водой, и меня окончательно отпустило, всё ночное приключение теперь воспринималось как галлюцинация, но тот факт, что я здесь, в деревне, говорил о полной реальности событий.

Заплатив деревенским браконьерам за перевоз на моторной лодке через реку, я к вечеру добрался до дома (имеется в виду мой настоящий дом, а не квартира, где я обитал эту неделю). При желании Женя и главный экстрасенс могли легко меня найти — у организаторши был мой адрес, поэтому я сказал родителям, что уезжаю подработать вожатым в лагерь, а сам засел на квартире своего приятеля, скрывавшегося от работников военкомата. Отсиживался неделю, позванивал родителям — попыток разыскать меня не наблюдалось, и я вернулся домой.

Нужно признаться, что пережив эту историю, я заработал временную паранойю — пугался телефонных звонков, спал с включенным светом и искал на улице среди прохожих Женю и главного экстрасенса. О том, что со мной приключилось, никому не рассказывал, но на всякий случай надиктовал на магнитофон, а кассету засунул в кучу других таких же.

Новая волна страха нахлынула через пару месяцев — мне пришла по почте бандероль. Когда я вскрыл её, то увидел свой диплом экстрасенса-инструктора с подписями главного экстрасенса и Жени под большой синей печатью. Что это? Намёк, что они про меня помнят и в любой момент могут достать или жест показного безразличия? В любом случае мне нужно подстраховаться, я передам эту кассету и диплом своему надёжному товарищу и попрошу обнародовать, если со мной что-нибудь случится. Другого пока придумать не могу.

И ещё моё мнение по поводу пришельцев. Наверное, это не правильно, что мы, люди, похищаем и режем на галлюциногенное мясо их биороботов. Но сам факт того, что это возможно, несколько сдувает с пришельцев ореол сверхсуществ, одновременно поднимая нас в собственных глазах и давая надежду на существование скрытых от общественного взора человеческих возможностей и перспектив. Продуман со мной по этому вопросу полностью согласен.
Vhmara




Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180564
Курсы экстрасенсов
« Ответ #1 : 18 Февраля 2017, 19:17 »
Просто Мария:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Курсы экстрасенсов
« Ответ #2 : 18 Февраля 2017, 20:17 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 44.