Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 4. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 8. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 10. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

«Я, может, только жить начинаю — на пенсию выхожу»  (Прочитано 1653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567890
11
     Планы целого поколения моих ровесников, солидарных с почтальоном Печкиным, сказавшим: «Я, может, только жить начинаю — на пенсию выхожу», откладываются. Эмоции можно оставить при себе. Тем более что телевизор в ежевечернем режиме рассказывает и показывает, какие отличные перспективы открываются у всех, кого надурили, отняв несколько лет обеспеченной пенсией свободы.

Я — о другом. В ближайшие несколько лет на рынке труда окажется несколько миллионов пенсионеров «на продленке», которым еще работать и работать.

А что со здоровьем у этого ресурса пополнения бюджета?

Если верить Главному внештатному гериатру Минздрава Ольге Ткачевой, то все выглядит оптимистично.

«Сегодня даже 60-летнего человека мы называем пожилым достаточно условно, потому что с биологической, с медицинской точки зрения этот человек достаточно сохранный сегодня. Это человек с хорошим образованием, с хорошим опытом, с хорошим здоровьем и человек, который уже состоялся, это вообще пик жизни, а мы сегодня говорим, что это пенсионный возраст».

Оптимизм главного специалиста по старению можно было бы слегка пригасить, пригласив ее на прием в поликлинику любого провинциального городка. Но можно обойтись и без поездок на натуру.
Несколько лет назад ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России провел исследование, целью которого было выяснить возрастные аспекты заболеваемости взрослого населения.

Исследование показало, что начиная с 50 лет, самыми «популярными» становятся болезни системы кровообращения — инфаркты, инсульты. С этого же возраста увеличивается число обращений к врачам по поводу болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани, а с 60 лет значительную роль в структуре заболеваемости имеют болезни глаза.
С 40 лет неуклонно растет число обращений по поводу новообразований, причем после 50 лет — злокачественных, с этого же возраста значительно нарастает доля болезней эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена веществ.

То, что к вводимому пенсионному возрасту россияне в большинстве своем придут с набором серьезных проблем со здоровьем отчасти подтверждает и исследование, проведенное РАНХиГС в июне 2017. Опрос россиян от 65 лет — новой границы выхода на пенсию для мужчин, показал, что более трети населения этого возраста испытывает регулярные сильные боли.

Регулярность сильной боли означает одно — затяжную хроническую болезнь, перешедшую в тяжелую форму.

То есть, властью предполагается, что этот контингент, подходящий скорее для обеспечения заполняемости какого-нибудь реабилитационного центра, будет эффективно трудиться. Эффективно настолько, чтобы у работодателя не возникло искушения взять на работу более молодого и выносливого соискателя.

Причем надо понимать, что выносливость требуется не только в шахте. Кто лет тридцать проработал на «непыльной» работе врача или учителя, понимают, о чем я.

То, каким представляет Ольга Ткачева 60-летнего россиянина — не иллюзия, но скорее исключение из правил. Чтобы хорошо функционировать в этом возрасте — нужно, да и то это не гарантия, всю предыдущую жизнь прожить не надрываясь. Но жить, не надрываясь — это не про нас. Как не про нас и то, что о здоровье нужно заботиться до того, как придется оформлять инвалидность.

Только 17,8% российских пенсионеров соблюдают классические правила ЗОЖ: занимаются физкультурой, соблюдают диету и проходят профилактические осмотры. Это выяснили эксперты НИУ ВШЭ, проанализировав 26,5 тыс. интервью людей пожилого возраста.

Так что тренд — сохранить здоровье, чтобы еще немного пожить на пенсии, обречен входить в моду в России.

Да, бог с ними, с пенсионерами. То, какой ценой они будут тащить свою поденщину до новых границ пенсионной свободы — их, как дало понять государство, личное дело.

