01 Мая 2024, 17:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 4. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от User 9. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 10. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Чулпан Чумоданова 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень

Тема: Как жила за месяц до смерти Либерж Кпадону  (Прочитано 2460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Апреля 2024, 15:56
Прочитано 2460 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

17


        Девушка работала в студии эпиляции и развивала соцсети, чтобы они приносили доход. Но денег не всегда хватало.

2 апреля 2024


История жизни Либерж Кпадону, бывшей участницы «Дома -2» оказалась трагичной, девушка боролась с онкологией и умерла после операции. Скончалась она в полном одиночестве и больше 40 дней пролежала в квартире — никто не хватился ее и не пришел узнать, почему она пропала с радаров. Друзья сходились во мнении, что девушка не хочет никого видеть, так как восстанавливается после операции, мать ухаживала за отцом, который попал в больницу и пропустила операцию дочери. О смерти Либерж она узнала как и все, когда новость оказалась в Сети — соседи почувствовали запах в подъезде и вызвали спасателей. После того, как дверь квартиры вскрыли, стало понятно, что девушка мертва.

«К сожалению, я уже не помню точных дат, все смешалось. У нас как раз папа лежал в больнице, попал на операцию, и ей должны были делать операцию, все почти одновременно происходило. Я очень переживала», —
говорила мать Либерж, 62-летняя Надежда Евгеньевна.

Когда стало известно о трагедии, она вместе с мужем прилетела в Москву, впереди морг, общение со следователем, а потом похороны.

Друзья из «Дома-2» оплакивают Либерж, говорят, что когда у нее нашли онкологию, девушка стала закрытой. Единственные, с кем она регулярно поддерживала отношения, были ее подписчики и несколько ближайших подруг.



Кпадону снимала квартиру в подмосковном Королеве, соседи говорят, что периодически у нее возникали финансовые сложности, не удавалось вовремя платить хозяевам жилья. Почему возникали финансовые проблемы, не ясно, ведь, по словам Марии Кохно, подруги Либерж, у нее был свой бизнес — студия лазерной эпиляции, там она трудилась самостоятельно. А еще ювелирный салон, который помогли открыть родители.

Периодически приходили рекламодатели, что тоже приносило хороший доход.

«Я ее всячески поддерживала. Она порой просила сделать ей рекламу в соцсетях, я помогала, часто ее упоминала. Порой переадресовывала своих клиентов к ней, кто приходил за рекламой. Потом мы созванивались 29 января, говорили о работе, она стала заниматься каким-то проектом, что-то с вложением денег. Предложила мне, но я отказалась», — рассказывает Woman.ru Мария Кохно.

О своей болезни девушка узнала в конце 2023 года. Это стало для нее неприятным сюрпризом, и хотя врачи говорят, что новообразование в легких было доброкачественным, это сильно ударило по ее психологическому состоянию.

Соседи после смерти Либерж будут рассказывать, что чем ближе была операция, тем мрачнее выглядела девушка. Ее часто видели в магазине спиртного, меж тем, интоксикация алкоголем — одна из возможных причин смерти.

Новый 2024 год Кпадону встречала в депрессии.

«Так я еще не встречала новогодние праздники. Температура 39, воспаление легких и депрессия. В общем жесть! Ну ладно. Теперь надо собираться с мыслями и начинать двигаться. P.S. Всем ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ»,
— делилась она во время прогулки по улице.



Сразу после новогодних каникул Либерж попала в больницу, здоровье расшатывал и сахарный диабет, которым болела девушка. 23 января делилась, что готовится к операции.

«Легла на операцию, меня будут готовить. Наверно все, что делается — все к лучшему. Главное, чтобы все зажило быстро», — говорила она.

Даже в больничных стенах Кпадону старалась не унывать, подбадривала соседку по палате, устраивала совместные танцы с 82-летней женщиной, а после передавала ей теплые пожелания, которые оставляли подписчики.

