Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

День 009 - Несколько слов об искусстве  (Прочитано 1430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
6
продолжаем ссылка

День 9 - Несколько слов об искусстве.

В вопросах живописи я солидарен с товарищем Хрущевым))

(кликните для показа/скрытия)


исключением являются несколько картин Ван Гога... благодаря тому что вроде и реализм (наверно) но очень яркий) без искажений всяких))



а в целом - да - люблю) люблю красивую архитектуру... здания которые поражают чем либо.. 

Например "Эмпайр-стейт-билдинг" - вот просто сильно нравится)) строили его в те времена когда между городами, материками - летали дирижабли (дирижабли сильно люблю тоже))) и строили его практически как вокзал для дирижаблей)) что бы они могли пришвартовываться)) но эра дирижаблей ушла быстро...  так оно и не выполнило свое назначение)
а жаль)) мне кажется на дирижаблях летать намного круче чем на самолетах))
 


Или например очень нравится вот это. Скала в которой высечены президенты США)) реально круто))


Или Белая мечеть шейха Заеда в Абу-Даби, грандиозно - офигеть можно ..



Сиднейский театр)) тоже очень очень неплохо))


Нравится арабская калиграфия)) нифига не понятно)) но красиво))


или вот Питерская архитектура)) например Александровская колона... вообще непонятно как ее могли построить в не сильно развитые времена)


или например Баболовская чаша, да ее полюбому или инопланетяне зафигачили или какая то цивилизация более развитая чем мы))


в общем для меня искусство это то что как то поражает))  или сложностью изготовления.. или грандиозностью)) или еще как то))
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 09:50 от Кактус »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
А мне нравятся импрессионисты

Из архитекторов Гауди нравится

Онлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
Искусство - это разговор многих людей между собой, через годы, через расстояния. Очень важно, чтобы этот "язык без слов" был понятен всем. Очень важно, чтобы этот "язык" был понят через века. Как архитектура, которую выше привел к примеру Кактус. Как музыка , кино, живопись, поэзия. Как все то, что играет на струнах наших душ , которое не оставляет равнодушным.


Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Брусника,  Обожаю Гауди, просто сказочная вселенная в нашей вселенной! Волшебная сказка!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Как сказать... Почему одно произведение искусства находит отклик в душе конкретного человека, а другое ничуть не трогает? Квадраты Малевича - это мистификация или попытка изобразить Абсолют? Почему у меня Саграда Фамилия ничего, кроме сильного недоумения и лёгкого раздражения, не вызывает, а люди со всего мира приезжают увидеть этот долгострой? Почему кто-то истомится в опере, а кто-то будет умирать от децибел на рок-концерте?
Этих вопросов тысячу можно задать. И "нравится - не нравится" ответ слишком банальный, всё гораздо глубже.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
А мне нравятся импрессионисты
мне тоже  :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Почему одно произведение искусства находит отклик в душе конкретного человека, а другое ничуть не трогает?
Да так и есть. Поэтому я не совсем согласна с тем, что koza-dereza, написала
Очень важно, чтобы этот "язык без слов" был понятен всем.
Не бывает, чтоб всем

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
К живописи я совершенно равнодушна, не трогает она меня  :happens: Да, под настроение, могу улыбнуться Подсолнухам Ван Гога, оценить разгул стихии Айвазовского, полюбоваться тонкими чертами Неизвестной Крамского, но вот сказать, что берёт за душу -нет  :happens:  Восхищение моё, скорее, вызовет фотография. Работы того же Анри Картье-Брессона великолепны  :wub: Архитектура нравится восточная. Цвет, витиеватость, изысканные конструкции мечетей внушают почти священный трепет. Почему-то сооружения иных культур не производят такого впечатления.


Онлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
Да так и есть. Поэтому я не совсем согласна с тем, что koza-dereza, написалаНе бывает, чтоб всем

 Я писала о том, что не должен оставлять равнодушным. Может нравиться или не нравиться, но оставляет след. Это не сиюминутный "модный тренд", а то, что будет обсуждаться и через время.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
что не должен оставлять равнодушным. Может нравиться или не нравиться, но оставляет след
Ага, теперь поняла  :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
искусство дает нам настолько больше радости в жизни, насколько мы разбираемся в нем

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Картины Дали, Ван Гог, Айвазовский -  не только маринистика, все, Брюллов и Рафаэль, Гауди - несомненно!  :wub:

Вообще испытываю трепет при виде монументалтных строений - таких, как Нотр Дам Де Пари.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100153
Я всё красивое люблю, для меня красивое :)8 и не важно картина это, фотка, памятник или дворец. В плане построек - это не обязательно роскошь, это может быть монументальность, величие, значимость или просто что-то исторически интересное


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4399
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11727
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3881
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6255
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4305
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 52.