Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Поучают, поучают ...  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
18
Есть у  меня собака  , Лиза  . Пёсе требуется прогулка , на весь микрорайон одна собачья площадка в парке(  да и то прохожие ворчат что парк для людей , забывая что площадка  в конце парка и другого пути кроме как через парк на неё нет) , потому и приходится гулять с собакой в других местах. Излюбленное место выгула - склоны горы вокруг церкви , там мало прохожих и много травы )  можно спустить собаку с поводка и дать ей возможность побегать вволю. Только одна проблема - люди ...  весной и летом по выходным все тянутся на гору жарить шашлыки , оставляя после  себя кучи объедков и мусора; зимой- детвора , катающаяся с горки ....  В общем , стали мы гулять  ближе к церкви , там и любителей шашлыков нет , и площадка ровная - не скатишься. Гуляем рано утром ( в 4:30 ) по холодку и вечером после 20:00 , все с  пакетиками на случай  больших дел в несанкционированном месте . Вокруг церкви шикарный газон из клевера , собаки любят носиться по нему ) да и мы разуваемся и ходим по траве босиком... ощущения словами не передать ) пяточки после прогулки становятся мягкими-мягкими  всё бы хорошо , но недавно к нам подошёл охранник и  вежливо  попросил с собаками тут не гулять , всё  же место святое... в принципе можно было бы вступить с ним в полемику... собаки тоже т..ри божьи , мы ж не в церковь с ними зашли , сам храм строился всем миром да и за собаками мы следим - за всё время ни одна не нагадила на газоне ... кароч, промолчали , на площадку подниматься перестали  и по газону прогулки прекратили , стали гулять чуть ниже.
В один из прекрасных вечеров стою жду подругу , Лизка рядом с палочками носится  и тут на площадке у церкви появляются две мамочки с колясками ( на южной стороне детская площадка , видимо им там не понравилось и они решили подняться на асфальт ) . Одна из мамаш что-то эмоционально рассказывает другой обильно сдабривая свой рассказ матом , обе щелкают семечки , шелуху бросают тут же у церкви  ... я ждала что охранник подойдёт к дамам и сделает им замечание , но НЕТ!!! этого не произошло . Никто из прогуливающихся неподалёку не сделал им замечания . Никто не сделал замечания и группе подростков , гуляющих с лабрадором и аргентинским догом. По всему получается так что 4 кило моей Лизки и 8 кило нашей подружки таксы заср...али всю округу. Не ну а чо... к любителям шашлыков и мамашам подойти боязно - они святое место в расчёт не примут , обматерят так что мало не покажется... к большим собакам вообще сракотно подходить, а тут вроде мелочь  , можно и почитать лекции о святости мест. Кстати , напрасно люди думают что маленькая  собачка - это милое диванное создание . Собака любого размера это прежде всего собака . Причём большая собака при правильном воспитании совершенно безопасна , маленьких собачек не принято  профессионально дрессировать , их воспитанность - исключительная заслуга хозяев .Кусает маленькая собачка зачастую неожиданно и если крупная собака прикусывает чаще всего мягкие попные ткани , оставляя синяк на месте укуса ,  то мелкая кусает в области ахиллова сухожилия , а это очень болезненно , реабилитация после такого укуса  длительная и не всегда успешная( очень часто не удаётся восстановить подвижность сустава в полном объёме ) , но люди с завидным постоянством норовят погладить мелочь , размахивают руками  перед мордой , громко выражают восторг (или неодобрение ) провоцируя собаку на агрессию ... и ведь пёсе пофиг что в ней веса 4 кило, в душе она минимум стафордшир и будет защищать хозяина  как только почувствует угрозу.

вот это место ) кстати , есть поверье что тот кто найдёт клевер с 4-мя или 5-ю листочками будет непременно счастлив ) я пока не находила , подруга нашла )

вот детская площадка у церкви

а это северная сторона , тут в низинке мы и гуляем , но иногда собаки выбегают на газон и носятся там друг за другом )

Лизка , а по совместительству " засеруха" святых мест, ждём подругу ) храм сзади меня , а я босиком стою на клевере
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 12:57 от Планета Шелезяка »


