Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 18+. Вышла я из дома и пошла в курятник проверить живы эти четыре старые прости (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Мария Погребняк раскрыла главные качества Ольги Бузовой (Дом 2 слухи) от Стихия 4. «Фрик-контент»: продюсер оценил новую песню Барецкого о Пугачевой и Галкине (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Танцы в Сокольниках. Не хлебом единым (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Памятник Петру I в Петербурге пришлось огородить из-за трущих его "на удачу" люд (Вокруг света) от Zvezda
7. SHAMAN - ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА (музыка и слова: SHAMAN) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 8. «Она богатая»: Шаляпин рассказал, почему не будет встречаться с Бабкиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. — За любовь к Родине (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Благоразумная 11. SHAMAN сравнил себя с многослойным пирогом после создания нового клипа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За памятником Кобзону в Москве предложили установить видеонаблюдение (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Подозрительный салон красоты  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
17
На пороге моей квартиры возникла хмурая Катька с мёртвым тельцем ощипанной утки в руках.

– Запечём? – предложила она без энтузиазма.

Я заподозрила неладное, не в наших традициях приходить в гости с сырым мясом.

– Слюнька, – обратилась я к Катьке по прозвищу, – у вас что, духовка сломалась?
– Духовка работает, – Слюнька прошла на кухню и злобно шлёпнула утку на стол.
– Робею спросить: может, Дашка с Толиком стали вегетарианцами? – допытывалась я.
– Веганы не сосут кровь своих детей, – прорычала Слюнька. – Мои мазер с фазером в отличной боевой форме, и у них сегодня котлетная вечеринка. А как тебе мой новый маникюр?

Я бросила взгляд на Слюнькины мертвецки голубые ногти с наклеенными черепушками.

– Вполне в твоём стиле. А тебя что-то смущает?
– Что-то?.. – зловеще усмехнулась Слюня. – Я пришла к этой маникюрше впервые в жизни, мы прежде не были знакомы, но она посмотрела на меня, блин, так проникновенно, как личный психиатр, и сразу с пыра в табло: «Что, склетосиков будем наклеивать?» Ну вот скажи, как она просекла? Я же к ней на исповедь не ходила!
– Что тут удивительного, – пожала я плечами, – приходит в салон бритая под ноль девица в косухе да ещё с татушкой на затылке, было бы странно предлагать ей нарисовать на ногтях розовые розы или ангелочков с крылышками.
– Допустим, – неохотно кивнула Слюня, – но в процессе работы она стала рассуждать о бесперспективности студенческих браков, о тяжёлой семейной жизни в общаге, и договорилась до того, что беременность на втором курсе института – это крест на будущей карьере.
– Ты что, беременна? – ахнула я.
– Да не беременна я, не беременна! – вспыхнула Слюнька. – Вчера три теста подряд извела – всё нормуль, на каждом по одной полоске! Но она-то откуда в курсе? Я и словом с ней не обмолвилась!
– Да, как-то странно, – согласилась я. – А может, ты с ней в одной очереди в аптеке стояла за своими тестами?
– Ага! – с жаром воскликнула Слюнька. – Я же известная районная сумасшедшая, я же прямо в аптеке всем и сообщила: дорогие товарищи, если будет мальчик – назову его Василий Гигабайтович, а если девочка – Маруся Гигабайтовна!
– Твоего парня Гигабайтом зовут? – ужаснулась я – А фамилия у него какая?
– Нормальная у него фамилия, – огрызнулась Слюнька. – Серёга Пимкин. Гигабайт – его институтское погоняло. Но эта ногтегрызка откуда может знать? Напоследок она, так, между прочим, стала брови свои вскидывать: «А какие имена теперь чудные стали детям давать, не замечали? Гугл, Макинтош, Гигабайт… А ведь и у них когда-нибудь детки появятся, вот и скажут они потом большое спасибо своей мамочке за такое отчество!»
Мы помолчали, тяжело уставившись на подтекавшую утку.
– Клянусь тебе, – мрачно сказала Слюня, – в сознательном состоянии я ей и слова не говорила, но, может быть, сболтнула что-то неосознанно… Думаю, меня ей заказали, – на полном серьёзе продолжила Слюнька. – Может быть, даже Светка с параллельного, она давно уже клеит Серёгу. Но Гигабайта им таким образом не обработать, он ни за что не пошёл бы на маникюр… Я чё хотела-то, Тусик… Записалась бы ты на приём к этой маникюрше, проверила бы её на себе, а я тебе любую процедуру оплачу со стипендии. Хочешь, модный шеллак тебе сделаем или ногти наращённые?
– Ты бы лучше себе что-нибудь нарастила, – проворчала я, покосившись на лысую Слюнькину башку.

