Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Самсонов размышляет))) (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 4. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Виктория А 6. Рубрика «Будни солдата». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса
7. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55 10. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия

В СССР жили именно так  (Прочитано 5317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
МилкаЯ, Может быть я вас не удивлю, но такие люди есть и в Европе. Но это только их выбор. В странах, где есть мощнейшая социальная поддержка, то есть - выплата пособий, действительно есть маргиналы.  Это не говорит о плохом отношении к людям, а говорит о их избранном пути. В Германии, например, любой безработный не имеющий работы и жилья, может получать пособие от государства приблизительно 800 евро. Но их выбор - независимость от государства, это их желание. Так что не путайте Божий дар с яичницей. В Америке тоже самое, существует программа Вэлфор, по которой все могут получать пособие. А в России, люди попрошайничают, так как не имеют альтернативы. Это был ответ не ваш пост.
А теперь вопрос - с какой целью вы запостили эти картинки? Речь ведь не идет о преимуществах жизни . Речь шла об СССР
[/quote
Читайте внимательно ВСЕ комменты, я выше написала, что недостатки есть в любой стране и при любом политическом строе.
А теперь вопрос - с какой целью вы нам, тем кто жил в СССР  и видел все своими глазами таскаете эти темы? Хотите доказать как плохо мы жили? Нормально мы жили, образование получали одно из лучших в мире, в космос летали, влюблялись, детей рожали...


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
anne-lene,
Я не поленилась посмотреть
IT, компьютеры, интернет   12294 грн   6605   10873 грн   11264
Это 26297.6 рублей.
Полная статистика здесь с количеством вакансий и точной заработной платой.
ссылка
Все равно меньше, чем в России.
Все старшее поколение ностальгирует по СССР.
По той атмосфере стабильности, уверенности в завтрашнем дне, доступному образованию, здравоохранению и пр.
А главное - не было такой межнациональной ненависти.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Rostova, Вы миочка, совсем и ничем не интересовались. Вам в учебниках сказали вы и выдаете это на Ура. Посмотрите, сколько производств в России закрвлось из за того, что нет комплектующих из Украины.
Я перевожу для особо сообразительных -  на?в  Украине имеются самостоятельные заводы которые что то производят, а в России нет их... Вопрос.... Кто и что построил?
А на счет своих проблем - ну никак не пойму... Вы все, слушаете соловьева и программу вести, а там - украина, сирия, америка и в последнее время англия... Почему не задаетесь вопросом - "А ЧТО У НАС:?"
Вас это не интересует - главное, что бы плохо было остальному миру...


Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Ieva, Никто вам и не говорил об этом.
Всем, кто отписался в этой теме посвящается!!!!!!!
Тут не сказано о том, как плохо вы живете, тут сказано о том, как жилось в СССР. И только вы, начинаете сравнение. Знаете почему? Потому что сравниваете, вместо того, что бы просто вспомнить!
Если Вы жили в СССР, то, не хуже меня знаете о плюсах и минусах, если не жили, то не жили... СССР был огромен и различия в условиях жизни разных его областей были значительны. Как и везде в мире. Мне посчастливилось. Но, чего не отнять, чувство уважения к ЧЕЛОВЕКУ ТРУДА воспитывалось с младых ногтей. Вы видите изможденных шахтеров... А как еще может выглядеть человек после тяжкого физического труда? А Вы знаете, какие были зарплаты у шахтеров, а социальные льготы? И на пенсию они уходили раньше. А шахтеры Уэльса выглядели презентабельнее? Покрасивше наших? И этот парень, развалившийся у остановки... Смех! Не на лавочке, а, прям, дворняга свободолюбивая, в пол улицы... Его б враз "Бобик" подобрал...

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
anne-lene, Вы правы, все ностальгируют по молодости. Многие не осознавали ужас происходящего, так как всё на своих плечах несли родители. Я именно из того поколения . Родилась в 65. Родители старались как могли. Но, в связи с особым складом ума, уже тогда понимала их усилия. Мой папа работал на овощной базе, часто приносил домой экзотические, на тот момент, фрукты - апельсины, мандарины, ананасы и так далее... Я собирала всю шоблу со двора и вела их домой кушать это все. Мои родители были в гневе - естественно. Но все равно, мы поедали это все всем двором.


