Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa
7. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

День 012 - Ваши мысли о религии  (Прочитано 1362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
10
продолжение ссылка

День 12 - Ваши мысли о религии

Интересный вопрос))  Я искренне верю в существования высшего разума..  он просто не может не существовать... искренне верю в то что мы бессмертны..  то что наша жизнь на этой земле и в этом теле это всего навсего один из этапов развития... как например гусеница -> куколка -> бабочка....   только у нас все сложнее)) некая энергетическая сущность которая потом высвобождается из нашего тела...
Я на 100 процентов уверен что все религии не возникли на пустом месте.. что то когда то было..  какие то религии остались от исчезнувших цивилизаций.. какие то появились новые....
вполне может быть что у многих религий одни истоки - просто разная трактовка....
я люблю духовные темы и идеи))

но чего я не люблю - так это когда на всем это делают бизнес...  жил был парень Иисус.. ходил по земле.. рассказывал как надо жить.. про мир во всем мире наверно мечтал.. о дружбе народов)) ) философствовал..  вполне может быть что обладал каким то даром сверхъестественным.. очень даже вероятно..
у него были ученики и последователи...
а потом в какой то момент кто то решил что надо взять все его мысли и идеи.. и заставить людей подчиняться этим идеям.. убивать других людей ради этих идей.. собирать с людей деньги ради этих идей... в общем кто то решил сделать бизнес из памяти про этого парня.. и вот это мне не нравится..

я очень позитивно отношусь к вере каждого человека... если человек верит и следует своей вере - это хорошо.. при одном условии)) если вера не призывает убивать других людей)) верить надо самому... и никого не агитировать в свою веру))


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
а я считаю правдой, что существует единый Дух, а мы - его частички. а религию и связанные с ним ритуалы придумали самые оборотистые.
Лёш, еще раз с ДР! :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Уважительно отношусь ко всем религиям (экстремистские течения- не в счёт). Сама в Бога верю


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
Нет Бга кроме Бга, и Кришна, Будда, Иисус, Мухаммед - пророки его!
Человек боится смерти. Не только своей, но и близких. Ему важно знать, что она не окончательный приговор.
Как ни называй, ноосфера или Абсолют, Демиург и тд, но что-то есть.
Но я не перевариваю людей, которые вступают в религию, как в партию - для того, чтобы вымандить какие-либо блага. При этом свою партию они считают кагбэ правящей, а остальные оппозицией. Это, имхо, худшая часть верующих, и хрентам они верят истово.
Лично я называю этот комплекс духовной жизни мировоззрением, ни одна религия полностью не удовлетворяет моих запросов, что ли. Роза мира разве что. Шучу. Нравится буддизм. И буддисты.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13081
  • Карма: 29949
Это всё, что придумали люди.............
С Днем рождения!


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Притча в тему
(кликните для показа/скрытия)
В Бога верю, как и в жизнь после смерти. Ну не можем мы сюда прийти,  чтобы потом просто исчезнуть. Ещё верю в Ангелов Хранителей, что охраняют нас. 

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13081
  • Карма: 29949
Человек боится смерти. Не только своей, но и близких. Ему важно знать, что она не окончательный приговор.
Вот это точно!

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
Я искренне верю в существования высшего разума.
Абсолютно согласна,именно разума,но не Бога,как нам его представляют.Вся наша жизнь подчинена Законам,в т.ч. и физики.Уже была тема,повторюсь,что по моему мнению Бог-это космос с его  мощными энергетическими полями.Не может Б  уследить за каждым из нас,а вот то,что мы посылаем в космос,нам и возвращается.(Как аукнется,так и откликнется,что посеешь,то и пожнешь и пр)-закон отражения.Телепатия,интуиция,откуда бы всему этому взяться?Все пишется на энергетическом уровне.Почему нельзя,говорят,о плохом думать,из той же оперы.А вот священникам в основной массе нет доверия,да,просто все взяли в свои руки когда-то,чтобы манипулировать людьми в своих корыстных целях.ИМХО
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 12:28 от Эва »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Абсолютно согласна,именно разума,но не Бога,как нам его представляют.Вся наша жизнь подчинена Законам,в т.ч. и физики.Уже была тема,повторюсь,что по моему мнению Бог-это космос с его  мощными энергетическими полями.Не может Б  уследить за каждым из нас,а вот то,что мы посылаем в космос,нам и возвращается.(Как аукнется,так и откликнется,что посеешь,то и пожнешь и пр)-закон отражения.Телепатия,интуиция,откуда бы всему этому взяться?Все пишется на энергетическом уровне.Почему нельзя,говорят,о плохом думать,из той же оперы.А вот священникам в основной массе нет доверия,да,просто все взяли в свои руки когда-то,чтобы манипулировать людьми в своих корыстных целях.ИМХО
как здорово ты написала  :flower3: мне такая версия больше нравится.  :lasso:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82212
Rubi, однажды встретила информацию,что и некоторые учены так считают.Понял? :xixixi: :flower3:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Наверное, что-то эдакое есть  O:-) большое, мудрое, всеобъемлющее. Должно же быть Нечто, контролирующее наш мир. а что это? Бог, Демиург, Дух, Высшая сущность, Высший инопланетный разум - я ХЗ  :happens:  Потому к каноничнеским религиозным течениям очень ровно отношусь. Хотя крещёная. По молодости даже в церковь частенько ходила - было интересно. Сейчас могу заглянуть - свечку пару раз в год поставить за упокой близких - хуже точно не будет  :)8  а в жизнь после смерти верить хочеццо, слишком много дорогих мне людей уже нет рядом  :(  когда-то мне становилось легче смириться с мыслью, что их просто нет здесь, со мной... но где-то там им хорошо.  Так что верующей не была никогда, хотя осознаю, что в падающем самолёте атеистов не бывает  :laughy:  Категорически не принимаю вдруг откуда ни возьмись появившихся толп товарищей верующих. Толком не знающих даже догм выбранного религиозного направления, тем более, не исполняющих их, но кичащихся своей Верой (именно так, всегда с большой буквы  :gigigi: ) Признаюсь,  у меня к ним даже несколько брезгл негативное отношение - раньше такие эмоции тока многочисленные сектанты вызывали. Своей навязчивостью, в основном  :facepalm: Сейчас же и адепты РПЦ отчего-то взяли моду нести в народ свои знания, проповедуя не хуже Свидетелей Иеговы  :hihihihi: Но это , в основном, от того, что активно майданящих-гомонящих людей не люблю  :happens:  К тихо-мирно молящимся в специально отведённых для этого местах представителям любой конфессии абсолютно спокойна. Лишь бы не несли свой религиозный свет в мирские массы  :xixixi:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 15:56 от Эгоистка »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Хорошие, имхо, интерпретации темы - фильмы "Звездные врата" и отчасти "Адвокат дьявола".
Человек же лишь биологический вид, причем самый вредоносный для экосистемы планеты, но ею же, почему-то, выделенный. Скорее похоже на глобальный эксперимент.

Человек боится смерти. Не только своей, но и близких. Ему важно знать, что она не окончательный приговор.

Про близких - пожалуй да!
В остальном - нет, тем более если считать что это переход. Хотя слабо в это верится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4408
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11777
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3892
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6280
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4312
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 52.