Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

"Пусть скорее передохнут": бомжам желают смерти  (Прочитано 5364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
27
"Пусть скорее передохнут": бомжам желают смерти
Елена Костюченко поделилась страшными данными статистики о смертях людей, оставшихся без крова. "Ребята, нам всем очень холодно. Но вот что хочу написать. Есть люди (и их много), которые в эти морозы живут на улицах. Десять лет назад «Врачи без границ» устанавливали на Тверской счётчик с меняющимися цифрами — сколько людей замёрзло в Москве за прошедшую ночь. Каждую ночь тогда замерзало 3—5 человек. Сейчас, наверное, больше. Самая страшная московская зима — 2002-2003, тогда на улицах замёрзло 1223 человека. За эти смерти ответственны мы все".



Эта фраза, что "все мы ответственны", страшно разозлила озверевшую публику. Большинство заявили, что помогать бездомным вообще не надо. "Пусть скорее передохнут".

Елена также поделилась советами о том, что можно сделать для бездомных во время морозов: дать одежду, купить горячую еду, вызвать скорую или позвонить по номерам социального патруля или мобильной бригады «Милосердие».

Некоторые поблагодарили Елену за неравнодушие и практические советы.

Но большинство возмутила фраза журналистки о том, что за смерти бездомных ответствен кто-то ещё, кроме них самих.

Ниже она пояснила, что ответственность на всех лежит потому, что «тысяча человек замёрзла не в дремучем лесу, а в городе, на улицах, на глазах других людей».

В дискуссии скоро выделилась большая группа людей, которые утверждали, что бездомных спасать вообще не нужно, потому что они ничего не сделали, чтобы улучшить свою жизнь, и вообще они — паразиты в обществе.

Один пользователь заметил, что пока врачи скорой помощи помогают бездомным, «нормальные» люди могут пострадать или умереть. Этот же пользователь написал, что люди, вызывающие скорую для бездомных, считают её «такси для алкашей».

Некоторые пользователи предлагали Елене самой «пригреть» пару бомжей у себя дома.

"А вообще делать добро чужими руками проще всего. Я бы предложил Вам, автор, пригреть пару бомжей-алкашей у себя дома, но не думаю, что Вы это сделаете (ну вши всякие разные, антисанитария и пр.)", — написал Vadim Smalkoff.

"Положите такого себе на коврик под входную дверь на зиму. Спасите человека", — предложила Anastasiya Shustikova, которая рассказала, как ей пришлось переехать в другой дом, потому что на её этаже постоянно жили бомжи.

Самое печальное, что многих из тех, кто сейчас предлагает не помогать бомжам, ждет ровно такая же участь. Простой пример. Успешный человек становится жертвой автоаварии, сбивает человека. Обвиняют его. Он уезжает в тюрьму. Освободившись, узнает, что его квартиру успели отжать предприимчивые люди - в нашей стране и не такое возможно. Мыкается, пытаясь найти жилье. Родственники умерли. Друзья отвернулись. Зачем им зек?.. Приходит зима. И кто-то другой уже пишет, что помогать "этому бомжу" не нужно. Хотя, конечно, многие бездомные сами выбрали для себя такой путь. Это их выбор, да. Они не хотят социализироваться. Их тянут в приюты, они оттуда сбегают. Хотя там можно жить. Государство об этом заботится. Я в курсе ситуации.

ссылка


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Страшно, что уже даже не равнодушие, а озлобленность...

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Карма: 104714
Совсем озверели.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
а есть ли такие приюты в действительности?

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Да уж....зверство просто


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Мне в такой мороз всех жалко - и животных, и людей бездомных. Не пройду мимо, животину запущу в подъезд и накормлю, человеку вызову 112. Хотя давно не видела, если честно, лежащих на улице людей. Может, не там хожу  :happens:  Да и животины, видимо, в мороз по подвалам сидят.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
За эти смерти ответственны мы все......
---------------------------------------------------------------------
Я ответственна за свою семью, за детей,за родных, за друзей в какой-то мере...Сколько уже писали и сколько репортажей было, когда предлагают бездомным пожить в специализированных учреждениях, где помогут восстановить документы и вернуться к себе на родину, если они не местные. Но есть одно условие-нельзя ПИТЬ. Так вот не многие соглашаются и в открытую говорят, что им улица и свобода дороже и их все устраивает...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
сейчас погуглила...в Перми есть ночлежка до 30 дней,но там нужно направление органов социальной защиты  :facepalm:
то есть бомж должен прийти в соц.защиту и попросить это направление?
дурдом какой то....


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
многие бездомные сами выбрали для себя такой путь. Это их выбор, да. Они не хотят социализироваться. Их тянут в приюты, они оттуда сбегают. Хотя там можно жить.
...даже если... покормишь-горячего-чая-принесешь-шубейку-старую-отдашь   а ночью куда им деваться?... мало кто себе домой приведет... большей частью ночью и замерзают... Морозы - самое страшное для бомжей O:-)

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22262
  • Имя: Вера
  • Карма: 82201
Милостыню подаю в первую очередь бездомным алкашам.Бабушка,если не пьет,получает пенсию или,если она нормальная,уйдет в приют

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22262
  • Имя: Вера
  • Карма: 82201
За эти смерти ответственны мы все......
---------------------------------------------------------------------
Я ответственна за свою семью, за детей,за родных, за друзей в какой-то мере...Сколько уже писали и сколько репортажей было, когда предлагают бездомным пожить в специализированных учреждениях, где помогут восстановить документы и вернуться к себе на родину, если они не местные. Но есть одно условие-нельзя ПИТЬ. Так вот не многие соглашаются и в открытую говорят, что им улица и свобода дороже и их все устраивает...
Милка,это ведь дело  силы воли еще.Многие из нас хотели бы похудеть,но всем ли нам хватает на это той воли и сил
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 17:00 от Эва »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Милостыню подаю в первую очередь бездомным алкашам.Бабушка,если не пьет,получает пенсию или,если она нормальная,уйдет в приют
А у бабушки алкоголик (наркоман) сынок-внучок НЕ МОЖЕТ отбирать пенсию??? Хорошая логика: алкоголикам поможем, их же жалко, а бабушка пусть в приюте помирает :facepalm:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Страшно, что уже даже не равнодушие, а озлобленность...

Хватит умничать.
Все равно дома на диване сидишь.
При мне полиция помогла бомжу с разбитым носом и в крови идущему с метро на мороз.
Дали салветок и вроде как вызвали 03.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я ответственна за свою семью, за детей,за родных, за друзей в какой-то мере...

Аналогично!  :flower3:

Милостыню не подаю... скорее, животинку подкормлю бездомную... вот за животных, считаю, все, в какой-то степени ответственны, ибо не способна животина себе помочь иногда((( А люди... 

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45279
  • Карма: 144788
никогда не подам алкашам милостыню. на пьянку? Я  животных лучше покормлю, или птичек


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.