Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Про любовь❤️ (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 6. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Чулпан Чумоданова
7. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 8. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от blonda9 10. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от Дейенерис 11. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 12. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

1000 рублей для пенсионеров. Кто останется без прибавки?!  (Прочитано 3177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49117
  • Имя: Елена
  • Карма: 167880


Ну не знаю... С 1 го августа мы с дочерью несколько раз ездили на электричке бесплатно и ничего нигде не вычли... Или я чего то не понимаю?  :neponimay:

Начали вычитать вроде бы с октябрьской пенсии.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Начали вычитать вроде бы с октябрьской пенсии.



ЛЕНУСЬ, ну бред ведь! Зачем делать бесплатный проезд, чтоб потом вычитать? Что то кто то не так понял... :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Начали вычитать вроде бы с октябрьской пенсии.
Мама октябрьскую пенсию получила, не уменьшилась она вроде бы. Сказала бы, наверное.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49117
  • Имя: Елена
  • Карма: 167880


ЛЕНУСЬ, ну бред ведь! Зачем делать бесплатный проезд, чтоб потом вычитать? Что то кто то не так понял... :flower3:

Ленуль, вот и я посчитала вначале бредом, потом поспрашивала и в интернете покопалась, нашла там об уменьшении доплат на эту сумму, отложила в закладки, а теперь не найду. При отказе от этой льготы доплата восстанавливается, но с 1 января! А прием отказов до 1 октября! (здесь может быть изменили, женщина отказывалась уже после 1 октября)
Скорее всего, виновник - Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
у меня пенсия  в октябре  не изменилась ...и я давно отказалась от соц.пакета а в него входят :  бесплатные лек-ва проезд на эл-ке и санаторий ..посмотрю что будет с пресловутой тысячей ...в помощи единовременной в 2000руб. отказали несмотря на получение субсидии как малоимущие  :happens:... по какому принципу дают не поняла  :blink: :happens:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49117
  • Имя: Елена
  • Карма: 167880
Мама октябрьскую пенсию получила, не уменьшилась она вроде бы. Сказала бы, наверное.
Пенсию уменьшить не имеют права по закону, уменьшают доплаты.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49117
  • Имя: Елена
  • Карма: 167880
Я буду счастлива, если всё это ерунда... :hihihihi: Но пока недоумение и возмущение...

Оффлайн Эльдорадо

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Карма: 2529
Реально пенсия с 1 января увеличится.может на 3 копейки,но РЕАЛЬНО,у тех,кто сейчас получает  больше прожиточного минимума,а те,у кого пенсия меньше ,8 тыс. с копейками ,останутся при своих интересах.....
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 15:06 от Эльдорадо »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пенсию уменьшить не имеют права по закону, уменьшают доплаты.
У нее пенсия по инвалидности, соответственно и монетизацию льгот она получает.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49117
  • Имя: Елена
  • Карма: 167880
Сейчас разговаривала с интернетовским консультантом-юристом, она сказала, что это не законный отъем, что это происходит не только по ж/д льготам, местные царьки распоряжаются. Нужно писать заявление в соцзащиту. Но разговор вела как-то не профессионально, с нашими женскими охами-вздохами и восклицаниями. В общем, придется разбираться с с/защитой, если обнаружится отъем.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Блин! Пошла обрадовать соседку...

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16996
  • Карма: 73117


Ну не знаю... С 1 го августа мы с дочерью несколько раз ездили на электричке бесплатно и ничего нигде не вычли... Или я чего то не понимаю?  :neponimay:

Да...этот б/платный проезд на электр. только для москвичей...Ну если кто-то еще из обычных пенсионеров из регионов съездил на электр. бесплатно - оповестите пжалста...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да...этот б/платный проезд на электр. только для москвичей...Ну если кто-то еще из обычных пенсионеров из регионов съездил на электр. бесплатно - оповестите пжалста...



Ну так это изначально было известно! Собянин договорился с губером МО о взаимных льготах. Мы на электричках бесплатно, а областные тоже что то получили. Точно не знаю что, может из области пенсионеры просветят...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49117
  • Имя: Елена
  • Карма: 167880


Ну так это изначально было известно! Собянин договорился с губером МО о взаимных льготах. Мы на электричках бесплатно, а областные тоже что то получили. Точно не знаю что, может из области пенсионеры просветят...

Мы и получили бесплатный (???) проезд на электричках и метро.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мы и получили бесплатный (???) проезд на электричках и метро.



Ну вот! Не верю, что поступят так, как описано выше, они конечно - да... но не до такой же степени... O:-) :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 52.