Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 6. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Компот.  (Прочитано 1424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Компот.
« : 13 Января 2018, 00:04 »
12
   Мои  дорогие !   Так  захотелось  после  праздников  натуральных  напитков . Без  сахара , без вредных добавок . Увидели в мужем в "Светофоре"  компотную  смесь за 50 рублей  за 1 кг. .  Сухие курагу , чернослив , черный изюм ( они по 100  рублей за 1 кг.) .Купили . Ребята , это кайф ! Компот натуральный за  недорогие  деньги .  Как в  детстве .  Сухофруктов надо  брать немного . Они  сильно   развариваются . Сахар  не  добавлять . Фрукты очень  сладкие . Муж  не  поверил , что я ничего  не добавляла . Варить на медленном  огне  1  час . Отстоять ночь . Сначала  сварить яблоки 40  минут , а потом добавить  курагу ,изюм и чернослив .  Сама  не  знала . Посмотрела в интернете.  Компот  теперь  буду  варить  всегда . Добавить можно и нужно   шиповник . Вот  тебе  и  чай ,  и лекарство и вкусный напиток
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 09:46 от Пиковит »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
кулинария
« Ответ #1 : 13 Января 2018, 00:27 »
Ну, вообще-то долго Вы варили, ЛАНОЧКА! Ничуть не хуже результат дать покипеть минут 10, чтоб микробы убить и оставить настаиваться на ночь. Сахар тоже не кладу, мы любим кисло-сладкий компот, просто изюмчику побольше можно. Я и летом варю из ягод так - закипели, пару минут поварю и выключаю, обычно вечером делаю. За ночь и настоится и остынет.
Кстати, только сегодня допили компот из своих сушёных яблок, чёрной смородины и малины \замороженных\. Вы правы, всё это значительно вкуснее и натуральнее покупных напитков! :flower3:
РС Рада видеть Вашу любимую авку!

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32409
кулинария
« Ответ #2 : 13 Января 2018, 00:33 »
А я дольками яблоки замораживаю.А зимой эти яблоки и курагу ,еще изюма для сладости.Но варю от силы 20 минут.Обычно на ночь.А утром -красота.Варю большую кастрюлю.Дня на два хватает.С черносливом моим не нравится.Хороший мочегонный эффект :hihihihi:


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
кулинария
« Ответ #3 : 13 Января 2018, 00:42 »
Спасибо ! Сама в сомнениях . Какой  хрен сказал , что варить  2  часа . По  интуиции сделала  , как  Вы .  Но  настаивать надо  точно . Не  вредно  ли  это  мужу - диабетику ?  А???

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
кулинария
« Ответ #4 : 13 Января 2018, 01:11 »
Спасибо ! Сама в сомнениях . Какой  хрен сказал , что варить  2  часа . По  интуиции сделала  , как  Вы .  Но  настаивать надо  точно . Не  вредно  ли  это  мужу - диабетику ?  А???


Я сама диабетик, без сахара только польза! А он принимает лекарство от сахара?


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
кулинария
« Ответ #5 : 13 Января 2018, 01:16 »
 Да ,Кроночка ,  Глюкофаж . Рада  слышать , видеть , общаться . С Новым Годом ! Здоровья ,Здоровья ,любви , благополучия . счастья

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
кулинария
« Ответ #6 : 13 Января 2018, 01:24 »
Да ,Кроночка ,  Глюкофаж . Рада  слышать , видеть , общаться . С Новым Годом ! Здоровья ,Здоровья ,любви , благополучия . счастья(Изображение удалено из цитаты.)


Спасибо большое! С наступающим старым Новым годом! Мира и счастья семье!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
кулинария
« Ответ #7 : 13 Января 2018, 18:33 »
А где такие дешевые компотные смеси продаются? Я беру в ореховых лавках по 200 р. за кг. И чернослив по 100 р. я никогда не видела.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
кулинария
« Ответ #8 : 13 Января 2018, 18:37 »
Варю постоянно...довожу до кипения и буквально 5 минут...и все...  :268:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
кулинария
« Ответ #9 : 13 Января 2018, 18:40 »
Компоты делаем часто. Кипячу минут 20 всего. Не в тему: как-то купили сухофрукты во фруктовой лавке у нерусского, домой пришли, начала промывать - а там кусочек кирпича. Для веса, что ли подложил?  :xixixi:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
кулинария
« Ответ #10 : 13 Января 2018, 19:59 »
Дешевые  сухофрукты в "Светофоре " . Смесь для компота ( там яблоки , урюк , немного изюма ( _ это 50 рублей за 1 кг.  Курага сушеная 1 кг - 108 рублей , сухой чернослив - 108 руб.,  изюм черный - 100 рублей за 1 кг . Сеть магазинов  "Светофор"

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
кулинария
« Ответ #11 : 13 Января 2018, 20:22 »
Копеечные по цене компотные смеси продают в магазинах фикс-прайс. Тоже не кипячу долго, но добавляю сахар, в семье все сладкоежки. Вот какие славные пирожные мне принесли сегодня. 

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
кулинария
« Ответ #12 : 13 Января 2018, 20:31 »
А где такие дешевые компотные смеси продаются? Я беру в ореховых лавках по 200 р. за кг. И чернослив по 100 р. я никогда не видела.
:flower3:...Ну, в Москве, точно нет таких цен...А Ашане,на развес,вроде 120 рэ стоит компотная смесь...Надо будет тоже купить...

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
кулинария
« Ответ #13 : 14 Января 2018, 08:51 »
 
Компоты делаем часто. Кипячу минут 20 всего. Не в тему: как-то купили сухофрукты во фруктовой лавке у нерусского, домой пришли, начала промывать - а там кусочек кирпича. Для веса, что ли подложил?  :xixixi:
Смотрела фильм "Тюльпанная лихорадка" про средневековую Голландию. Так уже тогда торговцы пряностями на кораблях, подкладывали в мешки тяжелые морские раковины. 😃
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 08:53 от зайка-всезнайка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 55.