Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от галина лысенко 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 10. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest

КАК РАСПОЗНАТЬ КАРТИНЫ!!!))))))  (Прочитано 1924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
0
не могла пройти мимо этого блога:
Спасибо californian_bi4)
 за изо
давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю,нет ни одного студента, которому бы он нравился. лекции он проводил в субботу,в 8 утра и с безпяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. и все. не успел до восьми - пропуск. а много пропусков - большое горе. щас расскажу почему. весь год он показывал нам слайды картин,скульптур, мозаик и прочего-прочего,начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80х годов. и все эти слайды были у него в виде открыток. воттакенная пачка. а в конце года,как водится, экзамен. сначала два вопроса,а потом доп.экзекуция в индивидуальном порядке. по количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки. в разнобой. и надо было назвать автора и название или хотя б автора ну или хотя б название. мону лизу и еще парочку все запомнили быстро. а с остальным мульёном надо чето делать. особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. и вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. и знаете, в 97 случаях из ста- оно работает! до сих пор!

запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком и вообще.
(варнинг, там много картинок)

итак:

1. если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах - это Тициан.


исключение - вот эта голожопая особа без признаков мысли на лице. уж одну-то можно запомнить.  Венера,не венера, но что-то венерическое в ней есть.

2. если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков - не сумлевайтесь -это Рубенс.


3. если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков- это Караваджо.


баб он вообще рисовал полтора раза. на следующей картине - женьщина. Горгонян Медуза Арутюновна. почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы

4. если на картине много маленьких людишек - Брейгель


5. много маленьких людишек + маленькой непонятной херни - Босх

6. если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек  (или они уже там есть в различной комплектации),не нарушив композиции - это могут быть
а) Буше


б )Ватто

7. красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки - Микеланджело

8.  видишь балерину  - говоришь Дега. говоришь Дега - видишь балерину


9. контрастно, резковато,синевато и у всех воттакие тощие бородатые лица - Эль Греко

и ,наконец:
10. если все , даже тётки, похожи на Путина  - это ван Эйк


все.
пс: Моне- пятна, Мане -люди





« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 22:40 от Monbel »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011271
Монечка,а картины где? Такие пробелы аааогромадные ,я думала там картинки?(

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Монечка,а картины где? Такие пробелы аааогромадные ,я думала там картинки?(
ели-пали.... куда картины делись??????? прям белый квадрат Малевича... написала модератору.....
а ведь были........ :( :(
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 21:12 от Monbel »


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
картины стырили)))  :laughy:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
картины стырили)))  :laughy:
и шо делать??? кактуса нетути.....


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Зато без картин КАК звучат комментарии, какой простор фантазии или воспоминаниям!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

"...если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек  (или они уже там есть в различной комплектации),не нарушив композиции - это могут быть..." - :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Моня, спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
ссылка на картины есть?давай еще раз вставим)

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
ссылка на картины есть?давай еще раз вставим)
ща попробую........


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Картины пропали потому что на сайте откуда ссылки стоит запрет на отображение картинок на других сайтах.. 

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
перевставила!!! все видят?? или только я???? зато я начинаю разбираться в искусстве- еще пару раз и с закрытыми глазами начну различать :laughy: :laughy:

Оффлайн mushka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3378
  • Карма: 3987
перевставила!!! все видят?? или только я???? зато я начинаю разбираться в искусстве- еще пару раз и с закрытыми глазами начну различать :laughy: :laughy:
почти все добавились)))) ну все, теперь мы как минимум не опозоримся в музее)))

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
нет 6 а) ,7,8 и второй картины в 10 пункте  :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
перевставила!!! все видят?? или только я???? зато я начинаю разбираться в искусстве- еще пару раз и с закрытыми глазами начну различать :laughy: :laughy:

на Колючку загрузите)) у нас уже можно вставлять картинки в середину текста..

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
на Колючку загрузите)) у нас уже можно вставлять картинки в середину текста..
не получается у меня...... вставлять в середину.... не умею :(
зато в живописи- практически- искусствовед!!!! :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 198
Последний ответ Сегодня в 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 303
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 213
Последний ответ Сегодня в 14:00
от ЛенкаБелка
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 442
Последний ответ Сегодня в 08:04
от Kesha
Сказка

Автор Таша82

Ответов: 3
Просмотров: 399
Последний ответ Вчера в 14:34
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 57.