09 Мая 2024, 09:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 8. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 11. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 12. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

Тема: Бедная Катя.  (Прочитано 1086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Ноября 2013, 14:49
Прочитано 1086 раз
Оффлайн

дайва

Колючая команда

7
Ни когда не вникала в деятельность международной организации "ГРИНПИС"
Но по воле случая пришлось ,моя хорошая знакомая,коллега по общественной работе попала в не простую ситуацию.Что бы понять суть вопроса цитирую:
Катя Заспа работала несколько лет в кабинете функциональной диагностики в 63-й больнице. Очень славная девушка и хороший врач... Ранней весной Катя подала заявку на сайте Гринпис что она хотела бы попробовать поработать на корабле. Такая заявка не гарантирует что тебе ответят, но ей ответили, что доктор может понадобится в ближайшее время на какой-то корабль (это было весной). Но когда они сказали что момент наступил оказалось что им нужен врач очень срочно - а у Кати не было визы и медицинской справки. Так что этот вариант отпал и они (гринпис) сказали что может быть через пару месяцев еще появится шанс попасть на корабль. То есть, как резюме - Катя не знала что попадет на этот конкретно корабль, она не знала какие у него планы - это чистая случайность. Она была принята на корабль как наемный работник - по срочному контракту в должности врача, она штатный член команды подчиняющийся капитану и получающий за работу зарплату. У нее не было планов бороться за мир во всем мире, просто хотелось попробовать поработать на корабле, получить новый опыт и заодно заработать немного денег (у моряков неплохая зарплата). А самый простой вариант попасть на корабль без опыта работы в море - это Гринпис. Да еще и корабль ходит не по одному маршруту (как в торговом флоте), а посещает самые разные страны, а это гораздо интереснее.
Она не участвовала ни в каких акциях, не находилась в лодке во время акции. Просто была на корабле и выполняла свои прямые обязанности (кроме поддержания и контроля здоровья экипажа она еще выполняла работу матроса - красила, чистила и т.п. так как постоянно никто не болеет).
Контракт был сроком на три месяца (примерно до 17 октября), то есть до того как корабль захватили она успела поработать два месяца. Я отпустил ее не особо беспокоясь за ее безопасность, так как люди на корабле все до одного приличные и она там совсем не единственная женщина Я там был два дня и все разузнал. Кроме того, при любых проблемах, по закону, за все отвечает капитан и судовладелец и у команды проблем быть не должно. Так и было всегда до этого случая. Я и представить себе не мог, что возможно предъявить обвинение Гринпис в пиратстве. Это обвинение придумали именно для того чтобы наказать всю команду в полном составе и заодно попытаться оправдать свои неадекватные действия.
Вчера Кате было официально предъявлено обвинение в пиратстве в составе преступной группы (от 10 лет лишения свободы)...
Очень хочется послушать мнения наших "колючек". O:-)


11 Ноября 2013, 15:02
Ответ #1
Оффлайн

riki

Профиль на проверке

Во блин влипла..дева...что тут скажешь..единственное что может помочь..это адвокат..который может..доказать..что она просто наемный сотрудник..и вообще с другой страны.и что у ней нет никаких личных мотивов..Я надеюсь она договор то по найму на работу заключила и у ней есть второй экземпляр..который может ей по мочь.Я что то не очень поняла..как может корабль Гринпис кого захватить?или их захватили...

11 Ноября 2013, 15:45
Ответ #2
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Юристы отлично знают "степень вины" всех, кто задействован в этом деле... Но, к сожалению, в нашей стране отвечают по закону чаще невиновные люди.. А настоящие воры, бандиты и пираты живут в своё удовольствие и жируют. Закон у нас действует в интересах последних.  Боюсь, что участь всех уже предрешена и роли распределены. Помочь может только общественный резонанс. И то, только в том случае, если он будет достаточно громким!


11 Ноября 2013, 16:01
Ответ #3
Оффлайн

дайва

Колючая команда

Вот уж точно от сумы и от тюрьмы не зарекайся O:-).Ну кто бы мог подумать,что такое возможно?

11 Ноября 2013, 17:01
Ответ #4
Оффлайн

Masya

Колючая команда

Во блин влипла..дева...что тут скажешь..единственное что может помочь..это адвокат..который может..доказать..что она просто наемный сотрудник..и вообще с другой страны.и что у ней нет никаких личных мотивов..Я надеюсь она договор то по найму на работу заключила и у ней есть второй экземпляр..который может ей по мочь.Я что то не очень поняла..как может корабль Гринпис кого захватить?или их захватили...
Да это у нас в Мурманске случай , наверное , только наши со своим маразмом могут такое учудить ! Воистину  дураков у нас не на один век припасено , но почему из - за них должны другие страдать , я не понимаю ....  Мне жаль тех кто попал под раздачу , но наверняка это было сделано по указке свыше . Мурманские на такое не решились бы сами ...  Там ведь тоже газ добывают , хватило же ума Ямал своей вотчиной объявить . Грустно мне господа и товарищи ...  Когда же это государственное ворьё нажрётся , ведь доведут людей до ручки , ничему их история не учит  ... Всё по кругу , по кругу , по кругу


11 Ноября 2013, 19:26
Ответ #5
Оффлайн

tatsli

Колючая команда

Юристы отлично знают "степень вины" всех, кто задействован в этом деле... Но, к сожалению, в нашей стране отвечают по закону чаще невиновные люди.. А настоящие воры, бандиты и пираты живут в своё удовольствие и жируют. Закон у нас действует в интересах последних.  Боюсь, что участь всех уже предрешена и роли распределены. Помочь может только общественный резонанс. И то, только в том случае, если он будет достаточно громким!
:( да(( а если вдруг подходящего закона для невиновных людей нет, то его быстренько придумают. Или притянут за уши какой-нибудь из существующих, как здесь притянули пиратство. Потому что так надо нефтяным корпорациям. У них одна цель — запугать всех так, чтобы впредь никто и не помыслил к ним лезть со своей экологией. 
Деятельность Гринпис заключается в проведении масштабных акций с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам экологии. Их охват — весь мир, любая точка планеты. И весь мир принимает деятельность Гринпис, ни в одной стране активизм не считается преступлением. Кроме, как видим, России. :(


(кликните для показа/скрытия)

11 Ноября 2013, 20:03
Ответ #6
Оффлайн

slava

Колючая команда

Катя попала в чудовищную историю.Но если послушать какие интервью дают зачинщики,адекватными их не назовешь :durdom:И причем их скоро интернациональными героями сделают,мученниками.А то,что пострадает невинный человек,им самим на это наплевать :viking:

11 Ноября 2013, 22:17
Ответ #7
Оффлайн

LUIZA27

Колючая команда

Сочувствую твоей подруге Дайва, у нас всегда стрелочник виноват  и всегда всех и под шлагбаум, разбираться конкретно поимённо, это для них проблематично, проще скопом... Здесь конечно нужен сильный адвокат или активное движение сторонников...


12 Ноября 2013, 01:18
Ответ #8
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

Катя попала в чудовищную историю.Но если послушать какие интервью дают зачинщики,адекватными их не назовешь :durdom:И причем их скоро интернациональными героями сделают,мученниками.А то,что пострадает невинный человек,им самим на это наплевать :viking:
     
 И зачинщики, и Катя - пешки в чьей-то крупной игре. Кто-то попадает по недомыслию, а кто-то вообще случайно мимо проходил... Жернова "большой" политики перемелят всех.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: