Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Невестка позвонила и набросилась с упреками, слова вставить не дала  (Прочитано 2198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
8
А я все никак понять не могу, почему невестка ко мне так относится! – рассказывает шестидесятилетняя Ульяна Васильевна. – Плохого я ей ничего не делала! Ну да, квартиру им купить не помогла, в отличие от ее родителей. Но у меня и возможностей таких нет, должна же она это понимать! Я не работаю уже давно, живу на пенсию… Понимаю, конечно, что для невестки я абсолютно посторонний человек, но так тоже нельзя! Все с фырканьем, все через губу… К внуку меня вообще не допускают. Ему год и два месяца, он меня не знает совершенно. Встретились на улице – на руки не пошел ни в какую, за мать спрятался, заплакал…

Сыну Ульяны Васильевны, Егору, немного за тридцать, он пять лет уже женат, с женой Ариной живут отдельно, квартиру недавно купили. Львиную долю денег на покупку дала сватья. Родители Арины – люди состоятельные, они же помогли детям и с ремонтом, и с обстановкой. В новую квартиру приобрели хорошую мебель, недешевую технику. Ульяну Васильевну пригласили на новоселье.

– Как на картинках в современных журналах все сделано! – делится Ульяна Васильевна впечатлениями от квартиры сына. – Дизайнера приглашали, ну, это чувствуется. Все в светлых тонах, все сочетается, ничего лишнего… И вроде все просто на первый взгляд, но явно недешево. Денег, я думаю, туда вбухано немало…

У Ульяны Васильевны никто не просит участвовать в расходах, но она все равно чувствует себя не в своей тарелке.

– Как кухарка, которая зашла зачем-то в барские покои! – невесело вздыхает она. – Я сначала думала – ну ладно, я тогда буду им с внуком помогать, приезжать, с коляской гулять. Они же забеременели сразу после того, как в новую квартиру въехали. Но когда ребенок родился, невестка заявила, что ей ничего не надо –мол, рожали для себя, справимся сами! Я предлагала много раз, но Арина стоит на своем – спасибо, не надо. В итоге за год я внука если раз пять видела, то хорошо. Причем, в последнее время Арина со мной вообще в таком тоне разговаривает, как будто я у них, ну не знаю… миллион заняла и отдать забыла! Позвоню узнать как дела, а она чуть ли не «чего надо, мне некогда»…

Ульяна Васильевна уже и у сына пыталась узнать – не обижается ли невестка на что-то? Но тот только беспечно махал рукой – не обращай, мам, внимания, Арина просто устала, ребенок активный, ночами спит плохо, днем на месте не посидит ни минуты. Арина вымотана! Малыш ей не приготовить толком не дает, ни убрать, и на улице за ним глаз да глаз…

– Так я же готова помогать! – охала Ульяна Васильевна. – Давайте я приеду, и приготовлю, и уберу, и поглажу! Могу и на улицу с внуком выйти, и дома посидеть, и в магазин сходить со списком, пусть Арина только скажет, что надо…

– Мам, ну договаривайся с Ариной и приходи! – пожимал плечами сын. – Я не знаю, какие у нее планы на завтра. Кажется, никаких завтра дома они должны быть. Приходи, конечно!

А Арина с Ульяной Васильевной и разговаривать не хотела, особенно в последнее время. И на днях, кажется, стало понятно, почему.

– Пару дней назад, вечером, я уже спать легла и засыпать начала даже, вдруг звонок! – рассказывает Ульяна Васильевна. – Гляжу на телефон – Арина! Она мне сто лет уже не звонила. Я испугалась, конечно, думала, что-то случилось. Весь сон как рукой сняло, схватила трубку. А она с места в карьер как понеслась на меня орать! Слова не дала вставить! Ульяна Васильевна, кричит, вот вам не стыдно вообще, вы посмотрите, который час! Зачем вы Егора сейчас к себе вызвали? Ну, плохо вам, я понимаю, давление за двести, все дела, но он же не врач! Звоните, мол, в скорую, если на то пошло, сыну вашему на работу завтра! Рано вставать! Да и вообще, мол, мы уже спать легли, тут ваш звонок, все вскочили, ребенок проснулся, так нельзя!..

Ульяна Васильевна слушала весь этот речитатив на повышенных тонах просто с круглыми от удивления глазами – сыну она в последний раз звонила днем, он был на работе, перекинулись парой слов, что все живы-здоровы, у всех все нормально, да и ладно. Звонить поздно вечером без веских на то причин сыну ей бы и в голову не пришло – зачем? С высоким давлением Ульяна Васильевна живет уже много лет, давно научилась держать его в узде. Все нужные лекарства дома есть. В крайнем случае, действительно, есть скорая помощь…

Из Арининых же слов выходило, что Ульяна Васильевна звонит сыну чуть ли не несколько раз в неделю, как правило, поздно вечером, после чего тот срывается и едет к ней на помощь. Сколько можно-то? Если такие серьезные проблемы со здоровьем, надо что-то решать кардинально. Лечь в больницу, обследоваться, полечиться, может быть, съездить куда-нибудь в санаторий. Ну не дело это, бесконечно дергать сына, у которого работа и семья…

– Я пыталась сказать, что это какая-то ошибка, но Арина меня и слушать не стала! – вздыхает Ульяна Васильевна. – Слова не дала вставить… Высказала мне претензий с три короба и бросила трубку! Ну, теперь, по крайней мере, стало понятно ее ко мне отношение. Оказывается, она уверена, что я постоянно звоню сыну и вызываю его к себе, о как…

После разговора с невесткой Ульяна Васильевна несколько раз набрала номер сына – безрезультатно, трубку он не взял.