На одном из роликов она касается темы денег, как всегда шутит:

«Что такое хорошее воспитание? Это когда я зарабатываю 50 тысяч в месяц, а могла бы за ночь», — рассуждает она.



Из-за болезни времени на работу почти не было, Либерж жила между больницей и съемной квартирой.

Когда позволяло состояние, наводила уют в съемной квартире.



А еще с радостью готовила и снова много танцевала. Друзья говорят, что она любила проводить время на кухне, так что когда снимала жилье, искала квартиру с хорошим ремонтом, чтобы была вся необходимая техника.

Новые видео для соцсетей она снимала везде, вкладывала в развитие страниц всю душу. Это было понятно — они приносили доход.

«Честно, цены на рекламу у нее не знаю. Это зависит от охватов, так сложно судить. Но думаю, что учитывая ее активность, она могла брать в среднем 50 тысяч», — говорит Woman.ru Ольга Солнце.

Но рекламодатели появлялись не так часто, как хотелось бы. Иногда за месяц не случалось ни одной активности. А вот за квартиру приходилось платить не менее 40-50 тысяч рублей — это средние цены на аренду хорошей двушки в Королеве.

В последний раз Либерж выходила на связь 14 февраля, она ехала в такси на операцию. Ту самую, которую должны были сделать еще в январе, но перенесли, так как потребовались дополнительные обследования.

Эта поездка в больницу стала для Кпадону серьезным испытанием, она словно чувствовала беду, даже не сдерживала слезы, только прятала лицо под маской.

«Сейчас только молиться. Надеюсь, потом я вам сообщу… Если вдруг не сообщу, то не поминайте лихом»,
— говорила она.

А потом пропала, резко оборвала все контакты.

Сейчас эксперты устанавливают, когда именно скончалась девушка. Если она действительно умерла за 41 день до того, как ее нашли, то получается, что ее не стало примерно через неделю после операции.


Елена Акимова
Фото: соцсети


ссылка


02 Апреля 2024, 16:01
Ответ #1
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Жаль бедную Либерж. Печальный конец жизни. Ведь могла побороться с болезнью, если опухоль была доброкачественной, значит шансы были. Видимо одиночество и тоска довели. Надо было ей уехать в сша, там со своей внешностью она была бы востребована во всех отношениях, имела такой прекрасный голос...может вышла бы замуж за темнокожего. :happens:

02 Апреля 2024, 16:06
Ответ #2
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда



02 Апреля 2024, 20:30
Ответ #3
Онлайн

Нафаня

Колючая команда

Иринка5 “Надо было ей уехать в сша, там со своей внешностью она была бы востребована во всех отношениях” 👎  Ну, да, была бы востребована, конечно: если бы, да, кабы, да, во рту росли грибы. А, что значит: во всех отношениях?  Это, как «востребованная»  бузова - пивица   без слуха и голоса? Значит Нужно было лечь под какого-то толстого депутата для продвижения? Либа была не такая. Да, и как бы она в этих сша выжила? Одна из дурки там живёт - нянькой работает 🤬
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 20:36 от Нафаня »

02 Апреля 2024, 22:11
Ответ #4
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

Её просто никто никогда не любил.
Даже мать не любила её.  Мама была очень занята мужчиной.
Так ярко это понятно потому, что мама не общалась с ней…. 
И что такого тяжелого делала мама, пока отец лежал в больнице????   Она, види те ли переживала…
Что она делала???  Полы там мыла? Готовила? Так была занята….   Дочери не могла позвонить: на пруду в проруби простыни стирала камнем крулосуточно…. ручки ей свело…. на айфоне кнопочку нажать не могла.,,  переживала…. 


Либа очень страдала от одиночества и нелюбви  мамы.
Столько лет в глубочайшей депрессиии….  Она любви искала.
- Не нашла….


