25 Апреля 2024, 14:01
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Тема: Если муж перестал зарабатывать - это причина для развода?  (Прочитано 3361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



27 Мая 2018, 22:53
Ответ #76
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

есть жены и у рабочих , учителей с врачами, а у низ зарплата , что и говорить - мизерная , даже у дворников ..

Как по мне, вопрос в СТ не в количестве приносимых денег  O:-) а в самом желании работать  O:-) точнее его отсутствии, которое жене и надоело  :)8

мужик без денег никому не нужен

Я бы сказала иначе  O:-) мужик, за два года не пожелавший поднять опу с дивана, мало кому нужен  O:-)  И о любви за два года как-то ... даже думать расхочется при таких условиях совместной жизни  :)8

Ну... вот не получается у меня совместит в голове хорошего семьянина))) который много лет обеспечивал жену и детей и человека, два года с чувством-с толком- с расстановкой хандрящего на диване и спокойно наблюдающего, как жена в это время зарабатывает на жизнь детям, себе и ему  :happens: 
Да, бывает так, что один член семьи потерял работу и взял на себя дом и быт, а второй работает - и обоих это устраивает ... Это один разговор, вне зависимости от того, кто это будет - М или Ж)))) Но в такой ситуации всё решают полюбовно))) на развод не подают и к маме не выпроваживают  O:-)

27 Мая 2018, 23:09
Ответ #77
Оффлайн

Ninelle


Как по мне, вопрос в СТ не в количестве приносимых денег  O:-) а в самом желании работать  O:-) точнее его отсутствии, которое жене и надоело  :)8

Я бы сказала иначе  O:-) мужик, за два года не пожелавший поднять опу с дивана, мало кому нужен  O:-)  И о любви за два года как-то ... даже думать расхочется при таких условиях совместной жизни  :)8

Ну... вот не получается у меня совместит в голове хорошего семьянина))) который много лет обеспечивал жену и детей и человека, два года с чувством-с толком- с расстановкой хандрящего на диване и спокойно наблюдающего, как жена в это время зарабатывает на жизнь детям, себе и ему  :happens: 
Да, бывает так, что один член семьи потерял работу и взял на себя дом и быт, а второй работает - и обоих это устраивает ... Это один разговор, вне зависимости от того, кто это будет - М или Ж)))) Но в такой ситуации всё решают полюбовно))) на развод не подают и к маме не выпроваживают  O:-)
Он потерял работу , а не бросил добровольно, насколько я поняла . Анализируем вымышленный персонаж и каждый по своим меркам и менталитету. Я бы поступила так, Вы - иначе .
Человек может потерять работу в один клик , по разным причинам , их тысячи , там и предприятие закрылось, ооо какое нибудь , банк обанкротился , магазин, мастерская и тому подобное . Есть те,  что в растерянности,  оставшись не удел , есть те, что в меланхолии и ищут , но не найдут .. Два года и много и мало . Некоторые и десять лет не могут найти себя и работу достойную  и больше .. Люди разные , повторяю . Есть жены , что помогают искать мужьям работу  тоже , поддерживают мужа , есть и другие , что предпочитают уйти или даже выгнать мужа , так проще жить . Никого не осуждаю , каждый в праве решать сам .


27 Мая 2018, 23:22
Ответ #78
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Не понимаю
А где любовь
Будто лошадь отработала свое и на бойню
Моя мама в 21 год с тремя детьми на руках( младшей полгода) , жили в комнате в коммуналке, отец получает травму и становится инвалидом с нерабочей группой
Годами его отправляли из одного госпиталя в другой
Бабушка ( мама отца) думала что моя мама бросит его - он же инвалид
Но они прожили 30лет ( 27лет после травмы) до самой смерти отца
И никогда как бы тяжело не было им мама не думала выкинуть отца из семьи
Он много лет не работал
Потом нашел работу в черную , зп маленькая но все таки это деньги .добавка к его пенсии
Но это было лет через 10 после травмы
Руку восстанавливал он после неудачной пунции ( учился заново писать, ложку держать)
И все это пришлось на конец 80х годов и " прекрасные" 90е годы
Мама работала на двух работах и мы мелкие приходили помогать ей
Вечером она шла мыть полы в мою школу- это была третья работа- и я помогала ей т к старшая
:flower3:  :flower3:  :flower3:

28 Мая 2018, 00:05
Ответ #79
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

У моей золовки (сестра мужа) уже несколько лет муж в депрессии. Не работает. Более 10-ти лет. Первые годы она боролась, водила его к психологам / психиатрам... Не помогло... Были мысли (угрозы) развестись... Ничего не помогало...
Сейчас немного отступления... Они вместе со школы... вместе начинали свой бизнес (прогорели),.. вместе пытались родить ребёнка... не получилось... удочерили девочку... У них действительно замечательные отношения и он очень хороший отец... но... не работает... И работать уже не собирается... Золовка перестала надеяться и бороться... Она работает одна... он сидит дома и занимается дочерью... И вы знаете... у них... гармония... Золовка говорит,... что она любит мужа... и такая глубокая депрессия - это действительно болезнь... если бы он например стал обездвиженным инвалидом и не смог бы работать... она же его бы не бросила... Так что это не худший вариант...
Мне понятна её позиция. И близка.


28 Мая 2018, 08:49
Ответ #80
Оффлайн

Кактус

Администратор

Ну... вот не получается у меня совместит в голове хорошего семьянина))) который много лет обеспечивал жену и детей и человека, два года с чувством-с толком- с расстановкой хандрящего на диване и спокойно наблюдающего, как жена в это время зарабатывает на жизнь детям, себе и ему   
кризис среднего возраста.. депрессия.. в развитых странах это даже лечат так как сказали что это признанная врачами болезнь))
я помню когда жили в военном городке и когда СССР распался.. начали военных сокращать.. типа готовились к закрытию военной части.. раз в месяц в городке кто то из мужиков точно вешался.. или в гараже закрывался и включал двигатель.. а остальные бухали без остановки.. и это военные...

28 Мая 2018, 09:04
Ответ #81
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Работу найти можно в любом возрасте,мужчина должен работать и зарабатывать ( много или мало),это другой вопрос. Для некоторых и 30 много,а для других и сто в месяц мало. Сейчас есть огромное количество вакансий,в крупных городах помогают и новую специальность получить. Кстати,ксть фирмы,которые хотят постарше людей,дабы им много не платить

нюню


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: