Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Ещё раз о креветках  (Прочитано 13796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
24
Сейчас укладывала детей спать и "одним глазом" просатривала одну из тем....
Про приготовление рыбы...
И ещё раз подумала какие мы разные... даже в приготовлении и подаче еды...
Если честно, слабо себе редставляю рыбные пироги с костями... А как же дети? Им вообще не давать? Или вываливать начинку, очищать от костей... и кормить с вилки в прикуску с поджаренным тестом?
Ведь попадание рыбной кости в десну / горло / пищевод может очень плачевно закончиться... Почему не вытащить все кости заранее?

Похожая история была с небольшими креветками... Приготовленными в панцыре..
Раз такие фотографии и рецепты гуляют по интернету... значит кто-то это готовит... и даже кто-то ест...
У меня вопрос: КАК? Копаются в еде руками, с которых капает соус / сок? Умеют отделять панцырь от малюсеньой креветки при помощи ножа и вилки? Или едят их в панцыре?
Как правильно (на ваш взгляд) нужно есть это блюдо - "неочищенные креветки в соусе"?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ещё раз о креветках
« Ответ #1 : 09 Февраля 2019, 16:18 »
Сейчас укладывала детей спать и "одним глазом" просатривала одну из тем....
Про приготовление рыбы...
И ещё раз подумала какие мы разные... даже в приготовлении и подаче еды...
Если честно, слабо себе редставляю рыбные пироги с костями... А как же дети? Им вообще не давать? Или вываливать начинку, очищать от костей... и кормить с вилки в прикуску с поджаренным тестом?
Ведь попадание рыбной кости в десну / горло / пищевод может очень плачевно закончиться... Почему не вытащить все кости заранее?

Похожая история была с небольшими креветками... Приготовленными в панцыре..
Раз такие фотографии и рецепты гуляют по интернету... значит кто-то это готовит... и даже кто-то ест...
У меня вопрос: КАК? Копаются в еде руками, с которых капает соус / сок? Умеют отделять панцырь от малюсеньой креветки при помощи ножа и вилки? Или едят их в панцыре?
Как правильно (на ваш взгляд) нужно есть это блюдо - "неочищенные креветки в соусе"?
(Изображение удалено из цитаты.)
Соусом залитые не знаю, как есть. А просто отварные чистить и в соус макать. Я не любитель креветок, если только что  выловленные, еще могу поесть. Ну и чтобы муж чистил.  :xixixi:

Оффлайн Лень

  • Знаток
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Лена
  • Карма: 4269
Ещё раз о креветках
« Ответ #2 : 09 Февраля 2019, 16:20 »
Креветки принято чистить руками, а вот едят их при помощи вилки. Как правило, при сервировке на стол ставят тарелку для панцирей и чашку с теплой водой и кусочком лимона — для ополаскивания пальцев.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ещё раз о креветках
« Ответ #3 : 09 Февраля 2019, 16:20 »
В ресторане чашку с водой ставят обычно, а в ней кусок лимона или лайма плавает. Руки мыть.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз о креветках
« Ответ #4 : 09 Февраля 2019, 16:21 »
Соусом залитые не знаю, как есть. А просто отварные чистить и в соус макать. Я не любитель креветок, если только что  выловленные, еще могу поесть. Ну и чтобы муж чистил.  :xixixi:
:flower3: Вот и я не знаю как такое есть... Представила себе ситуацию,... по незнанию / ошибке заказываешь подобное блюдо в ресторане... И??????


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ещё раз о креветках
« Ответ #5 : 09 Февраля 2019, 16:21 »
Именно копаюсь руками, чищу и ем. Сидим с тонной салфеток и бегаем к крану.  :laughy: Потому что обычно креветки (если не в салате) готовим тихими вечерами под пивко или винцо. А сидеть и есть их уже чищенные вилками  - никакого  кайфа не будет.  :happens:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53084
  • Имя: Инна
  • Карма: 731094
Ещё раз о креветках
« Ответ #6 : 09 Февраля 2019, 16:21 »
Ира, спасибо за тему! как оказалось, это весьма актуально, как подавать рыбу-креветки - очищенные или как Господь наш создал.
стараюсь по возможности не заказывать никаких блюд, в которых надо копаться руками. и дома создаю домашним и гостям условия, при которых они не почувствуют дискомфорта при очистке рыбы или креветок.  O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ещё раз о креветках
« Ответ #7 : 09 Февраля 2019, 16:22 »
Хотя, да, в соусе не готовим. В соус макаем.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ещё раз о креветках
« Ответ #8 : 09 Февраля 2019, 16:23 »
:flower3: Вот и я не знаю как такое есть... Представила себе ситуацию,... по незнанию / ошибке заказываешь подобное блюдо в ресторане... И??????
И либо не ешь, либо колупаешься. Я не люблю, если только дома в охотку.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз о креветках
« Ответ #9 : 09 Февраля 2019, 16:23 »
Креветки принято чистить руками, а вот едят их при помощи вилки. Как правило, при сервировке на стол ставят тарелку для панцирей и чашку с теплой водой и кусочком лимона — для ополаскивания пальцев.
:flower3: Такие маленькие? Скользкие, в соусе... и ... руками?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Ещё раз о креветках
« Ответ #10 : 09 Февраля 2019, 16:26 »
В паэлье неочищенные лангустины  :laughy: Здоровенные такие. Я доманалась, мне принесли щипцы  :laughy: А так-то мало кто заморачивается.
Креветки да, чистят руками, и руки в воде ароматизированной полощут. Отварные. Жареные без панциря подают. Только на кончике хвоста.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Ещё раз о креветках
« Ответ #11 : 09 Февраля 2019, 16:27 »
:flower3: Такие маленькие? Скользкие, в соусе... и ... руками?
В соусе должны быть очищенные!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз о креветках
« Ответ #12 : 09 Февраля 2019, 16:29 »
Креветки принято чистить руками, а вот едят их при помощи вилки. Как правило, при сервировке на стол ставят тарелку для панцирей и чашку с теплой водой и кусочком лимона — для ополаскивания пальцев.
Крупные креветки совсем не сложно очищаются при помощи ножа и вилки. Без прибегания к рукам. У нас мелкие креветки в соусе готовятся без панцыря. Поэтому руки во время еды никто не моет. Воду с лимоном для рук гостям дают по окончанию еды.  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз о креветках
« Ответ #13 : 09 Февраля 2019, 16:29 »
Вот жеж блин проблема то какая насущная  :xixixi:
Как там люди пироги с костями едят и креветки руками чистят  :D :D :D
Нормально Ирочка едят. Нормально. Моя бабушка пекла такой пирог,моя мама пекла такой пирог,моя сестра пекла такой пирог,я пеку такой пирог...и уж поверь,вкуснее этого пирога я не ела рыбный пирог)) А пробовала их много разных))

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36003
  • Карма: 226599
Ещё раз о креветках
« Ответ #14 : 09 Февраля 2019, 16:30 »
Это точно - все разные... Одно дело рыба с костями и неочищенные креветки - сами по себе, и совершенно другое, когда они в составе какого-то блюда...
Меня один раз "убила" хозяйка,  подавшая гостям селёдку "под шубой", нарезанную ломтями с костями. Все из вежливости поковырялись в шубе, не притронувшись к рыбе.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 321
Последний ответ Сегодня в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 193
Последний ответ Сегодня в 14:17
от Пуся-Вера
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 10
Просмотров: 673
Последний ответ Сегодня в 20:47
от Ника82
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 465
Последний ответ Сегодня в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 486
Последний ответ Сегодня в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 53.