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168916
Поучают, поучают ...
« Ответ #1 : 28 Августа 2016, 13:05 »
Охранники чего подошли замечание делать? Церкви??? Охранники ЦЕРКВИ??? Охранники церкви запрещают гулять по траве собакам, божьим тварям? Я б нах послала в грубейшей форме этих охранников.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Поучают, поучают ...
« Ответ #2 : 28 Августа 2016, 13:07 »
Если это не территория храма...то какое кому дело кто там гуляет и с кем...
Тем более если не мусорят...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Поучают, поучают ...
« Ответ #3 : 28 Августа 2016, 13:09 »
Аксинья ,фото прекрасные,но я так понимаю, что вы специально заходите за ограждение церкви, чтобы выгулять собак,неужели поблизости совсем нет ничего, кроме этого места,не обижайтесь пожалуйста,но глядя на первое фото,какие то противоречивые чувства оно вызывает,вон даже(на последнем)перейти дорогу...чего себе нервы тратить.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Поучают, поучают ...
« Ответ #4 : 28 Августа 2016, 13:10 »
Я так поняла что за территорией...


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338795
Поучают, поучают ...
« Ответ #5 : 28 Августа 2016, 13:11 »
Любое животное-это повод для беспокойства...
У меня три кошки...живём на даче...они на свободном выгуле-ходят куда хотят...
Так однажды соседка высказала недовольство-видела мол мою кошатину у себя на участке...
Я ей обясняла минут 20,что ей только плюсы сплошные от посещений кошатины её владений...
Наши кошатины во всей округе исправно отлавливают мышек полёвок...
Она призадумалась и говорит:" А правда...я то думаю-куда мыши подевались..." O:-)

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168916
Поучают, поучают ...
« Ответ #6 : 28 Августа 2016, 13:16 »
У меня своя кошка. Ходит только по участку. Лично я не хотела б наблюдать чужую кошку на своем участке. Не хочу, чтоб моя кошка сцепилась в драке с чужой.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #7 : 28 Августа 2016, 13:16 »
Охранники чего подошли замечание делать? Церкви??? Охранники ЦЕРКВИ??? Охранники церкви запрещают гулять по траве собакам, божьим тварям? Я б нах послала в грубейшей форме этих охранников.
кхм... всё же место святое , а я леди ) начала бы отвечать -- Лизка бы уловила интонации и принялась бы защищать, ушли молча


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #8 : 28 Августа 2016, 13:20 »
Если это не территория храма...то какое кому дело кто там гуляет и с кем...
Тем более если не мусорят...
территория храма , вся гора их территория , облагорожено только в непосредственной близости , а так кругом трава в пояс и очагово места где люди устраивают пикники , кидают плед и делают шашлык

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338795
Поучают, поучают ...
« Ответ #9 : 28 Августа 2016, 13:20 »
У меня своя кошка. Ходит только по участку. Лично я не хотела б наблюдать чужую кошку на своем участке. Не хочу, чтоб моя кошка сцепилась в драке с чужой.
У нас в округе вапще ни у кого нет кошек...,если б были -то мои бы сроду на чужую территорию бы не пошли...они же девочки...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #10 : 28 Августа 2016, 13:23 »
даже(на последнем)перейти дорогу
сейчас лебеда цветёт - я по уши в пыльце, трава в пояс , для моей Лизки это не трава , а непролазные джунгли

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #11 : 28 Августа 2016, 13:29 »
Любое животное-это повод для беспокойства...
У меня три кошки...живём на даче...они на свободном выгуле-ходят куда хотят...
Так однажды соседка высказала недовольство-видела мол мою кошатину у себя на участке...
Я ей обясняла минут 20,что ей только плюсы сплошные от посещений кошатины её владений...
Наши кошатины во всей округе исправно отлавливают мышек полёвок...
Она призадумалась и говорит:" А правда...я то думаю-куда мыши подевались..." O:-)
ненормальных же полно , по весне и осени у них обострения... так вот каждую осень находится пироман , поджигающий траву , именно люди гуляющие с собаками вызывают пожарных , предотвращая пожар и перекидывание пламени на жилые дома и сам храм

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525280
Поучают, поучают ...
« Ответ #12 : 28 Августа 2016, 13:33 »
Лиза  - красавица..жаль, чтот Вас так  "посылают" подальше....

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Поучают, поучают ...
« Ответ #13 : 28 Августа 2016, 13:47 »
но недавно к нам подошёл охранник и  вежливо  попросил с собаками тут не гулять , всё  же место святое... в принципе можно было бы вступить с ним в полемику... собаки тоже т..ри божьи , мы ж не в церковь с ними зашли
Охранник в церкви?  :laughy:

Слава КПСС!

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Поучают, поучают ...
« Ответ #14 : 28 Августа 2016, 13:49 »
Охранник в церкви?  :laughy:

Слава КПСС!
ну да , есть охрана )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 56.