Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от разумова 3. В Бельгии прервали трансляцию выступления представительницы Израиля в полуфинале (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76
7. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от veta76 8. Муж-болтун (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами 9. Доброго утречка всем проснувшимся!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шарман) 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 11. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Соляночка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова

Голосование

Кто вы?

Разные каналы восприятия или почему мы так часто не понимаем друг друга  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Имя: Елена
  • Карма: 123127
  Кинестетик, но не в чистом виде.


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303807
Согласен, но добавил бы и ещё с ЧЮ.
Но я несколько об ином. Визуалы и аудиалы в интернете как бы не имеют почвы для корректного анализа ситуации или собеседника. Не совсем конечно, но сложности есть. Тем более часто имеет место быть троллинг, на который неопытному напороться легко. Но как и все с кем-то дружат, с кем-то ругаются, по сути не будучи уверенными в правильности своих ощущений...
Не только визуалы и аудиалы, а практически все в интернете. Никто не может быть уверен в собеседнике, если не знаком с ним лично. И, по сути, никто не может быть уверен в правильности своих ощущений. Я уже как-то писала, что люди читают твой комментарий и очень часто понимают его совсем не так, вкладывают в него свой собственный смысл, который ты изначально и н вкладывал.

Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64996
  • Имя: Таня
  • Карма: 303807
для тех, кто затрудняется
прошла тест, результат немного удивил, потому что я всегда считала, что я не кинестетик абсолютно:
Соотношение ваших типов восприятия:
Визуальный – 31%;
Аудиальный – 8%;
Кинестетический – 38%;
Дискретный – 23%;


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21949
  • Карма: 109861
Дискретный тип
Психология также описывает такого человека, как дигитал. Это не вполне традиционное разделение, так как в этом случае не задействован традиционный канал восприятия (анализатор). Но такой индивид старается воспринимать информацию на уровне логики. Каждую минуту дигитал может анализировать реальность и соотносить с опытом и знаниями. Некоторые исследователи полагают, что этот человек может легко становиться манипулятором. Часто стандартный тест, который определяет ведущий тип перцепции, у дигитала не дает однозначного результата. Тем не менее, заподозрить его можно по таким фразам: «Почему мы делаем это вот так?», «Правильно ли я понимаю?..», «Так будет логичнее», «Как вы это обоснуете?»

для тех, кто затрудняется
(кликните для показа/скрытия)


Спасибо. Прошла , получается дискретный. Пожалуй, соглашусь.
А то тут в голосилке металась по пунктам, как та обезьяна между умными и красивыми, выбрала предпоследний. :happens:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Дискретный тип
для тех, кто затрудняется

Вапче что-то я затрудняюся...  :laughy:
По логике, оный тип опирается на интуицию, знания и опыт, т.е. имея минимум процентов от других типов, должен получить практически максимальный результат по своему типу. Покажите мне ответы штобы дигитал получил 90+ %! :pray2:
С другой стороны, этот самый дигитал - универсал, умеющий пользоваться любым способом получения информации, т.е. должен вобрать в себя качества всех типов. Тогда во всех по 25% (утрированно).
И где же правильно? Первое или второе?
Или "золотая середина"? А какая она? )))
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 14:28 от Paragon »


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Не только визуалы и аудиалы, а практически все в интернете. Никто не может быть уверен в собеседнике, если не знаком с ним лично. И, по сути, никто не может быть уверен в правильности своих ощущений. Я уже как-то писала, что люди читают твой комментарий и очень часто понимают его совсем не так, вкладывают в него свой собственный смысл, который ты изначально и не вкладывал.
Именно так, но позволю себе поправить! Большинство уверено в правильности. Но собственная логика часто не совпадает с логикой (или ее отсутствием) оппонента. Отсюда и "упс"... :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 47.