28 Апреля 2024, 00:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 5. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. Барецкий раскрыл «планы» Соловьева на замок Пугачевой и Галкина в Грязи (Интересное и необычное) от irinka5 8. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 11. Бузова достроила свой «замок» после трех лет ремонта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

Тема: Японский чай Маття  (Прочитано 2260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2016, 09:51
Прочитано 2260 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

4
У нас сегодня в обзоре снова чай)) на этот раз не китайский, а японский. Знаете знаменитую японскую чайную церемонию? Да, этот чай используется именно в это церемонии.
Это не привычный для нас листовой чай, это отборные чайный листья который перетираются в порошок.

Подготовка маття начинается за несколько недель до сбора урожая, когда кусты чая закрываются от прямых солнечных лучей. Это замедляет рост, делает листья более тёмными и обогащает чайный лист аминокислотами, которые делают чай слаще.

После сбора урожая, если листья скручивают и сушат, то получится чай гёкуро (жемчужная роса). А если листья сушатся прямыми, размалываются, то получается чай тэнтя (яп. 碾茶). Для производства маття из чая тэнтя убирают стебли и прожилки, а затем перемалывают его в ярко-зелёный, талькоподобный порошок. Может потребоваться до часа, чтобы вручную перемолоть 30 граммов чая маття.

Использование в кулинарии.
Чай маття широко используютв кулинарии, добавляет в тесто, делают зеленый соусы.
Использование маття в современных напитках также распространено в кафе Северной Америки, где так же, как и в Японии, его добавляют в кофе латте, в напитки со льдом, в молочные и фруктовые коктейли, а также в алкогольные напитки, например, ликёры.

Польза зелёного чая (в том числе маття) для здоровья также вызвала значительный интерес в Северной Америке. Поэтому этот чай сегодня используется при производстве продуктов здорового питания, от мюсли до энергетических батончиков. В 2003 году исследователи университета Колорадо обнаружили, что концентрация антиоксиданта EGCG, содержащегося в маття, в 137 раз выше, чем в других имеющихся в продаже зелёных чаях.

информация о чае маття взята и википедии)  :rolleyes:



На Али представлено много чая маття, я пересмотрел много товаров и выбрал те где отзывов не только много но и много хороших отзывов.
Первый чай: ссылка
Второй чай: ссылка






Напоминаю про наши инструкции
AliExpress инструкция - связь с продавцом ссылка
AliExpress инструкция как заказывать - регистрация ссылка
AliExpress инструкция - раздел заказов  ссылка
AliExpress инструкция - покупка товара ссылка
AliExpress инструкция - основные разделы ссылка
AliExpress инструкция - навигация и некоторые нюансы ссылка
AliExpress инструкция - Мои желания ссылка
letyshops - Возврат денег за покупки в интернете кешбек алиэкспресс ссылка
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 10:06 от Кактус »


07 Декабря 2016, 09:57
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

О, Вы знали)))))) Я посматриваю на этот "сухой"  :xixixi: чай - и не могу определиться - хочу я его или нет))))))) Вы уже пробовали или только заказали?  :)8

07 Декабря 2016, 09:57
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор

О, Вы знали)))))) Я посматриваю на этот "сухой"  :xixixi: чай - и не могу определиться - хочу я его или нет))))))) Вы уже пробовали или только заказали?  :)8
я не все что выкладываю заказываю)) но этот чай заказываю))  :wub:


07 Декабря 2016, 10:04
Ответ #3
Оффлайн

Баба-Яга


Я пробовала такой чай. Специфический вкус, но мне понравился.  :nyamnyam: А еще пуэр люблю.  :)8

07 Декабря 2016, 10:07
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор

О, Вы знали)))))) Я посматриваю на этот "сухой"  :xixixi: чай - и не могу определиться - хочу я его или нет))))))) Вы уже пробовали или только заказали?  :)8
я вот на этот чай больше смотрю ссылка отзывов меньше намного чем в первом.. но отзывы хорошие..


07 Декабря 2016, 10:08
Ответ #5
Оффлайн

Кактус

Администратор

Я пробовала такой чай. Специфический вкус, но мне понравился.  :nyamnyam: А еще пуэр люблю.  :)8
и мне пуэр нравится)) купил себе блин "три подсолнуха".. алиэкспресс с 1 января перестает торговать чаем.. так что если там покупаете - купите про запас..

07 Декабря 2016, 10:09
Ответ #6
Оффлайн

Золотая рыбка

Колючая команда

я не все что выкладываю заказываю)) но этот чай заказываю))  :wub:
и как ?

07 Декабря 2016, 10:12
Ответ #7
Оффлайн

Кактус

Администратор

и как ?
вот как раз сейчас заказываю)) действо в процессе так сказать, еще отзывы читаю)) еще не заказывал его)) вчера вечером как раз про эти чаи читал)  :flower3:


07 Декабря 2016, 10:16
Ответ #8
Оффлайн

Баба-Яга


если там покупаете - купите про запас
Ни разу не покупала товары через интернет. Для меня пока, кажется, это невероятно сложным и рискованным делом.  :happens: У нас в городе есть ссеть чайных салонов. Там отличный выбор любых сортов чая или кофе. И попробовать дают. Я всегда там покупаю.

07 Декабря 2016, 10:18
Ответ #9
Оффлайн

Кактус

Администратор

Ни разу не покупала товары через интернет. Для меня пока, кажется, это невероятно сложным и рискованным делом.  :happens: У нас в городе есть ссеть чайных салонов. Там отличный выбор любых сортов чая или кофе. И попробовать дают. Я всегда там покупаю.
только цены в разы больше.. я тоже когда то там покупал...

07 Декабря 2016, 10:25
Ответ #10
Оффлайн

Кактус

Администратор

Ни разу не покупала товары через интернет. Для меня пока, кажется, это невероятно сложным и рискованным делом.  :happens: У нас в городе есть ссеть чайных салонов. Там отличный выбор любых сортов чая или кофе. И попробовать дают. Я всегда там покупаю.
вот первый чай который я заказал с Али ссылка
28 пробников)) каждый пробник рассчитан где то на 1.5 литровый чайник)) я каждый вечер выпиваю по полтора литра чая))

07 Декабря 2016, 10:25
Ответ #11
Оффлайн

Баба-Яга


только цены в разы больше.. я тоже когда то там покупал...
Согласна. Надо как-то освоить эту полезную премудрость - покупки через инет  O:-)

07 Декабря 2016, 10:30
Ответ #12
Оффлайн

Кактус

Администратор

Согласна. Надо как-то освоить эту полезную премудрость - покупки через инет  O:-)
вот отсюда начинать надо ссылка

07 Декабря 2016, 10:31
Ответ #13
Оффлайн

Баба-Яга


вот первый чай который я заказал с Али
Завлекательно  :)8 А ещё, если учесть, что 1.5л за день я всё-равно не выпью, то это ещё выгоднее...

07 Декабря 2016, 10:34
Ответ #14
Оффлайн

Баба-Яга


вот отсюда начинать надо ссылка
Спасибо!  :flower3: Очень подробная инструкция. Постараюсь, как-нибудь освоить на досуге.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: