Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Агатах 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Сонька 3. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от irinka5 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от НатальяНик
7. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Нужен совет юриста  (Прочитано 11079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #300 : 09 Ноября 2016, 09:41 »
у нас в стране система ЛИчНЫХ обращений в письменной форме,по звонку будут только мямлить и ничего больше,даже разбираться не будут мне кажется
Лично обратиться я смогу, только, когда у меня на руках будет приказ, что я являюсь законным опекуном.
Временным я буду не раньше месяца...это долго всё...


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет юриста
« Ответ #301 : 09 Ноября 2016, 09:44 »
Да неее...в договоре это прописано. Кредит изначально списывался с карты,что бы в банк не ползать.
А ну понятно, карта привязана к кредиту, действия банка в общем-то правомерны, они не обяз. прослеживать историю поступлений. Но , если их письменно уведомить , что это соц. выплата, то обязаны будут вернуть. Конечно этим должны заниматься в пф, можешь даже жалобу на них накатать, но ...дятлы и есть дятлы, будут мямлить и тянуть. Лучше обратись к юристу из опеки, чтоб помог грамотно написать заявление в банк. Быстрее выйдет.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет юриста
« Ответ #302 : 09 Ноября 2016, 09:46 »
И да опять же , заявление от органов опеки и рассмотрят быстрее и уже не важно ( мне так кажется) , временный или постоянный ты опекун, они представляют права ребёнка.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #303 : 09 Ноября 2016, 09:50 »
И да опять же , заявление от органов опеки и рассмотрят быстрее и уже не важно ( мне так кажется) , временный или постоянный ты опекун, они представляют права ребёнка.
veta76, временному опекуну можно заниматься всеми делами ребёнка и им я буду не раньше чем через месяц.
Постоянным я стану,после прохождения всех инстанций и комиссий,на это даётся полгода.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет юриста
« Ответ #304 : 09 Ноября 2016, 09:57 »
Angel Angel, так органы опеки то представляют интересы ребёнка, поэтому повторяю, позвони их юристу, скажи, что банк пенсию у Даши арестовал. Они сами дальше . Извини, просто в беготне сейчас, поэтому может как то не ...в общем, позвони, они точно быстрее помогут.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #305 : 09 Ноября 2016, 09:58 »
Angel Angel, так органы опеки то представляют интересы ребёнка, поэтому повторяю, позвони их юристу, скажи, что банк пенсию у Даши арестовал. Они сами дальше . Извини, просто в беготне сейчас, поэтому может как то не ...в общем, позвони, они точно быстрее помогут.
Я звонила сотруднику опеки...она мне сказала что только с приказом.
косяк фонда...заморожена должна была выплата.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет юриста
« Ответ #306 : 09 Ноября 2016, 10:14 »
Понятно, вот это уже знакомо.... Тогда , жди приказ, потом вернёшь.  Главное, нервы свои береги, а то чего то всё у вас кучей навалилось... . Желаю, чтоб скорее уже эта полоса у вас закончилась.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #307 : 09 Ноября 2016, 10:14 »
Дозвонилась...сказали будут пытаться делать возврат денег...
Я сказала,пытайтесь...банк обязан вернуть детские выплаты.
Не знаю что у них там получится,но они реально дятлы  :facepalm:
Оставила им свой номер телефона,невозможно просто дозвониться...45минут трубку никто не снимал.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #308 : 09 Ноября 2016, 10:26 »
Главное, нервы свои береги
Да пипец просто...голова кругом...пошла сегодня сдавать кучу анализов крови и забыла мочу  :facepalm:
Ладно врач нормальная...дала мне банку.
Пол часа корячилась в туалете  :facepalm:

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80342
Нужен совет юриста
« Ответ #309 : 09 Ноября 2016, 10:27 »
Лично обратиться я смогу, только, когда у меня на руках будет приказ, что я являюсь законным опекуном.
Временным я буду не раньше месяца...это долго всё...
Если девочке есть 14 лет,она уже частично дееспособна.И все заявления могут быть от ее имени.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #310 : 09 Ноября 2016, 10:28 »
Если девочке есть 14 лет,она уже частично дееспособна.И все заявления могут быть от ее имени.
да????

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80342
Нужен совет юриста
« Ответ #311 : 09 Ноября 2016, 10:36 »
да????
Да,я это точно знаю,и Вы будете оформлять не опеку,а попечительство.Я работала долго с детьми-сиротами,правда 7 лет назад,но знаю,до 14 лет я сама оформляла пенсию по потери кормильца детям на сберкнижку,а с 14 дети сами писали заявление в пенсионном и сами открывали счет в сбербанке.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #312 : 09 Ноября 2016, 10:47 »
Да,я это точно знаю,и Вы будете оформлять не опеку,а попечительство.Я работала долго с детьми-сиротами,правда 7 лет назад,но знаю,до 14 лет я сама оформляла пенсию по потери кормильца детям на сберкнижку,а с 14 дети сами писали заявление в пенсионном и сами открывали счет в сбербанке.
В опеке попросили реквизиты моей карты для выплат...

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80342
Нужен совет юриста
« Ответ #313 : 09 Ноября 2016, 10:53 »
В опеке попросили реквизиты моей карты для выплат...
Это Вы на нее будете получать опекунское пособие(кажется сейчас порядка 8 тыс),а пенсия по потери кормильца другое.У Даши будут еще льготы,напр. бесплатные путевки на летний отдых,поступление в ВУЗ без конкурса...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Нужен совет юриста
« Ответ #314 : 09 Ноября 2016, 10:54 »
В опеке попросили реквизиты моей карты для выплат...
и мне кажется, правильно сделали. сама знаешь, какое время, сколько мошенников, взрослые грамотные люди регулярно влипают, а тут ребёнок сможет сам распоряжаться своей карточкой ......она ж не полная сирота, у неё есть ты , что б обезопасить от разных проходимцев . А так да, если паспорт получила, то можно, но не стоит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 51.