28 Апреля 2024, 01:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Чай с АлиЭкспресс - похоже все...  (Прочитано 7411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2016, 17:51
Прочитано 7411 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

17
Только что пришло с АлиЭкспрес письмо.. вернее похоже не от самого Али, а от продавца у которого я чай покупал..
суть письма такая..
Цитировать (выделенное)
Gaineng Chen: Hello, my dear friend,
We are writing to tell you that according to the new policy of Aliexpress in 2017, "Tea" is not allowed to be sold or purchased on the Aliexpress website from January, 2017.
If needed, please order enough tea before the end of 2016. In the future, we will do the business on other platforms, please pay attention to our email later. Hope to see you again on the new websites. Thank you for your always support to us! /:000

Best Regards,
Health Tea House

Вкратце с 1 января 2017 года на Али будет запрещено продавать чай...  лично для меня это огорчение. У меня там было несколько проверенных продавцов, у которых я покупал проверенный чай.. не просто один какой то вид чая))а много разных)) я очень люблю разный чай))
Так что до Нового года надо успеть накупить любимый чай))

Мое последнее приобретение у них - Чай пуэр.. ферментированный чай))





Вообще в Китае пуэра много разного.. у них вроде даже есть законодательство которое регламентирует какой должен быть пуэр, ну по аналогии с Мексикой и их текилой)) или Францией и их винным законодательством...

Одна из знаменитых чайных фабрик это чайная фабрика Хайвань (Anning Haiwan Tea Co, Ltd). Сравнительно молодая, но делает чай который имеет право называется пуэр и сертифицирован)). Мне ее рекомендовал человек долго время живщий в Китае).
Эта фабрика прямой конкурент знаменитой Мэнхайской фабрики. Ее чай не хуже, но дешевле)
Кому хочется хорошего пуэра купить можно тут ссылка


Кто любит чай и покупает на Али - не забудьте запастись... я в ближайшее время выложу обзор другого магазина где можно покупать чай.


01 Декабря 2016, 17:53
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Да, жаль. Я большими пачками всего пару раз брала, а вот пробниками - часто  O:-)

01 Декабря 2016, 17:59
Ответ #2
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

А чай-то им чем не угодил (я правда не его совсем не пью, о качестве не могу судить), какой кому от него вред O:-)


01 Декабря 2016, 18:00
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор

Да, жаль. Я большими пачками всего пару раз брала, а вот пробниками - часто  O:-)
этот большой пуэр очень экономный)) его можно проливать 5-6 раз)))

01 Декабря 2016, 18:00
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор

А чай-то им чем не угодил (я правда не его совсем не пью, о качестве не могу судить), какой кому от него вред O:-)
скорее всего запрещают продукты питания - и заодно и чай..  может какие то санитарные нормы новые в Китае..


01 Декабря 2016, 18:11
Ответ #5
Оффлайн

Akula


потому что чай чаю рознь
"красный халат" например

01 Декабря 2016, 19:33
Ответ #6
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

какой красивый чай,а зеленый был у них? я зеленый очень уважаю,особенно пуэр.

01 Декабря 2016, 19:42
Ответ #7
Оффлайн

Кактус

Администратор

какой красивый чай,а зеленый был у них? я зеленый очень уважаю,особенно пуэр.
почему был)) и есть еще)) до конца года..
перейдите по ссылке ссылка
в каждом товаре написано от какого магазина он выставлен.. нажмите на магазин и увидите весь товар.


я люблю улун молочный.. он вроде и зеленый)) и с привкусом молока))
вот он ссылка и опять же у этого магазина много чаев разных если зайти в сам магазин.. Ну вы уже знаете как это делать)))

про летишопс если что не забывайте)


01 Декабря 2016, 20:12
Ответ #8
Оффлайн

Ницца

Колючая команда


02 Декабря 2016, 00:00
Ответ #9
Оффлайн

Владимир8

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 00:03 от Пиковит »

02 Декабря 2016, 00:10
Ответ #10
Оффлайн

Кактус

Администратор

Владимир8, вполне может быть)) но я чая накупил...

02 Декабря 2016, 00:23
Ответ #11
Оффлайн

Кактус

Администратор


02 Декабря 2016, 09:46
Ответ #12
Оффлайн

Kobra


Владимир8, вполне может быть)) но я чая накупил...

А Вы с каким Владимиром разговариваете?я чёт ничего не пойму  :blink:

02 Декабря 2016, 10:52
Ответ #13
Оффлайн

Кактус

Администратор

А Вы с каким Владимиром разговариваете?я чёт ничего не пойму  :blink:
да его сообщение под спойлер загнали)) а на вопрос все равно я ответил)

04 Декабря 2016, 16:39
Ответ #14
Оффлайн

Smysloff

Профиль на проверке

Мне пришло аналогичное письмо от проверенного продавца чая на Aliexpress. Обещал, что сообщит новый онлайн магазин с его продукцией.
Вряд ли новое предложение будет таким же выгодным по цене, как у Aliexpress. У них все же хорошие ценовые договоренности по логистике из Китая.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: