Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Елена Старостина встретила 60-летие на пилоне и в мини-юбке (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Пряник Тульский 3. Вечеринка в Алании: Дарья Пынзарь поделилась кадрами со дня рождения сына (Дом 2 слухи) от Анна84 4. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 8. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 9. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 11. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 12. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга

Вернуться в землю  (Прочитано 800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 59125
0
Вернуться в землю.   
Мне кажется, что это вполне тянет на конец света. В любом случае, для нас, для людей и всего, что мы создали. С тех пор, как я в последний раз видел солнце, у меня, знаете ли, было полно времени все обдумать.

Кажется, все началось месяц тому, хотя, может и раньше... Начну сначала. По новостям передали, что затонул круизный лайнер. На ровном, если можно так сказать, месте. Без причины. Никаких пробоин в днище. Его просто утянуло на дно. После этого хлынул настоящий поток подобных новостей. Все, что было в воде - тонуло. Исчезли нефтяные вышки. Людей, отдыхавших на пляже, затягивало в бездну. И никто, никто не мог объяснить - в чем же дело. Наконец, на воде не осталось ничего. Ничего больше не плавало, не ходило и не бороздило водные просторы.

Какое-то время об этом были все новости, но потом...
Потом все стало куда хуже.

Все произошло в прямом эфире. Был репортаж с какого-то пляжа, журналистка задавала уже набившие оскомину вопросы о загадочном феномене, как вдруг лицо ее перекосилось от ужаса. Она закричала. Объектив камеры опустили, направили на ее ноги. По щиколотки утопавшие в песке. Я помню, как подумал тогда: "Слишком живое воображение у тетки". Но потом камера упала на песок... В течение следующих секунд десяти или около того можно было увидеть, что все на том пляже начали тонуть в песке. Все. Все. Журналистка, еще минуту назад стоявшая в песке по щиколотки, уже была по грудь в песке. Камера продолжала работать, передавая в эфир орущих, визжащих от ужаса людей. Пока, наконец, не засосало в песок и ее саму.

Какое это время этот случай обсуждали... правда, ничего нового так и не было сказано. Кто-то винил черные дыры, появившиеся на пляже. Кто-то спорил с ними. Новости стали пустой тратой времени. Гораздо информативнее было бы просто выглянуть в окно. Снаружи был практически город-призрак. Все сидели по домам, боясь даже высунуть нос на улицу. В прямом смысле. Хотя, это было не самым умным решением. Трава и грязь поглотили дороги. Растения скрыли светофоры и дорожные знаки. И дома.

Кое-кто пытался бежать. Они прыгали по крышам, выискивая местечко повыше. Просматривая еще оставшиеся в эфире новости, я узнал, что небоскребы превратились в своего рода лагери беженцев. Разок я выбрался из дому, тоже - по крышам. Хотел пополнить запасы из ближайшего продуктового, но тщетно. Когда я добрался дотуда, то все уже было разграблено и вычищено. Подчистую. Все вокруг говорило о том, как плохи наши дела. В конце-концов, можно думать все что угодно, можно не верить и... но только пока это не касается тебя лично. А когда я вернулся домой, я заметил еще кое что. Моя машина исчезла. Ну, то есть, еще можно было заметить ее крышу, поблескивавшую среди кучи рыхлой земли. Это, в общем-то, случилось не только с моей тачкой. Со всеми. Грузовики еще можно было различить, но засасывало и их...

Пару дней спустя под землей оказался весь первый этаж моего дома. Я умудрился заколотить двери и окна, чтобы почва не проникала сквозь них, но, в общем, я в клетке. В мавзолее. Не там, где хотел бы быть. Теперь большую часть времени я проводил у окна на втором этаже, глазел на враждебный мир, оставшийся снаружи.

А вчера погиб мой сосед. Он упал с крыши и его засосало в землю. Он, конечно, был не первым. Интереснее другое - почему он упал. Он пытался остановить свою собаку, которая хотела выбраться наружу. И упал. С собакой, кстати, все в порядке. Ну, я так думаю. Она убежала. Зверей это не затронуло. Это только для нас. Для людей. И это маленькое циничненькое открытие стало для меня последней каплей. Все это. Весь этот сраный кошмар, весь этот ужас. Я вылакал весь алкоголь, до которого мог добраться и отрубился.

Очнулся я в темноте. Пощелкал выключателями, но без толку. Взял зажигалку и пошел искать что-нибудь пожрать. Тогда я и увидел это. Последний лучик настоящего света. Я подумал, что сейчас просто ночь, что я просто продрых весь день в пьяном отрубе. Но, подойдя к окну, я понял. Понял, что я под землей. Я попытался выбраться. Но я не добрался дотуда, откуда можно снова увидеть небо. Только земля. Повсюду и везде. Земля.

Не знаю, сколько я еще протяну. В моем гробу, что размером с дом, есть воздух и еда, есть пара свечей и коробок спичек. Зажигалка уже кончилась.

В конце-концов, нам было суждено это. Нам, людям.
Вернуться назад.
В землю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 39.