Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 4. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35
7. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 10. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

осень в Таллинне  (Прочитано 1774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
10
сегодня погуляли по старому Таллинну... Я обещала выложить фотки самой старой аптеки европы, что и собираюсь сделать... а также по ходу выложу фото мест, о которых до сих пор ходят страшилки... Гидом была подруга дочери, которая рассказала много и интересно. надеюсь, вам не очень будет скучно)))


Это просто старые дома)

а это 30-летний цыган, притворяющийся убогой старушкой, о нем все знают, ведутся только туристы)

старая почта... чем-то примечательна... забыла... Вроде лет 400 зданию

красивое здание. напоминает Питер

вход в старый Нижний город... Здесь жили ремесленники...

Ратушная площадь
это плиты надгробий целой семьи монахов... их подняли вертикально, чтоб ногами не ходили... Орден черных... забыла(

а это обещанная аптека
прошу прощения, общий вид только с вашей покорной слугой. на меня не смотрите)))
на подоконник ставят цветные бутылки, что означает: здесь аптека.. .над дверь также вещают высушенных крокодилов...  обязательное условие... чот не могу найти герб...ща поищу) Нашла: - это отдельная история... старинный колодец. Вполне с водой. А в здании на верхнем этаже видно немытое, не отремонтированное окно. Там Сатана справлял свадьбу... Хозяин пустил странника, тот попросил разрешения справить торжество. Но с условием, что никто ему мешать не станет несмотря ни на что... Хозяин не выдержал и решил подслушать под дверью. Постоялец открыл дверь и сказал: раз пришел, давай справлять вместе. С тех пор хозяина никто не видел. В комнату не заходят вообще. Но там слышны шаги и голоса... Вот такая жуть  :shock:
посмотрели показ модной одежды...
и пошли домой)))

фоток много... рассказов тоже...  Заходили в дом с привидениями... были в церкви со зловещей историей об архитекторе. Если интересно, могу потом какнить рассказать и фотки выложить)))
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 01:01 от ди7 »


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
осень в Таллинне
« Ответ #1 : 16 Октября 2016, 01:01 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!!!Давно там не была,а в Советское время часто ездили.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
осень в Таллинне
« Ответ #2 : 16 Октября 2016, 01:05 »
:flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!!!Давно там не была,а в Советское время часто ездили.
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399414
осень в Таллинне
« Ответ #3 : 16 Октября 2016, 01:05 »
Ди,спасибо! Очень интересно. Общая атмосфера,история,современность-всё есть в ваших фото. увидела Вашу красивую дочку(?). Вы моложавая и стройная. Очень Ваша куртка понравилась.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
осень в Таллинне
« Ответ #4 : 16 Октября 2016, 01:07 »
Ди,спасибо! Очень интересно. Общая атмосфера,история,современность-всё есть в ваших фото. увидела Вашу красивую дочку(?). Вы моложавая и стройная. Очень Ваша куртка понравилась.
спасибо... я замерзла до жути... Дочь наша, она...


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
осень в Таллинне
« Ответ #5 : 16 Октября 2016, 01:20 »
ди, спасибо  :flower3: с удовольствием погуляла с вами.
Вас с дочкой уже узнаю на всех фото. Не знаю, сколько лет Вам, но глазки, фигурка- всё лари-лари )))))))))

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
осень в Таллинне
« Ответ #6 : 16 Октября 2016, 01:24 »
ди, спасибо  :flower3: с удовольствием погуляла с вами.
Вас с дочкой уже узнаю на всех фото. Не знаю, сколько лет Вам, но глазки, фигурка- всё лари-лари )))))))))
спасибо, конечно... но старость уже не за горами. скоро ОВ догоню  :(

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
осень в Таллинне
« Ответ #7 : 16 Октября 2016, 01:34 »
сегодня погуляли по старому Таллинну... Я обещала выложить фотки самой старой аптеки европы, что и собираюсь сделать..
Спасибо! ди7 :kiss04: Мне оч понравилось O:-) Были в Таллине пару раз... лет ...дцать назад :xixixi: ...щщасс прям ностальгически вспомнилось... и улочки мощеные.. башенки.. что-то особое в городе... длиинный ряд зажженных свечечек в чашечках..
А про свадьбу сатаны нам не рассказывали :xixixi: А аптека... прям древностью "пахнет".. Спасибо! :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
осень в Таллинне
« Ответ #8 : 16 Октября 2016, 01:35 »
Приятельница дочери показала дом, где она жила с родителями и братьями, это неподалеку от Ратушной площади. Мама у нее наполовину эстонка, наполовину венгерка... А папа - русский, историк по образованию... В 90-е их буквально выгнали из квартиры... Нашлись прежние хозяева... Они всей семьей переехали в другой исторический  центр, где была еще одна квартира. Оттуда их тоже выгнали крутые накаченные парни, типа тоже нашлись хозяева... Папа решил отомстить и забрал с собою паркет. Когда выковыривали, он оказался дубовым, толщиной в 2,5 см...

В старинных домах живут люди до сих пор... там все отдает стариной... просто непередаваемые ощущения... 300, 400 лет... в этом подъезде, которому лет 400 с лишним, жила подруга Алисы... там все сохранилось и ветшает постепенно. На стенах были лица ангелов... мы их не застали... говорят, что барельефы улыбались иногда... и слышалась иногда тихая игра на флейте... хотя музыкантов никак не должно было быть... короче, жуть... ну и много таких рассказов.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 01:55 от ди7 »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
осень в Таллинне
« Ответ #9 : 16 Октября 2016, 01:40 »
в баночках на фотках в аптеке... Опаленый ёжик. Фрагменты мумии. Высушенные фекалии собаки... в общем, лечились этим  :happens:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
осень в Таллинне
« Ответ #10 : 16 Октября 2016, 01:45 »
спасибо, конечно... но старость уже не за горами. скоро ОВ догоню  :(

ди, ну какая старость, если Вас дома никогда нет?  :xixixi:

Да и старость - это 99! 

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
осень в Таллинне
« Ответ #11 : 16 Октября 2016, 01:48 »
ди, ну какая старость, если Вас дома никогда нет?  :xixixi:

Да и старость - это 99! 
99... не стока не живут...
Цветочку  :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
осень в Таллинне
« Ответ #12 : 16 Октября 2016, 01:50 »
99... не стока не живут...
Цветочку  :flower3:

А кто нам помешает???!!!
У моего зятя бабушка дожила до 95.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
осень в Таллинне
« Ответ #13 : 16 Октября 2016, 01:54 »
А кто нам помешает???!!!
У моего зятя бабушка дожила до 95.
нееее... наверное, многовато для меня... ттт

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
осень в Таллинне
« Ответ #14 : 16 Октября 2016, 01:59 »
нееее... наверное, многовато для меня... ттт


ди, а кому легко?! Мы трудностей не боимся - многовато - не многовато,  а надо...  дети ж у нас ))))
ди, мы ж где-то рядышком - мне 26 наоборот ))))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма

Автор Натуся60

Ответов: 19
Просмотров: 626
Последний ответ Сегодня в 01:15
от Aloe
Валерины думы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 433
Последний ответ Вчера в 13:44
от Пуся-Вера
Ложка столовая глубокая (инструкция к применению)

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 535
Последний ответ Вчера в 15:56
от Москванерезиновая
Детские заблуждения

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 528
Последний ответ Вчера в 17:47
от glasha
Синдром тёти Люды

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 609
Последний ответ Вчера в 13:36
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 37.