– Сначала я думала, ох, дозвонюсь ему, дам разгон, мало не покажется! – рассказывает она. – Но сразу не дозвонилась. А потом подумала – а зачем мне, собственно, лезть в эту историю, портить отношения с сыном? Из-за кого – из-за невестки, которая меня за человека не считает? Что не сделаю, в любом случае я останусь виновата. Брак там, судя по всему, трещит по швам – ну, раз кто-то Егору звонит в ночи и он уезжает до утра, явно не все в порядке в семье. Развод только вопрос времени! Так что, может, и хорошо, что внук меня не знает, а я его. Все к лучшему!

Ульяна Васильевна в итоге даже вопроса сыну не задала по поводу этого ночного звонка невестки и его отлучек – пусть разбираются сами, решила она.

Неправа, спрятала голову в песок от проблем? А может, как раз правильно поступила?

Как вам ситуация? Что думаете?
grazdano4ka.ru/


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241776
Неправа, спрятала голову в песок от проблем?
неправа..
прикрыл маменькой свои гульки? - хорош....думаю, это только начало.. потом окажется, что мама у молодой семьи миллион в долг взяла..или ещё что.
невестку не втягивать, но с сыном разобраться. свинский поступок.

Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1153
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4034


Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1153
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4034

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Хорошо что невестке про вранье сына не сказала.но то что с ним не стала разбираться плохо.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Однозначно некрасиво. Должна была обязательно с сыном поговорить, и серьёзно. Он и жену обманывает, и мать подставляет. Козёл. А мать ему, получается, подыграла. Короче, фу.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459


КОММЕНТАРИИ ИЗ ИНЕТА

Маме сына в угол поставить? У них своя семья, пусть сами и разбираются. Правильно мать делает, что не лезет к ним.

Моя хата с краю-ничего не знаю. Вот и пусть сидит одна эта свекруха раз так и внука не знает.

Могу оправдать невесту, но не вас и тем более сына. Со слов вашего сына выходит что ребёнок беспокоиный невестка не высыпается, устаёт, а ваш сынок вместо того что бы помочь жене с ребёнком, а вам помочь наладить отношения с женой мчится среди ночи к какой-то даме в койку! Считаю что сын предал не только жену ну и Вас.


Да и поделом этой невестке. Тоже не стала бы ничего говорить. Сыну бы конечно все равно сказала бы, что так нехорошо, прикрываться другим человеком, тем более матерью. Недаром считается, что гордыня страшный грех. Не воротила бы она нос от свекрови и от ее помощи, то, во-первых, возможно и муж не стал бы налево бегать, так как она могла бы отдыхать и не запустила себя, а во-вторых, не могла бы возникнуть такая ситуация с прикрытием.


Невестке бы сына не сдала. Но и сыну бы прилетело и за ночные отлучки, и за то, что Мамой прикрывается. Не хочешь жить с женой - твое дело, но пакостничать из подтишка так себе достижение

И чё - нигде не свербит, что сын тебя подставил? Он - все равно хороший, а невестка вот-вот за бортом окажется?
Поздравляю, мадам, Вы - именно такая мразь, как думает Ваша невестка.


Раз невестка практически с самого начала плохо к свекрови относится, значит сыночек Гг с самого начала брака погуливает и мамкиной болезнью прикрывается. Я бы назвиздюляла своему за такое. Хочешь гулять - дело твоё, но меня не впутывай, придумай себе работу с командировками, но моё имя не трепи.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241776
Раз невестка практически с самого начала плохо к свекрови относится, значит сыночек Гг с самого начала брака погуливает и мамкиной болезнью прикрывается. Я бы назвиздюляла своему за такое. Хочешь гулять - дело твоё, но меня не впутывай, придумай себе работу с командировками, но моё имя не трепи.
ППКС!


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
Раз невестка практически с самого начала плохо к свекрови относится, значит сыночек Гг с самого начала брака погуливает и мамкиной болезнью прикрывается. Я бы назвиздюляла своему за такое. Хочешь гулять - дело твоё, но меня не впутывай, придумай себе работу с командировками, но моё имя не трепи.
:flower3: Ещё бы добавила, что пообещала жене, что это был последний раз, когда ты ко мне ночью поехал.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ещё бы добавила, что пообещала жене, что это был последний раз, когда ты ко мне ночью поехал.
Во это было бы конкретное попадалово у сынули!

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Бабульку подставили, а она даже вопросов не хочет задать))) Личное дело, имеет право

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226521
Не тот случай, когда бабушка должна молча все проглатывать. Если не поставит котёночка на место, то навсегда останется крайней. Для всех
И внука так настроят....

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Лапшу с ушей невестки однозначно снимать бы не стала))) Но вот сын бы люлей однозначно отхватил у мну. Ага)) Я готова прикрыть близкого человека  :smile:  но сама должна четко знать - кто, когда и зачем ко мне "поехал"  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 55.