02 Апреля 2024, 22:19
Ответ #5
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке


02 Апреля 2024, 22:21
Ответ #6
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Её просто никто никогда не любил.
Даже мать не любила её.  Мама была очень занята мужчиной.
Так ярко это понятно потому, что мама не общалась с ней…. 
И что такого тяжелого делала мама, пока отец лежал в больнице????   Она, види те ли переживала…
Что она делала???  Полы там мыла? Готовила? Так была занята….   Дочери не могла позвонить: на пруду в проруби простыни стирала камнем крулосуточно…. ручки ей свело…. на айфоне кнопочку нажать не могла.,,  переживала…. 


Либа очень страдала от одиночества и нелюбви  мамы.
Столько лет в глубочайшей депрессиии….  Она любви искала.
- Не нашла….
не читала темы.увидела Ваш коммент. мне кажется.мать отчаялась. ведь когда-то родители Либерж даже магазин покупали золотой."дали  удочку ловить рыбу".

02 Апреля 2024, 22:25
Ответ #7
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

не читала темы.увидела Ваш коммент. мне кажется.мать отчаялась. ведь когда-то родители Либерж даже магазин покупали золотой."дали  удочку ловить рыбу".
Я со своей мамой каждый день по сорок минут минимум говорю…. и не важно , дала ли она бы мне магазин или нет…. 
Любовь …. это - не магазин.


02 Апреля 2024, 22:28
Ответ #8
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

не читала темы.увидела Ваш коммент. мне кажется.мать отчаялась. ведь когда-то родители Либерж даже магазин покупали золотой."дали  удочку ловить рыбу".
Татьяна.... Как нужно отчаяться, что бы не поинтересоваться как здоровье дочери?..... Я не хочу осуждать родителей, просто не понимаю.

02 Апреля 2024, 22:28
Ответ #9
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

Царствие небесное. Либерж.
Аллилуя любви. Аллилуя.

02 Апреля 2024, 22:30
Ответ #10
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Никто и не покупал никакой золотой магазин, это реклама и только!
Как можно всему хомячьему верить взрослому человеку!!! :laughy:

02 Апреля 2024, 22:40
Ответ #11
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Татьяна.... Как нужно отчаяться, что бы не поинтересоваться как здоровье дочери?..... Я не хочу осуждать родителей, просто не понимаю.
Я не всё читала,но пока думаю,что опухоль доброкачественная,а умерла от избытка выпитого. как Галкин умер. Это трудно было предвидеть. Может мать надеялась,что без опеки Лберж скорее возьмёт себя в руки.? Могу ошибаться. Может и звонила мать.,а трубку не брала Либерж не впервой?Мне Либерж жалко. Я долго не верила,что у неё такие проблемы.

02 Апреля 2024, 22:58
Ответ #12
Оффлайн

Aloe


Татьяна.... Как нужно отчаяться, что бы не поинтересоваться как здоровье дочери?..... Я не хочу осуждать родителей, просто не понимаю.
Тем более, единственной дочери..

02 Апреля 2024, 23:02
Ответ #13
Оффлайн

Aloe


Я не всё читала,но пока думаю,что опухоль доброкачественная,а умерла от избытка выпитого. как Галкин умер. Это трудно было предвидеть. Может мать надеялась,что без опеки Лберж скорее возьмёт себя в руки.? Могу ошибаться. Может и звонила мать.,а трубку не брала Либерж не впервой?Мне Либерж жалко. Я долго не верила,что у неё такие проблемы.
Видимо, мама просто махнула рукой на дочь. Как я уже писала, выплывет- хорошо, нет- значит, такова судьба.
И там, наверное, всё сложно в отношениях мама- дочь.

02 Апреля 2024, 23:26
Ответ #14
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Никто и не покупал никакой золотой магазин, это реклама и только!
Как можно всему хомячьему верить взрослому человеку!!! :laughy:

O:-) Да, ее сделали рекламным лицом франшизы, а ТНТ помогало раскручивать. Но даже на это не надолго хватило.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: