Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 6. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Северная весна...  (Прочитано 4901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
34
Приветик Колючки! :kiss04:
Хочу познакомить вас с нашей северной весной.
Какая она весна на севере может понимать только тот кто жил, или живёт в северных городах,но всё же я попытаюсь через фото и небольшой рассказ передать вам всю прелесть и красоту нашей весны..
Весна у нас очень поздняя,в марте ещё лежит снег,в апреле чуть подтаивает,а в первых числах мая,когда в городе вроде бы сухо,может выпасть снег.
Мои фото сделаны в это воскресенье,в лесу еще есть островки снега.
Отношение северян к весне трепетное,мы ждём её, радуемся её наступлению как дети,и стараемся использовать каждый погожий денёк для прогулок,массовых заездов на шашлыки ,и прочие развлечения.
В эти майские праздники мы решили поехать на горнолыжку,подальше от дыма шашлыков :xixixi: чтобы послушать шум реки которая перекатывает  камешки,пение птиц , подышать хвойным ,терпким ароматом нашего вечнозелёного стланника.
Людей практически не было,несколько сноубордистов,лыжников,которые ловили последние денёчки лыжного сезона.Весной когда я смотрю на их тренировки в футболочках,и на загорающих в купальниках на лыжах,думаю куда там энтим Альпам до нас...да и стланника в Альпах нет..
Небольшая речушка пробилась сквозь лёд и снег,стланник раскинул свои лапы,появились первые листики брусники.В городе сильный туман с моря,и ветер,а здесь солнышко,чистое ясное небо и умиротворяющая тишина..
Для контраста я сделала для вас несколько фото моря...густой туман накрыл сопки,ветер,на море небольшая волна, и в этот же день пошёл мелкий снежок.
Вот такая у нас весна! Суровая как наш край и непредсказуемая...но  любимая!
Текст печатала на компе,а фотки будут загружаться медленно с телефона . :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 11:29 от эка »


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Северная весна...
« Ответ #1 : 03 Мая 2017, 11:34 »



Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Северная весна...
« Ответ #2 : 03 Мая 2017, 11:36 »
 Стланик на фото?


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51255
  • Карма: 147653
Северная весна...
« Ответ #3 : 03 Мая 2017, 11:45 »
У нас в Иркутске тоже сёдня идёт снег! Третий день льёт дожжик, дубак +3 всего! Это после жары +24!
Удачи, ЭКА!  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Северная весна...
« Ответ #4 : 03 Мая 2017, 11:53 »
эка, , спасибо.  :applo2: :flower3: Фоток бы побольше, интересно.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Северная весна...
« Ответ #5 : 03 Мая 2017, 11:55 »
У нас в Иркутске тоже сёдня идёт снег! Третий день льёт дожжик, дубак +3 всего! Это после жары +24!
Удачи, ЭКА!  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2:
У нас в Улан-Удэ , соответственно, таж фигня  :( К выходным должно потеплеть, бум ждать. :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Северная весна...
« Ответ #6 : 03 Мая 2017, 12:04 »
На нашем севере ещё тоже зима...
Холодно и снег срывается,хотя зимний уже почти растаял (было несколько тёплых дней...), зато ледоход уже прошёл-в этом году ранний...,потому что в верховьях Оби было жарко...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Северная весна...
« Ответ #7 : 03 Мая 2017, 12:11 »





Извиняюсь за техническую заминку,фотки пришлось переносить на комп. :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 12:13 от эка »


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Северная весна...
« Ответ #8 : 03 Мая 2017, 12:15 »
эка, , спасибо.  :applo2: :flower3: Фоток бы побольше, интересно.
Веточка,я качаю. :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Северная весна...
« Ответ #9 : 03 Мая 2017, 12:22 »
Веточка,я качаю. :flower3:
Очень похоже на нашу природу, но у нас так было недели 2-3 назад. :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
Северная весна...
« Ответ #10 : 03 Мая 2017, 12:24 »
Приветик Колючки! :kiss04:
Хочу познакомить вас с нашей северной весной.
Какая она весна на севере может понимать только тот кто жил, или живёт в северных городах,но всё же я попытаюсь через фото и небольшой рассказ передать вам всю прелесть и красоту нашей весны..
Весна у нас очень поздняя,в марте ещё лежит снег,в апреле чуть подтаивает,а в первых числах мая,когда в городе вроде бы сухо,может выпасть снег.
Мои фото сделаны в это воскресенье,в лесу еще есть островки снега.
Отношение северян к весне трепетное,мы ждём её, радуемся её наступлению как дети,и стараемся использовать каждый погожий денёк для прогулок,массовых заездов на шашлыки ,и прочие развлечения.
В эти майские праздники мы решили поехать на горнолыжку,подальше от дыма шашлыков :xixixi: чтобы послушать шум реки которая перекатывает  камешки,пение птиц , подышать хвойным ,терпким ароматом нашего вечнозелёного стланника.
Людей практически не было,несколько сноубордистов,лыжников,которые ловили последние денёчки лыжного сезона.Весной когда я смотрю на их тренировки в футболочках,и на загорающих в купальниках на лыжах,думаю куда там энтим Альпам до нас...да и стланника в Альпах нет..
Небольшая речушка пробилась сквозь лёд и снег,стланник раскинул свои лапы,появились первые листики брусники.В городе сильный туман с моря,и ветер,а здесь солнышко,чистое ясное небо и умиротворяющая тишина..
Для контраста я сделала для вас несколько фото моря...густой туман накрыл сопки,ветер,на море небольшая волна, и в этот же день пошёл мелкий снежок.
Вот такая у нас весна! Суровая как наш край и непредсказуемая...но  любимая!
Текст печатала на компе,а фотки будут загружаться медленно с телефона . :flower3:
Северная весна  по-своему  красивая  холодная   чуть грязноватая  но очень свежая  и сильная!   Спасибо, что поделились! :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Северная весна...
« Ответ #11 : 03 Мая 2017, 12:35 »











Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Северная весна...
« Ответ #12 : 03 Мая 2017, 13:06 »





Брусничка проклюнулась.







Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Северная весна...
« Ответ #13 : 03 Мая 2017, 13:19 »
Этим же днём на море...совершенно другая картина.













Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Северная весна...
« Ответ #14 : 03 Мая 2017, 13:29 »
Спасибо за удовольствие от фото,как будто побывала у вас... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 58.