Оффлайн ladyelenka

  • Знаток
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 5826

Так говорил Шамиль Басаев. ,

Он плохо кончил

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
anne-lene,
Я не поленилась посмотреть
IT, компьютеры, интернет   12294 грн   6605   10873 грн   11264
Это 26297.6 рублей.
Полная статистика здесь с количеством вакансий и точной заработной платой.
ссылка
Вы не желаемое читайте (сами знаете, бумага всё стерпит), а поговорите с реальными людьми. С "оттуда". И тогда постесняетесь нам писать такой бред.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ух, ты... Нам Шамиля Басаева цитируют??? Тогда неплохо бы и УК РФ почитать одновременно.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Ух, ты... Нам Шамиля Басаева цитируют??? Тогда неплохо бы и УК РФ почитать одновременно.
Вперемежку с экзотическими хруктами.
С...а, мой батя вовсе не работал на овощной базе. Он вовсе даже инженер по вч связи. Но ни апельсины, ни бананы, ни ананасы не были для нас и наших друзей экзотикой. *Я моложе автора, если она не свистит, на 3 года.*
Конечно, всё надо было добыть и достать. Но думаю, весь двор ходил чисто на дармовщинку. Чё не сходить-то. А потом дома своими ананасами догнаться  :laughy:

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Вперемежку с экзотическими хруктами.
С...а, мой батя вовсе не работал на овощной базе. Он вовсе даже инженер по вч связи. Но ни апельсины, ни бананы, ни ананасы не были для нас и наших друзей экзотикой. *Я моложе автора, если она не свистит, на 3 года.*
Конечно, всё надо было добыть и достать. Но думаю, весь двор ходил чисто на дармовщинку. Чё не сходить-то. А потом дома своими ананасами догнаться  :laughy:
Точно, с аппетитом у детворы в Союзе всё было отлично! Не перебивали жвачкой...

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
anne-lene, Вы правы, все ностальгируют по молодости. Многие не осознавали ужас происходящего, так как всё на своих плечах несли родители. Я именно из того поколения . Родилась в 65. Родители старались как могли. Но, в связи с особым складом ума, уже тогда понимала их усилия. Мой папа работал на овощной базе, часто приносил домой экзотические, на тот момент, фрукты - апельсины, мандарины, ананасы и так далее... Я собирала всю шоблу со двора и вела их домой кушать это все. Мои родители были в гневе - естественно. Но все равно, мы поедали это все всем двором.
Видимо надо было всего этого наесться до отрыжки, чтобы понять, что это не главное.
Теперь мы соседей своих не знаем, а раньше делились последним.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Вот ни разу вообще не защитница СССР и не ностальгирую.
Но подборка ангажированная до... гребанного стыда. Впрочем, автору сие чувство не знакомо, зато привычка передергивать (за что в приличном обществе бьют канделябрами) впитана, вероятно, с молоком матери. Как же, дитя советской торговли.

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Вот ни разу вообще не защитница СССР и не ностальгирую.
Но подборка ангажированная до... гребанного стыда. Впрочем, автору сие чувство не знакомо, зато привычка передергивать (за что в приличном обществе бьют канделябрами) впитана, вероятно, с молоком матери. Как же, дитя советской торговли.
В десяточку!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Родилась в 65.
Батюшки свет,да тебе уже под сраку лет,а ты думать так и не научилась,,совсем у вас дела худо идут,раз баб предпенсионного возраста вербуют,что ж тогда ты внукам то своим рассказываешь, если нам такую пургу гонишь..

Оффлайн Ieva

  • Знаток
  • Сообщений: 1494
  • Карма: 4872
Батюшки свет,да тебе уже под сраку лет,а ты думать так и не научилась,,совсем у вас дела худо идут,раз баб предпенсионного возраста вербуют,что ж тогда ты внукам то своим рассказываешь, если нам такую пургу гонишь..

И, снова, великолепный ответ!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.