26 Апреля 2024, 04:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: Пострадавшим в результате взрыва дома купили 41 квартиру. Остальные – на очереди  (Прочитано 764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Февраля 2019, 10:22
Прочитано 764 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

7
Пострадавшим в результате взрыва дома купили 41 квартиру. Остальные – на очереди


Магнитогорск. Об этом на 8 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление соцзащиты.

Напомним, в первую очередь квартиры сейчас приобретаются для тех, кто проживал в 7 и 8 подъездах. В них было 92 квартиры. В настоящее время оба подъезда демонтированы.

«Жители 41 квартиры уже получили выплаты и оформили жилье. Все квартиры куплены в Магнитогорске, из них две – в новостройке», – рассказала замглавы города Светлана Тулупова.
Также на сегодняшний день на благотворительный счет для пострадавших в результате взрыва дома на проспекте К. Маркса уже поступило более 58 млн рублей. Из них выплачено пострадавшим 8 млн рублей.

ссылка


10 Февраля 2019, 10:24
Ответ #1
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Магнитогорск. Средства продолжают поступать на специальный банковский счет.
 
На 14 января на спецсчет поступил 51 млн 12 тыс. 871 рубль. Пострадавшим направили чуть больше 10 процентов от этой суммы – 5 млн 557 тыс 400 рублей. Изначально за счет пожертвований выделялись средства на аренду жилья для тех, кто остался без квартир или был вынужден покинуть свой дом из-за работ по демонтажу двух подъездов, пострадавших от взрыва. Всего на эти цели выделили более 4 млн рублей.

Как сообщается, около 1 млн рублей выделили на погребение погибших. Также, судя по информации на специально созданном сайте, пожертвования идут на возмещение госпошлин при обращении пострадавших горожан в ЗАГС.

Отметим, что распределением средств, которые поступают на благотворительный счет, занимаются специалисты Министерства социальных отношений Челябинской области.

10 Февраля 2019, 11:22
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда

У нас два дома в посёлке сгорело. Один летом,другой в январе прошлого года. Дотла. И до сих пор ни одна семья не получила кввртиру,а только по 100 тыс типа подъемных, на первое время. Все снимают.


10 Февраля 2019, 13:25
Ответ #3
Оффлайн

Татьяна92


У нас два дома в посёлке сгорело. Один летом,другой в январе прошлого года. Дотла. И до сих пор ни одна семья не получила кввртиру,а только по 100 тыс типа подъемных, на первое время. Все снимают.
А вот я тоже не понимаю...  :bita:
Жестоко, но факт...
Почему из-за чьего то пофигизма бюджет (читай-мои  отработанные денежки) должны теребить??
Не надо ли виноватых обязать  всё  выплачивать?
Если ты в автоаварии виноват, то виноват и платишь,и это справедливо- ну  а здесь почему  выплаты  за счёт налогоплательщиков?
Я не давала  этой семье разрешение на обогрев плитой, с какого кера я теперь должна за их огрехи  платить??? Не до кера ли купить  90 квартир??? А я работай до пенсии на 5 лет дольше из-за таких  вот  ушлёпков???
И не говорите мне про погибших- по собственному разгильдяйству всё случилось. Ладно бы, если только сами- ведь соседей потянули....
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 13:29 от Татьяна92 »

10 Февраля 2019, 13:30
Ответ #4
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А вот я тоже не понимаю...
Жестоко, но факт...
Почему из-за чьего то пофигизма бюджет (читай-мои денежки) должны теребить??
Не надо ли виноватых обязать выплачивать?
Если ты в автоаварии виноват, то виноват и платишь,справедливо- ну  а здесь почему за счёт налогоплательщиков?
Я не давала  этой семье разрешение на обогрев плитой, с какого кера я теперь должна платить??? Не до кера ли 90 квартир??? А я работай до пенсии на 5 лет дольше из-за таких ушлёпков???
Ну, грубо говоря, из за вашего соседа обвалился ваш подъезд, и идите все вы накер. Сами выкручивайтесь. Да? Потому что ваш сосед сроду вам не купит квартиру, вам и всему вашему подъезду. Потому что сроду не заработает таких денег.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: