Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 8. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 9. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп

Заниматься сексом в Средневековье было очень непросто  (Прочитано 2740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
10
Забудьте о романтике, о прекрасных дамах в беде и благородных рыцарях в сияющих доспехах на белом коне. Потому что проявлять свою любовь, а именно заниматься сексом, в эпоху Средневековья, начиная с V века и заканчивая XV, было очень проблематично.

Например, считалось грехом заниматься любовью по воскресеньям, средам, пятницам и субботам. А также днем и без одежды. Если у жены месячные, она беременна или кормит ребенка — тем более. То же касалось времени Великого поста, Пасхи, других церковных праздников и постов. На самом деле разрешалось заниматься сексом в том случае, если супруги хотели завести ребенка, но запрещались ласки партнера, непристойные поцелуи, «развратные» позиции. И не дай бог кто-то получит удовольствие во время процесса, ни-ни.

Как вы можете себе представить, найти укромное местечко, чтобы уединиться, в те далекие феодальные времена было тоже сложно — часто помещения были тесными, холодными и сырыми. Вот в полях или в амбаре на сене было и то удобнее.

Чтобы помочь людям в этом трудном деле, у церкви была книга или церковное уложение о наказаниях «Пенитенциал», где говорилось о периоде для зачатия детей. Согласно этой книге, все позы, кроме «миссионерской», считались грехом и были запрещены.

Под строжайший запрет попадали также оральный и анальный секс и мастурбация — эти виды контактов не приводили к рождению детей, что было, по убеждению пуристов, единственным поводом для занятий любовью. Нарушители карались сурово: три года покаяния и служения церкви за секс в любой из «девиантных» позиций.
Но в те времена не только церковь осуждала любые неподходящие виды любви — особы королевской крови, дворяне и помещики яростно наказывали любвеобильную молодежь. Французский король Филипп IV, известный как Филипп Красивый, однажды обнаружил, что некоторые из рыцарей были вовлечены в отношения с его тремя незамужними дочерьми. Мужчин он арестовал и казнил, а дочерей сослал в монастырь — замаливать грехи.

Интересно, что проституция в Средние века процветала и либо игнорировалась церковью, либо рассматривалась как необходимое зло в этом мире. Даже Фома Аквинский, итальянский философ и теолог, считал, что «если уничтожить публичных женщин, то сила страстей все разрушит».

Во многих городах работали бордели, а жриц любви можно было отличить по одеянию, на котором красовалась яркая желтая полоса. Нередко среди постоянных клиентов встречались люди из высших сословий.

Как мы рады, что живем не в эпоху Средневековья.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Сейчас это снова возрождается и глубоко верующие люди, соблюдают пост по всем правилам.

Оффлайн Каштанка

  • Знаток
  • Сообщений: 657
  • Карма: 1880
Я думаю, что не соблюдались эти правила, где нибудь втихую все равно занимались, когда хотели. :rolleyes:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я думаю, что не соблюдались эти правила, где нибудь втихую все равно занимались, когда хотели. :rolleyes:
Конечно...  :xixixi:

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
У Филиппа Красивого была одна дочь и та замужем за английским королём , а тех , что в монастырь сослали были его невестки . Во всяком случае так писал Морис Дрюон в романе " Проклятые короли " Книги очень интересные , но читать тяжело , очень много действующих лиц , я постоянно возвращалась , чтобы вспомнить кто есть кто  :xixixi:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Сейчас это снова возрождается и глубоко верующие люди, соблюдают пост по всем правилам.
угу... одна такая верующая (моя лучшая подруга), как раз забеременела во время последнего поста  :xixixi: над чем мы с ней и поржали. Думала, говорит, у меня из-за поста пропали, из-за того что я мало ела...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Я думаю, что не соблюдались эти правила, где нибудь втихую все равно занимались, когда хотели. :rolleyes:
мало того что "когда хотели", так, поди, еще и "куда хотели"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
mellorn,   :flower3: :flower3: :flower3: за топик!

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Помню бабушка моя в лихие 90-е откуда-то достала книгу "Эмануэль", напичканую всякими скабрезными подробностями. Читала и просто поражалась, что  "так и этак оказывается можно". А она, кроме рабоче-крестьянской позы, больше ничего и не знала. Кстати, эту книженцию по всему подъезду бабуськи друг другу передавали.


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
А незаконнорождённых полным полно было,судя по историческим архивам и литературе.  :laughy:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
У Филиппа Красивого была одна дочь и та замужем за английским королём , а тех , что в монастырь сослали были его невестки . Во всяком случае так писал Морис Дрюон в романе " Проклятые короли " Книги очень интересные , но читать тяжело , очень много действующих лиц , я постоянно возвращалась , чтобы вспомнить кто есть кто  :xixixi:
Мася, согласна,очень тяжело читать.  :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Как раз сейчас читаю "Истории любви в истории Франции". Ну что сказать,видимо просто те, о ком книжка были просто не в курсе церковных правил. Там есть история и этих троих принцесс,но из общего ряда всех прочих она не выделяется. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма

Автор Натуся60

Ответов: 19
Просмотров: 655
Последний ответ Сегодня в 01:15
от Aloe
Валерины думы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 439
Последний ответ Вчера в 13:44
от Пуся-Вера
Ложка столовая глубокая (инструкция к применению)

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 541
Последний ответ Вчера в 15:56
от Москванерезиновая
Детские заблуждения

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 534
Последний ответ Вчера в 17:47
от glasha
Синдром тёти Люды

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 613
Последний ответ Вчера в 13:36
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.