Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Нефанаточка
7. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ

"Подарки" из посылок. Почему воруют на Почте России.  (Прочитано 2294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
"Подарки" из посылок. Почему воруют на Почте России.
Проверки Роструда показали, что сотрудники Почты России зачастую работают с перегрузками и фактически бесплатно. Это может быть одной из причин, почему они пытаются компенсировать тяжкую жизнь кражами.
Несколько дней назад ленты новостей были забиты сообщениями о том, что в Москве задержали сотрудника Почты России за кражу трёх телефонов из новогодних посылок на таможне во Внуково. На самой почте заверили, что сотрудника ждёт суровое наказание. Судя по всему, такие истории происходят по всей стране.

— Воруют на почте по-чёрному, в наш маленький город регулярно вместо телефонов приходят стаканы, — пишет в комментариях на Лайфе читатель Александр Муравьёв. — Не шучу, вытаскивают телефон из посылки и кладут туда стакан.

Как выяснил Лайф, почтальоны или те сотрудники, которые сидят "на посылках", воруют не от хорошей жизни. За последние годы Министерство труда и соцзащиты (Минтруд) и Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) провели на Почте России полтысячи проверок. 170 из них обнаружили серьёзные нарушения трудового законодательства.
"Лайф"


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Камеры установить  - и не будет воровства.  :happens: 

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
там реально копейки платят. У нас почтальон на наш участок требуется какой год - 4800р в месяц. Этого  на коммуналку не хватит. Все ходят на центральную почту за газетами,письмами. Вечные очереди...Старенькие все уволились,появились новые лица,тупят сильно,в тарифах не ориентируются.Бедлам -пенсионеры,коммуналка,посылки-бандероли,письма от организаций( отдельное окно для них теперь сделали), плюс те кто пришел за своими выписанными газетами и все эти люди в одно окно!  :shock: Меньше двух часов на почте не проведешь.


Оффлайн Ольгуня

  • Знаток
  • Сообщений: 296
  • Карма: 27
там реально копейки платят.
Ну тогда ладно , тогда пусть себе воруют. :applo2: :applo2:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Как выяснил Лайф, почтальоны или те сотрудники, которые сидят "на посылках", воруют не от хорошей жизни.

А что, кто-то от хорошей жизни ворует?  :blink:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Ну тогда ладно , тогда пусть себе воруют. :applo2: :applo2:
Агась! Тока когда у НАС своруют - это уже не агась! А так-то даааа - агась!  :268: :laughy:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Ну тогда ладно , тогда пусть себе воруют. :applo2: :applo2:
я о том,что платить надо людям адекватную зарплату,тогда и воровать смысла не будет.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
я о том,что платить надо людям адекватную зарплату,тогда и воровать смысла не будет.
Пять баллов! :flower3:
А как же быть с министрами, депутатами, и прочими делегатами? Они-то с чего воруют? И когда это прекратится? И какую ИМ ещё-то зарплату надоть? :(


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Пять баллов! :flower3:
А как же быть с министрами, депутатами, и прочими делегатами? Они-то с чего воруют? И когда это прекратится? И какую ИМ ещё-то зарплату надоть? :(
тех надо по китайской системе :xixixi:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
тех надо по китайской системе :xixixi:
Я тока за! Серчаю прям на ворюг!  :bita:
Но Путин.... :facepalm: :D

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
я о том,что платить надо людям адекватную зарплату,тогда и воровать смысла не будет.
Это наверное из той оперы: лечать плохо оттого, что мало платят. Ну теперь участковым платят неплохо, разве лечить лучше стали?

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Я тока за! Серчаю прям на ворюг!  :bita:
Но Путин.... :facepalm: :D

(кликните для показа/скрытия)

Тома, я просто уверена сделай достойную зарплату на почте и люди начнут бояться потерять работу. Это как с нашими полицейскими если по городу средняя зарплата 12-13 т.р., а обычный инспектор ДПС получает около 40 тысяч, то стоит ли ему размениваться на 500р взятку?У нас они ссутся потерять работу, вот реально не помню когда последний раз кто-то деньги вымогал. Может в других городах и по другому. А на почте я спрашивала, почему так мало платят почтальонам, подняли бы до минималки и кто-то пошел бы. Сказали, что денег нет. На миллионные премии деньги есть, а на минималку почтальонам нет. Блин, что-то меня с утра все бесит :D

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111072
Не соглашусь, воруют не от бедности, а потому, что воры. Маленькая зарплата - ищут или другую работу или ещё одну. А вору сколько не заплати, всё равно он вор.

Понимаю, что один человек не пример, но могу сказать: в моей жизни была и крайняя бедность, когда в голодный обморок падала, и периоды обеспеченной жизни. Не воровала ни тогда, ни сейчас. Дело не в зарплате, это точно.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109838
У меня дочь три мес. работу найти не могла, устроилась на почту оператором. Выдержала тоже три мес. З/п 8 тыс . и все вокруг тащат всё что плохо лежит, даже у неё из кассы пёрли, пока в туалет отлучалась ( потому как и дубликаты ключей есть), уволилась бы даже раньше, но начальник попросил хоть на месяц задержаться, потому что текучка там дикая , нормального работника не удержать.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Не соглашусь, воруют не от бедности, а потому, что воры. Маленькая зарплата - ищут или другую работу или ещё одну. А вору сколько не заплати, всё равно он вор.

Понимаю, что один человек не пример, но могу сказать: в моей жизни была и крайняя бедность, когда в голодный обморок падала, и периоды обеспеченной жизни. Не воровала ни тогда, ни сейчас. Дело не в зарплате, это точно.
+ много!!!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.