28 Марта 2024, 22:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Александрова 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ
7. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Необычные картины на яичной скорлупе — необычная техника  (Прочитано 1543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Сентября 2018, 18:34
Прочитано 1543 раз
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

11
Техника декупаж известна многим, так же, как и картины на яичной скорлупе. А что вы скажете насчёт соединения первого и второго? Получается удивительная техника, результатом которой являются невероятные картины с рельефной поверхностью и чётким рисунком. В такой технике можно украсить шкатулку, базу, баночку, тарелку и ещё много других вещей. Для работы же потребуется стандартный набор для декупажа, а также капелька вдохновения.





Можно посмотреть детальный процесс работы в ознакомительном видео ниже:
(кликните для показа/скрытия)


ссылка


19 Сентября 2018, 18:37
Ответ #1
Оффлайн

Зося

Колючая команда


19 Сентября 2018, 18:47
Ответ #2
Оффлайн

krona

Колючая команда

А я за лето накопила скорлупки то... :smile: Надо что то наваять, пожалуй, эта тема вдохновила! МилкаЯ, спасибочки, очень понравились работы! :flower3: :flower3: :268: :applo2:


19 Сентября 2018, 21:51
Ответ #3
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда


19 Сентября 2018, 22:00
Ответ #4
Оффлайн

Ольга62


Скарлупу надо сразу очищать от плёнки потом сушить. Так будет удобней с ней работать.


19 Сентября 2018, 22:05
Ответ #5
Оффлайн

D-ova


это старинное развлечение гимназисток,в 70-80 в советских лагерях кружках кто не хотел выжигать клеили скорлупу,неудобная техника,так как требует полного удаления пленок в которых микроорганизмы грибы.да любой тонкий пластик или тенисный шарик покромсать тоже самое(и быстрее не частицы красить,а рисовать по крошке.

19 Сентября 2018, 22:12
Ответ #6
Оффлайн

Ольга62


это старинное развлечение гимназисток,в 70-80 в советских лагерях кружках кто не хотел выжигать клеили скорлупу,неудобная техника,так как требует полного удаления пленок в которых микроорганизмы грибы.да любой тонкий пластик или тенисный шарик покромсать тоже самое(и быстрее не частицы красить,а рисовать по крошке.
Это всё очень бустро делается. Яйцо разбил, скарлупу под воду с пленка хорошо отходит. Незнаю каким клеем в 70х годах клеяли, а сейчас на строительный клей ПВА  скарлупа отлично ложиться. А про тенисный мячик.... Ну вы насмешили!

20 Сентября 2018, 00:30
Ответ #7
Оффлайн

D-ova


пва поливинилацетатного еще не было,(в европах был),у нас использовался костный или рыбий клей в брикетах,благородная желтизна и пленка на ощупь мягкая ,сжималась разжималась и не трескалась ,иногда на старых книгах бывают полоски рыбьего клея,удаляется только опасной бритвой,в основном вазочки и коробочки оклеивали скорлупкой,я помню человека привозившего пва ,это был его страшный секрет нелакированных матовых матрешек с которых под дождем краска не текла .У тенисных мячиков толщина слоя примерно такая же,но  они прочнее и проще,для сцепления с краской их обезжирить,шкуркой потереть и все,хороший эффект бугорки выше,чем скорлупочные.Я больше скажу,лучше всего картон покромсать,он от клея твердеет и текстура нескучная.Я никого не смешу,мой огромный опыт показал,что каждый под себя работает
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 00:39 от D-ova »


20 Сентября 2018, 08:01
Ответ #8
Оффлайн

Ольга62


D-ova, конечно наклееть можно все что угодно, но это будет уже не картина на яичной скарлупе!

20 Сентября 2018, 17:33
Ответ #9
Оффлайн

D-ova


конечно наклееть можно все что угодно, но это будет уже не картина на яичной скарлупе!

поделка оно ,а не картина,прикладное ,так сказать ,одним дальним боком к искусству,типа соломки или прочих из крупы и  семечек,вспомнилось  из Петрова с Ильфом ,что художникам в бакалею за материалами

20 Сентября 2018, 17:42
Ответ #10
Оффлайн

Sny


   Я ставила как-то тему про скорлупки, в тот же день горшок цветочный обклеила строительным клеем водостойким  типа Титан и выкладывала, помню. Быстро сделала. Залакировать для прочности потом надо. Картинки на фото тоже смотрелись классно, а в реале - поделочки. Но декор дома никто тоже не отменял.
 Лучше смотрятся банки и коробочки всякие со сделанным потом на них рисунком по скорлупе.
   Как-то к ним претензий как к высокому искусству нет. Мне понравилось, легко и симпатично выходит. :flower3: :flower3:
  Вот та фотка с "быстрым" горшком
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 17:44 от Sny »

20 Сентября 2018, 18:12
Ответ #11
Оффлайн

Ольга62


Sny, я тоже тарелочки делала и бутылки. Правда все раздарила. Но очищенные скарлупки уже год лежат. И все нормально даже запаха нет. А их можно ещё предварительно покрасить и вообще красота будет.

20 Сентября 2018, 18:35
Ответ #12
Оффлайн

Sny


А их можно ещё предварительно покрасить
  Я тоже насобирала и сырых и вареных. сырые сразу под горячей водой промываю, как вы и писали выше. Запаха точно нет.
  Красить заранее пробовала. Но белые смотрятся эффектнее.  для цветных фон нужен подходящий, а белые на любой хорошо. А если выкладывать узор из заранее крашеных - то долго - а я ленивая очень. Поэтому решила делать белым, а узор потом красить.
  Марфа Васильевна еще писала про декупаж по яичной скорлупе, красивенько. Но я ленивая  :happens: - см. выше по тексту.  :laughy: :laughy:
 

20 Сентября 2018, 18:39
Ответ #13
Оффлайн

Ольга62


Sny, да. Декупаж  на скарлупе тоже хорошо получается.  :flower3:

20 Сентября 2018, 18:49
Ответ #14
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: