Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 8. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 9. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 10. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 11. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 12. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.

Квартиры - «гробы» в крупнейших центрах Азии и радости других стран.  (Прочитано 2814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
16
  Гонконг — крупнейший азиатский центр, где за последние 5 лет коммунальные платежи выросли в 5 раз. В результате многие вынуждены были переселиться в квартиры , которые трудно назвать жильем. Лежа человек не всегда может вытянуть ноги. Они так и назваются квартиры-гробы.

 Перегородки между квартирами из картона, есть варианты, где на несколько квартир один санузел.
   Мать-одиночка  с тремя  детьми проживает в 11 кв.м и платит за это 580 долларов в месяц.
 Некоторым доступны только квартиры - «гробы»  около 3 кв.м. Дома по 55 кв. м разделены на 19 квартир.
 От безумной  дороговизны коммуналки особенно страдают пожилые.  Рассчитывать на улучшение никому не приходится. Город не в состоянии повлиять на проблему.
  Шанхай. 90-летний отец и его 60-летний сын неплохо устроены. У них квартира 9,6 м.
   Крупный китайский девелопер демонстрирует на выставке «квартиру» в трейлере. 
  Район Джарави в центре Мумбая,  где в трущобах живет более 1 миллиона человек.
  Сеул, Южная Корея . Квартира в 3 м + место под унитаз. Зато рядом крупные магазины и финансовые учреждения.
    Американская мечта, конечно, намного шикарнее.
   18 метров в Сиэтле США - удачный вариант для работающего молодого  хозяина.
  А этой семье, потерявшей работу в Лос-Анжелесе,  тоже повезло. Они сумели сохранить гараж и переоборудовать его в жилое помещение.
  В Нью-Йорке рядом с Манхеттеном девелоперы построили дом и сдают в аренду  27-ми метровые студииза 2900 долларов в месяц , одна комната и санузел. Роскошь не для многих.
   В Центральном районе Израиля и Тель-Авиве вы можете сегодня купить на вторичном рынке простую полторашку  за 25 миллионов рублей, В Нетании дешевле,  за 16 млн., Самые дешевые в стране1,5 -рашки  в Ашдоде за 8 с небольшим млн. рублей.  О более приличных вариантах жилья просто не стоит говорить  (35-50 млн. рублей).
Израильтяне  практически всю жизнь вынуждены проводить  в съемных квартирах, цены на которые только поднимаются с годами.
 И еще раз   Гонконг

ссылка


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180569
Ой, можно подумать, что у нас жилье дешевое. :xixixi: продаются и по 11 кв м, а по 27 новостроек полно, нормальная квартира- студия считается.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
Ой, можно подумать, что у нас жилье дешевое. :xixixi: продаются и по 11 кв м, а по 27 новостроек полно, нормальная квартира- студия считается.
27 - это общая или жилая? ну и для одинокого человека чем студия плоха? O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
когда они стареют, то это реально тюрьма, я в деревню на старостях хочу...... и да, я возлюбила свои 40 квадратов


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180569
27 - это общая или жилая? ну и для одинокого человека чем студия плоха? O:-)
Общая, конечно.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
продаются и по 11 кв м,
Снимать дорого получается, как автор статьи писал. Разнорабочий в месяц примерно 3300 дол, водитель 4150, менеджер 5400, пожарный 4600. Цены в Нью-Йорке очень высокие на все + медстраховка ежемесячно. А за 11 кв.м  35 тысяч коммуналки в Гонконге и еще содержать троих детей надо. Автору статьи тоже много показалось.  Но мы не из Москвы. Там наверное сравнимо
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 21:17 от Sny »

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
когда они стареют, то это реально тюрьма, я в деревню на старостях хочу
  И я тоже!  Хочу.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А говорят мы плохо живем  :xixixi:
Говорят даже, ОЧЕНЬ плохо живем.
По поводу Израиля - подтверждаю полностью. Мне рассказывала переводчица, которая меня сопровождала в израильской клинике. Практически все на съмных квартирах. Они, работая всй семьей, за 20 лет в Израиле заработать на жилье не смогли. А по поводу медстраховки, хоть и не в тему немножко - страховку должны приобретать все, за деньги. По самой простой страховке приема у терапевта можно ждать месяц-два.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
В Израиле друг снимает малюсенькую квартиру (все в одной комнатушке) за 400 долларов и это далеко не Тель авив,цены там офигеть

Оффлайн DERECT777

  • Друг
  • Сообщений: 5045
  • Карма: 13586
В России люди бедствуют, живут ещё хуже, жилья нет и денег нет на съём жилища, т. к. работы нет хорошо оплачиваемой, молодые семьи из -за этого распадаются. Некоторые вынуждены жить в подвалах, домах - которые давно списаны. Не так давно показывали в программе "Мужское женское", женщина 5 лет прожила в сарае деревянном,   а потом в пещере много лет. Постоянно, что ни программа, то жилищный вопрос, родственники враждуют между собой, а ск. бомжей развелось, многие из них обманутые мошенниками. О чём мы?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
В России люди бедствуют, живут ещё хуже, жилья нет и денег нет на съём жилища, т. к. работы нет хорошо оплачиваемой, молодые семьи из -за этого распадаются. Некоторые вынуждены жить в подвалах, домах - которые давно списаны. Не так давно показывали в программе "Мужское женское", женщина 5 лет прожила в сарае деревянном,   а потом в пещере много лет. Постоянно, что ни программа, то жилищный вопрос, родственники враждуют между собой, а ск. бомжей развелось, многие из них обманутые мошенниками. О чём мы?
За другие города не отвечаю, а у нас молодая семья с зарплатой примерно по 20 тр каждый вполне себе может снять ( и снимают) квартиру по 6-7 тр. И это совсем не подвалы, а приличные однушки.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
За другие города не отвечаю, а у нас молодая семья с зарплатой примерно по 20 тр каждый вполне себе может снять ( и снимают) квартиру по 6-7 тр. И это совсем не подвалы, а приличные однушки.
вы в какой то деревне живет? 6-7 тыщ... мы про такие цены давно не слышали. комнату у нас за столько можно снять и то на окраинах


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.