Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Владивостокцы просят разъяснений по установке ЭРА-ГЛОНАСС и грозятся выйти на ми  (Прочитано 750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
6
Владивостокцы просят разъяснений по установке ЭРА-ГЛОНАСС и грозятся выйти на митинг






Приморские бизнесмены не спешат привозить во Владивосток подержанные автомобили, и покупатели не могут забрать свои машины и получить на них ПТС. Чтобы добиться ответа от властей, владивостокцы решили выйти на митинг, о чем и договорились в понедельник, 6 февраля, на собрании на территории авторынка «Зеленый угол».

С 1 января любой ввозимый на территорию России автомобиль должен быть оборудован модулем ЭРА-ГЛОНАСС. Без наличия модуля машина не получит ни свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, ни ПТС.

Отсутствие официальных разъяснений по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных иномарок и стало главным поводом для публичного собрания горожан. Владивостокцы в растерянности и не знают, как получить ПТС на купленные за границей автомобили, в которых отсутствует модуль.

«Еще до вступления в силу поправок в Таможенный союз я взял в банке пять миллионов, чтобы купить машины и заплатить пошлины нашему государству. Что мне теперь делать с потраченными деньгами? Выходит, о моей безопасности государство якобы заботится, а как я жить буду и семью кормить – нет», – высказался на собрании один из участников.

Горожане сомневаются, так ли эффективна «навязанная услуга» ЭРА-ГЛОНАСС, поэтому и решили выступить за поправки к техрегламенту, которые предусматривали бы добровольную установку системы.

Организатором митинга выступил Илья Максимов: «У меня своя компания по привозу машин, поэтому проблема затронула напрямую. Более 40 автомобилей сейчас "зависли" на таможне как во Владивостоке, так и в Японии. Я просто вошел в положение тех людей, которые у меня эти машины заказали. Только представьте: люди копили деньги, чтобы купить себе нормальный автомобиль, уже за него заплатили и теперь не могут его забрать.

Я успел привезти сюда пару машин до 1 января 2017 года. Но из-за праздников их растаможили и выдали ПТС только после Нового года, и в ГАИ сказали, что без ЭРА-ГЛОНАСС их не поставят на учет. Получается, не успел. Считаю, что ставить ЭРА-ГЛОНАСС бессмысленно. Даже ради интереса проверял эту систему на машинах, где она уже установлена, нажимал кнопку SOS. И что вы думаете? Диспетчер мне ответил только на следующий день».

Автолюбители планируют собраться вновь через неделю. «Если соберём не менее 300 человек, выйдем на митинг. И, наверное, придётся "скинуться" на толкового юриста, чтобы разложил всё по полочкам», – подытожил депутат Думы Владивостока Андрей Галицких.

Альбина Радченко (текст), Сергей Орлов (фото)

 ссылка



Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Ничего не изменится ибо государству нужны деньги, чтобы помогать Сирии

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Хотят уменьшить количество машин с другим рулем)) могу сказать прямо этим руководителям- дебилы,б....


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
За Уралом очень много рабочих мест завязано на импортные машины. Это ведь не только легковые, но и строительная, уборочная и другая техника. Им тоже ГЛОНАС цеплять?
Ладно бы еще на новые машины- с конвейера...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 46.