Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

«Фотографы побросали красоток с декольте и бегали за пожилой теткой»...  (Прочитано 1399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568204
7


   Россиянка в 56-лет покорила косплееров. Она рассказала нам, как

20 октября 2019,
Василиса Андреева, Дарья Бунякова


    Жительница Санкт-Петербурга Марина Бадьянова покорила косплееров. Образы на снимках проработаны до мельчайших деталей. Но самое интересное, что героине на кадрах 56 лет, а все костюмы она создает сама. Как в жизни Марины Бадьяновой появилось это увлечение и как она придумывает образы и костюмы — в интервью «360».
— Как вы начали заниматься косплеем?

— Для меня случайность. Специально я косплеем не занималась, просто уже шесть лет фотографируюсь и принимаю участие в тематических фотосессиях. Косплей — это западная тема. Копировать персонажей видеоигр или каких-то комиксов, сериалов. Я вообще никогда к этому близко не подходила и страшно удивилась, когда меня стали везде так называть.

Образы Марины Бадьяновой словно сошли из романов фэнтези или детских сказок.
— Как вы придумываете образы?

— У нас в Петербурге мы собираемся компанией. Организатор придумывает тему, а модели нужно подготовится: купить костюм или сшить его, сделать реквизит и приехать в определенный день. Фотографы, модели приезжают на природу, куда-нибудь в Ленобласть или парк. Вот мы и снимаемся. В прошлое воскресенье снимались на берегу Кавголовского озера под дождем.

— Что снимали?

— Шотландию. Тема была — Шотландия.

Источник фото: vk.com/id150973736
— Почему вам нравятся именно тематические фотосессии?

— Каждый раз новые образы, каждый раз нужно придумать что-то свое. Сразу мозги включаются, закипают, нужно что-то соображать.

— Как вы начали фотографироваться и где познакомились с организаторами?

— Сначала мои дочери и племянницы попросили: «Мама, тетя нужно нам одеться на какой-то пленэр, куда-то поедем в Гатчину». Я быстренько перетряхнула сундуки, собрала девчонок и отправила их.

Вот они стали ходить на эти фотомероприятия. Потом дети немного от этого отошли, а я продолжала шить костюмы: «Ну, что, вы куда-нибудь едете? Давайте, я вам подготовила вот это, это». Они как-то не очень ездили, а потом в метро ко мне подошла очаровательная девочка и сказала, что работает фотографом и хочет меня поснимать.
Я согласилась, хотя трусила ужасно, потому что всегда боялась фотографов. Была не фотогеничной. На паспорт снималась по 10 раз и каждый кадр был хуже предыдущего. Ну, думаю, нужно походить хоть потренироваться. Когда я пришла, фотографы побросали всех красоток в синтетических платьях с декольте и бегали за пожилой теткой с растрепанными волосами, клюкой, корзиной вот в этих вот своих тряпках.

— Все костюмы вы создаете сами?

— Да, я сама делаю костюмы, реквизит, бегаю по секонд-хэндам, блошиным рынкам или распродажам. Сметаю все, что попадется под руку и соображаю, что из этого можно сделать. Иногда бывает так, что тема еще не заявлена, а я увидела какую-нибудь клетчатую тряпку и думаю, что куплю, сошью юбку, а потом она найдет себе применение.

— Откуда черпаете идеи для образов?

— Сейчас в интернете образцов сколько угодно. Открываешь любую тему, есть же фотографии, и по ним соображаешь, что можно сделать.

— Есть ли у вас актерский опыт?

— Да. На заре туманной юности я три года играла в пластическом театре. Я тогда жила в Якутии, куда приехал Херберт Лаукштейнс и открыл театр пантомимы. Он, к счастью, жив и здравствует, ставит спектакли в Лиепайском театре драмы. Замечательный человек и педагог. Он не только режиссер, но и художник, поэтому костюмам и реквизиту — всему этому нас научил. И так нам поставил движения, что хватило на всю жизнь. Я много лет не вспоминала об этом: семья, дети, а после 50 время для себя появилось, и вот я стала заниматься.

— Как ваши дети и внуки относятся к такому увлечению?

— Они прекрасно относятся. По возможности я и детей, и внуков привлекаю. Старшая дочка живет с детьми в Москве. Она визажист, дизайнер, тоже много фотографируется. Это такое семейное увлечение. Когда родилась моя младшая внучка Оливия, дочь договорилась с фотографом, который снимает совсем грудных деток. Так что у нас первая фотосессия внучки была чуть ли не в первую неделю жизни. Это затягивает. Знаете, может не столько ради результата — это такой кайф на самом деле.

ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568204
даже промелькнула минутка зависти - люблю я всё такое))))  :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
интересное увлечение. обалденная женщина.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
даже промелькнула минутка зависти - люблю я всё такое))))  :268: :applo2: :kiss04:
буквально тоже я хотела написать. что завидую ей. :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
Такие интересные люди притягивают как магнит. Красивая . И правда завидно по хорошему.


Оффлайн Лена дудник

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 231
  • Карма: 3916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2019, 04:21 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 48.