Маникюршу звали Леночка, она не производила впечатления кровожадной психологини, рыженькая такая, даже милая. Но я пришла в салон с твёрдым намерением не говорить маникюрше ни одного лишнего слова. Посмотрим, как она сумеет меня раскрутить на откровенность, я ей не сопливая студентка, умею держать язык за зубами!

– Что бы вы хотели сделать с руками? – спросила Леночка.
– Не знаю, может быть, обычный повседневный маникюр, – уклончиво ответила я, – или всё-таки шеллак? Но только не светящийся в темноте, а то я хожу в хаммам, и там в полумраке все тётьки с шеллаком фосфоресцируют, как собаки Баскервилей. А если ночью с любовником при таком маникюре, представляете? У одной моей знакомой сердечник был, еле откачали…
– Любопытно, – улыбнулась Леночка, – и что это за знакомая такая, в вашем районе живёт?

«Стоп, стоп, стоп! – испугалась я. – Как же это меня так понесло? Определённо маникюрша владеет каким-то даром, надо быть осторожнее».

– Нет, не из нашего района, – стала я путать следы, – она вообще в Австралию уехала на ПМЖ. И хаммам наш давно закрылся. Словом, сделайте мне простое натуральное покрытие.

Леночка не настаивала, стала мягко перебирать в своих лапках мои руки, повернула их тыльной стороной к себе и принялась всматриваться в линии на моих ладонях.

– И что вы там видите? – спросила я с лёгким вызовом. (Ага, вот, значит, каким способом она добывает информацию!)
– Вижу, что вчера у вас были посиделки с подружками, вы запекали утку и говорили о нашем салоне, – сообщила мне Леночка.
– И всё это вы прочитали по моей ладони? – поразилась я.
– Конечно, я же профессионал, – скромно призналась эта рыжая ведьма. – Вчера была пятница, вечер дружеских встреч, вы запекали утку, увлеклись беседой, утка подгорела, а потом вы чистили противень какой-то кислотой, что сказалось на коже рук, и под ногтями остался нагар. Я посоветовала бы вам для начала поскрабить ручки.
– Грандиозно! – восхитилась я. – Но с чего вы взяли, что я запекала именно утку, а не курицу или индейку? Они иначе пригорают?
– Утка имеет особый специфический запах, и мясо у неё жирнее.
– Да вы просто археолог! Неужели у меня под ногтями всё настолько запущено? – обиделась я.
– Ладно, я пошутила, – примирительно сказала маникюрша. – Вчера вечером я заходила в кулинарию и видела, что завезли свежих уток. Если бы я сама затевала вечеринку, тоже купила бы именно утку.
– Хорошо, а как вы узнали, что мы говорили о вашем салоне? – не унималась я.
– Ну, это совсем просто, мы же только вчера открылись, а сегодня вы уже пришли к нам.

«Определённо она что-то знает, но прикрывается дедуктивным методом, – подумала я. – Ладно, зайдём к этой мисс Марпл с другой стороны».

– А что ещё вы можете прочитать по рукам? Например, возраст, профессию, имя моего возлюбленного…
– Нет, – засмеялась Леночка, – под вашими ногтями я вижу только пригоревшую утку!

После салона я забежала в гастроном и в бакалейном отделе встретила Дашку – она задумчиво вертела в руках пачку зелёного чая под названием «Лунный свет».

– Здорово, лунатик! – добродушно поприветствовала я подругу.

Дашка вздрогнула как-то нервно и спросила меня крайне воинственно:
– Почему это я лунатик? С чего ты взяла?!

Я даже растерялась от её напора.

– Просто пошутила. Чего ты такая взвинченная?

Дашка поглядела на меня с подозрением и снова уставилась на пачку чая.

– Не разгляжу без очков, что за состав у этого чая… Ты случайно не посещала наш новый салон красоты?

Я взяла у неё чай и тоже подслеповато на него прищурилась.

– В составе: мелисса, душица, лаванда… Ты про какой салон? Тот, что открыли у здания почты? Я только сейчас оттуда.
– Ты была у неё? – оживилась Дашка. – Она не показалась тебе какой-то странной?
– Кто, рыженькая маникюрша? – насторожилась я.
– Да нет, косметолог эта, Татьяна, кажется! – с жаром заговорила Дашка. – Понимаешь, она как будто что-то знает про меня! Говорит: «Вы очень плохо спите, у вас постоянные стрессы, вам нужно серьёзно поработать над своей бессонницей, могу порекомендовать хорошие успокоительные биодобавки»!
– Ну, она же косметолог, заметила, наверное, что синячки у тебя, глаза покрасневшие… – предположила я.
– Но я не лунатик! – всё больше волновалась Дашка. – Я же не брожу по крышам! Подумаешь, как-то ночью залезла на подоконник окно протереть, ну раздражало меня это пятнышко с той стороны стекла, понимаешь, прямо спать не давало! Но я же не псих, я ведь дальше по карнизу не пошла и сама в постель вернулась! Вот только откуда она всё это знает?

В умственном тупике мы с Дашкой и Слюнькой сидели у них на кухне и пили чай.

– Это точно какой-то не такой салон, – чесала бритую репу Слюнька. – У меня отношения с Гигабайтом испортились, не могу на него смотреть как прежде, всё время в плохом подозреваю.
– Чем они в салоне промышляют на самом деле? Я теперь лишний раз боюсь ночью с постели встать, даже по крайней нужде, – жаловалась Дашка. – Сразу думаю: а вдруг у меня приступ лунатизма, и терплю до утра!
– Девочки, у нас недостаточно фактов и улик, – размышляла я. – Там же не только маникюрша с косметологом работают, нам бы парикмахершу ещё прозондировать. Эх, некстати ваша бабуся в санаторий свинтила, она бы точно всё разведала, у Евы Ивановны на это талант. Надо придумать, кого туда можно ещё подослать…

В дверном замке повернулся ключ, в прихожей хлопнула дверь, в кухню заглянул вернувшийся из гаража очень замёрзший Толик.

– О, чаёк горячий! – обрадовался Толик, потирая озябшие руки. – Привет, подруги!.. А чё это вы все на меня так странно уставились?
– Ужасные, отвратительные виски у тебя, Толик, – покачала головой Дашка. – И волосы над ушами гадко топорщатся.
– И хохолок этот дурацкий на макушке торчит, – согласилась Слюнька. – Совсем ты, фазер, зарос…
– Толик, тебе срочно надо стричься, – резюмировала я, – очень неважно выглядишь.

Толик машинально пригладил волосы.

– Дашка, ты же меня сама две недели назад подстригала.
– Но ты оказался прав, я плохой парикмахер, – с чувством признала Дашка. – Волосы у тебя отросли, и вместе с ними вылезли все погрешности стрижки. Тебе на работе замечаний не делают за небрежный вид? Коллеги не шепчутся за спиной, не хихикают? Мне стыдно за нас с тобой, Толик, надо тебе идти к настоящему мастеру, тем более у почты новый салон открыли. Я сейчас же туда звоню, пока они не закончили рабочий день.
– Дашенька, ты прекрасно стрижёшь, – взмолился Толик. – Подровняй мне виски, и все дела!
– Любимый, я чувствую сегодня какой-то нервический тремор в руках, – отнекивалась Дашка, – боюсь тебе ухо отчикать, а у тебя завтра ревизия. Где, спросят, у вашего сотрудника половина уха? Что за безобразие?
– Даш, но я могу хотя бы чаю горячего выпить? – жалобно клянчил Толик.
– Там, в салоне, и выпьешь, ещё и печеньку дадут.

Мы напряжённо ожидали возвращения Толика из салона, его не было подозрительно долго. Наконец в дверном замке повернулся ключ, хлопнула входная дверь, но Толик не торопился заходить на кухню.

– А вдруг его там окончательно изуродовали? – испуганно прошептала Дашка.
– Главное, что вернулся. Значит, живой, не порезали, – бодрилась Слюнька.
– Толик, ты заходи, не стесняйся, – набралась храбрости я. – Мы примем тебя любого!

Это было явление века! Если бы можно было подложить под выход Толика саундтрек, я поставила бы «Секс-бомб» Тома Джонса: с идеально подстриженными висками и затылком, поднятой стайлингом чёлкой он переплёвывал всех Бекхэмов и Тимберлейков. Больше того, Толику высветили прядь и придали сексапильную форму его беспутным бровям.

– Ты видел себя в зеркале, идиот? – дрожащим голосом спросила Дашка.
– Ничего не идиот, – заступилась за него Слюня. – Папочка, у нас завтра родительское собрание, а ты за два года ни разу не был. Нет, лучше пошли со мной вечером в общагу на дискач, как парочка, мне нужно проучить одного урода!

Я взяла себя в руки и постаралась вернуть смысл нашему эксперименту.

– Толик, как зовут эту парикмахершу, и не говорила ли она тебе чего-нибудь странного?

Толик покраснел.

– Я плохо помню, что говорила Эльвира, но она показала мне вот эту фотокарточку и спросила, хочу ли я такую стрижку, – Толик выудил из заднего кармана джинсов довольно потрёпанное чёрно-белое фото и положил его на кухонный стол. – Забыл вернуть. Сбегать, что ли, назад?
– Стоять! – приказала Дашка, а взяв фотографию в руки, ахнула: – Мама!