Некоторые, точно, не дотянут.
А те, кто дотянут, гарантированно обретут бонус. Во всяком случае, Ольга Ткачева утверждает, что ««К 2024 году с увеличением пенсионного возраста продолжительность жизни у мужчин составит 72,3, то есть увеличится на 5,8 лет, а у женщин 82,1 года — увеличится на 4,5 года».
Проблема в том, что большинство россиян отчаянно не хотят верить в то, что можно продлить жизнь, повысив пенсионный возраст.
И еще один нюанс.
Миллионы новых пенсионеров уж точно не будут иметь свободного времени, чтобы ходить по врачам, чтобы более-менее сохранить рабочие кондиции.
Значит, работать будут до последнего, и никакая бесплатная диспансеризация тут не в помощь. Поэтому, можно смело предположить, что 300 миллиардов, планируемых направить из бюджета на онкопомощь разойдутся быстрее, чем планируется, потому что лечить эту болезнь на последних стадиях очень дорого. Но долговременные прогнозы не самое сильное место разработчиков Пенсионной реформы.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567890
 У большого числа моих знакомых и родственников взрослые дети имеют возможность работать, потому что вышедшие на пенсию бабушки занимаются внуками. Поэтому "реформа" положение молодых тоже значительно ухудшит - пособия на детей очень невелики, наемные няни дОроги плюс опасность потери работы из-за долгого отсутствия или постоянного ухода на больничные с ребенком. А кто будет водить в школу и встречать, если родители на работе? Поэтому и желание рожать резко упадет, и материнским капиталом не заманишь. Обещания повышения выплат уже вышедшим на пенсию ничем не гарантированы, как и ранее данные обещания не повышать пенс.возраст. Никакой проблемы на самом деле эта пенсионная реформа не решает- ни финансовой, ни демографической, ни какой другой, это очередное уничтожение россиян, только вот в такой форме.((((((((((((((( O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
   Возраст прожития мужчин в разных регионах страны. И о чем тут говорить?!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2018, 21:49 от Роза4 »


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
irinka5, я согласна  :( :( :( все это грустно и противно

Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Дело в том ,что этот болван Димон предложил повысить возраст,а остальное вконце тоннеля.Надо быть идиотами ,что бы
добровольно дать себя обокрасть.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Дело в том ,что этот болван Димон предложил повысить возраст,а остальное вконце тоннеля.Надо быть идиотами ,что бы
добровольно дать себя обокрасть.
Этот болван. как вы выразились, без высочайшего повеления и пукнуть бы не посмел , а не то что реформы какие-то проводить  :happens:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567890
Этот болван. как вы выразились, без высочайшего повеления и пукнуть бы не посмел , а не то что реформы какие-то проводить  :happens:
это точно(((((((((((( :opponents:
Верба :flower3: :lasso:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
у нас уже хрен поймешь, кто рулит и повелевает


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
 нехорошие девочки :swearing:  почему "девочки"? Я про власть

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
у нас уже хрен поймешь, кто рулит и повелевает
Разве? У ввп "ручное управление".  :happens: Но он про пенсии не хочет говорить. Ему это , типа, не нравится.  :facepalm: Проходимцы, хапуги и воры  у власти. 

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
То, какой ценой они будут тащить свою поденщину до новых границ пенсионной свободы — их, как дало понять государство, личное дело
думаю, чего мне не хватает в своей аргументации против реформы? Поденщина! Можно барщина, можно рабство. Конечно, когда ходишь "на работу как на праздник"
(кликните для показа/скрытия)
, можно и до смерти просидеть на рабочем месте. Но что-то в реальной жизни знаю только одну пенсионерку - ей 82 года, работает в школе, до преподавания уже не допускают, надо бы уточнить, чем занимается. Как хорошо, что я девочка! Мой год рождения рубежный, 1959, наши мальчики как раз попадают под раздачу. Хотя их больше половины уже нет

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116663
  • Карма: 567890
думаю, чего мне не хватает в своей аргументации против реформы? Поденщина! Можно барщина, можно рабство. Конечно, когда ходишь "на работу как на праздник"
(кликните для показа/скрытия)
, можно и до смерти просидеть на рабочем месте. Но что-то в реальной жизни знаю только одну пенсионерку - ей 82 года, работает в школе, до преподавания уже не допускают, надо бы уточнить, чем занимается. Как хорошо, что я девочка! Мой год рождения рубежный, 1959, наши мальчики как раз попадают под раздачу. Хотя их больше половины уже нет
ох...всё как то грусняшка(((( :facepalm: O:-)
Stava :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 350
Последний ответ Вчера в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 456
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 659
Последний ответ Вчера в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 201
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 390
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 54.