Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашуля Задойнова на прогулке )))) (Дом 2 новости) от ди7 2. Главные суперфуды 2018 года (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 3. телепузик, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от кобзева 4. Дышите Глубже,поздравляем с двухлетием!!! (Праздники и поздравления) от кобзева 5. Алексей Самсонов разводится и возвращается на проект? (Дом 2 слухи) от барт симпсон 6. Ученые официально заявили о предстоящей гибели человечества  (Интересное и необычное) от Натуська

"Французский пирог"  (Прочитано 1259 раз)

Оффлайн RАЛЬФ

• Колючая команда
  • Герой
"Французский пирог"
« : 29 Сентябрь 2017, 06:44 »
4

Ингредиенты:
-Тесто слоеное готовое (у меня бездрожжевое) - 1 упаковка,
-Ветчина - 150 гр.,
-Сыр - 250 гр.,
-Горчица зернистая (принципиально!) - 100-150 гр.,
-Травки по вкусу.

Приготовление:
Тесто разделить на две части, хорошо раскатать одну часть и поместить ее на противень либо сковороду (забрала-таки я у мамы свою любимую сковороду для пиццы), чтобы края "свисали". Намазать тесто горчицей - тонким слоем.
На горчицу разложить ветчину в один слой - для этого пирога лучше брать нарезку либо попросить нарезать в магазине - цивизилация добралась везде и слайсеры есть во всех колбасных отделах (или почти во всех).
На ветчину именно вот так - "ромашкой" - выложить тонко порезанный сыр (удобнее тоже взять нарезку, но у меня сегодня не было) и посыпать травками - я что-то залюбила в последнее время тимьян свежий.
Раскатать вторую часть теста, вырезать круг, положить его сверху начинки и накрыть свисающими краями первого пласта теста, защепить, а посередине пирога сделать отверстие - не спрашивайте зачем - понятия не имею! Так было в рецепте!
Смазать поверхность пирога взбитым с небольшим количеством воды яичным белком и поставить в разогретую до 200*С духовку минут на 40 - ориентируйтесь по своей духовке. По истечении времени вынимаете из духовки вот такого красавца!
И еще рогалики из обрезков теста получились с черносливом
Приятного аппетита!инет

Оффлайн Lyness

• Колючая команда
  • Герой
"Французский пирог"
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2017, 15:50 »
  • 0
Ральфик нас сегодня прям балывает  :wub: впрочем,как всегда  :flower3: потащила в закладки

Закусочный пирог, очень простой и вкусный.

Автор кнопка

Последний ответ Вчера в 00:39
от Ленуша
Ответов: 7
Просмотров: 1655
Картофельная "пицца" на сковороде

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 09 Январь 2018, 13:59
от зайка-всезнайка
Ответов: 2
Просмотров: 1068
Мой любимый яблочный пирог

Автор ruslana

Последний ответ 03 Январь 2018, 11:37
от ruslana
Ответов: 9
Просмотров: 1391
Салат "ДРАГОЦЕННОСТЬ" Рецепт вкусный и легкий

Автор Елена45

Последний ответ 25 Декабрь 2017, 23:04
от Елена45
Ответов: 4
Просмотров: 1829
Новогодний салат "Сосновая шишка"

Автор бегемот05

Последний ответ 26 Декабрь 2017, 01:08
от Пиковит
Ответов: 13
Просмотров: 1285

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.881 секунд. Запросов: 43.