Со старого снимка нахально улыбался какой-то стиляга с набриолиненным коком, в брюках-дудочках и галстуке-селёдочке. На оборотной стороне фото было начертано: «Не грусти, детка, мы ещё станцуем с тобой наш тройной гамбургский буги-вуги. Жабе от Гарри. Московский Бродвей, август 1958».

– И что это за хлыщ? – скривилась Слюнька.
– Ты бы лучше поинтересовалась, кто такая Жаба! – недобро усмехнулась Дашка.

Посвежевшая и отдохнувшая Ева Ивановна возвращалась из санатория выходного дня, повернула ключ в дверном замке и застыла на пороге квартиры ошеломлённая.

Из распахнутой настежь гостиной надрывался Элвис Пресли, Толик в Слюнькиных брючках в облипочку, в гавайской рубашке с пальмами и с жутко начёсанным коком на башке развязно отплясывал рок-н-ролл, а рядом с ним извивалась крайне беременная Слюнька, с животом таких размеров, что на него можно было ставить поднос.

– Чувиха, как прошвырнулась? – поприветствовал тёщу раскрасневшийся Толик.
– Кинула брэк? – поддержала его Слюнька. – Давай, дринкни и постиляй с нами!

Перепуганная Ева Ивановна попыталась взять себя в руки, но тут из полумрака кухни, словно сомнамбула с протянутыми вперёд руками, прошаркала Дашка. Под глазами у неё чернели синяки, а бледные губы еле слышно шептали: «Меня зовёт луна… луна, я иду к тебе…»

– Я думала, что Хэллоуин давно закончился, – вернулась было в свой привычный сарказм Ева Ивановна, но из детской в цветастом платке на голове появилась я.
– Красавица, позолоти ручку, всё скажу, что было, что есть, что будет…
– А лучше сама признавайся, бабуся, на хрена ты в салоне всё это затеяла? – подытожила Слюнька.

Ева Ивановна смиренно потупилась на свои дорожные ботики.

– В центре соцобеспечения, где я брала путёвку в санаторий, всем пенсионерам раздавали рекламные листовки: «Открытие нового салона красоты, первому счастливому посетителю все услуги бесплатно!» Я с восьми утра мёрзла под дверями салона, чтобы точно быть первой. А там, оказалось, такие девочки хорошие работают: Леночка, Танечка, Эльвирочка, всю меня постригли, покрасили, смазали! А потом попросили рассказать о жителях нашего микрорайона, чтобы ознакомиться заранее с будущим контингентом… И знаете, меня словно понесло…
– Да, есть такой момент, – согласилась я. – У этих маникюрш такие подходцы, что язык за зубами не держится.
– Точнее, вода в попе! – оборвала меня Слюнька. – И ты, бабуся, как Павлик Морозов, всех своих сдала за эти красила-мазила?
– Я не Павлик Морозов, – защищалась Ева Ивановна.
– А я не лунатик! – упрекнула её Дашка, стирая под глазами чёрные тени.
– А я не беременная! – подхватила Слюнька, выцарапывая из-под футболки Евину пуховую подушку. – Что тебе такого сделал мой Серёга? Чем он тебе так не нравится?
– Потому что у твоего Гигабайта дреды, а ей нравятся мажоры! – Толик неистово разлохматил свой чуб. – И ведь не постеснялись, мама, фоточку своего антисоветчика в парикмахерскую припёрли!
– Я больше не буду, честное пионерское! – пылко поклялась Ева Ивановна.

В дверь позвонили. На пороге стояла очень взволнованная старенькая соседка Циля Марковна, она заговорила страшным шёпотом:
– Все дома, все живы? Это хорошо! Я вас должна предупредить, у нас возле почты открылся очень подозрительный салон красоты, не исключено, что там работают осведомители, сами понимаете, для какой организации!
– Циля Марковна, – взмолилась Дашка, – для какой ещё организации?
– Для такой, деточка, для такой! – Циля Марковна веско подняла указательный палец вверх. – Они даже знают, из чего я по пятницам готовлю цимес!

Наталия СТАРЫХ


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ну, бабулечка, ну болтушечка  :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Бабка - находка для шпиёна - всех сдала  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

МарфаВасильнаЯ:flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Irino4ka:dart: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Бабка - находка для шпиёна - всех сдала  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

МарфаВасильнаЯ:flower3:
Мало того, что доклад подготовила, так ещё и фотоматериалом подкрепила  :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
расплатилась инфой за бесплатные услуги  :happens: :happens:    ИРИША  :flower3: :268: :268: :kiss04:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
расплатилась инфой за бесплатные услуги  :happens: :happens:    ИРИША  :flower3: :268: :268: :kiss04:
:kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 51.