Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от glasha 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Макадамия..  (Прочитано 1499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
10
..делюсь.. :nyamnyam:
Это - орех
Растение впервые было описано австралийским ботаником Фердинандом фон Мюллером, назвал его в честь своего друга химика Д.Макадама. Долгое время орех называли по-разному племенам австралийских аборигенов - муллимбимби, бумера, киндал-киндал. Ток после 1930 года укрепилось единое название - макадамия.. Орехи поспевают в период между мартом и сентябрём, но иногда плодоношение происходит круглый год.. почти идеальной шарообразной формы, обычно 1,5-2 см в диаметре. Макадамия стала чуть ли не единственной валютой при торговле с местными племенами
Богатые витаминами В и РР... и ключик в распил ореха прикладывается :kiss04:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Макадамия..
« Ответ #1 : 25 Января 2020, 23:50 »
На любителя этот орех O:-)

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Макадамия..
« Ответ #2 : 25 Января 2020, 23:51 »
Спасибо :flower3:. про ключик- прикольно O:-) :smile: :268: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Макадамия..
« Ответ #3 : 25 Января 2020, 23:52 »
Очень вкусненькие орехи. Похожи немного на белый шоколад. По крайней мере у меня возникли именно такие ассоциации.

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Макадамия..
« Ответ #4 : 26 Января 2020, 00:08 »
У меня шампунь был с экстрактом макадамии :happens:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Макадамия..
« Ответ #5 : 26 Января 2020, 00:28 »
Мне как- то  давным - давно привезли этот орех из Америки с Гавайских островов, местный орех был.
Он тогда был редкостью в России, был он в железной банке , и было чот написано по не нашему.
Вообщем перевели, и я была  очень удивлена.
Что не рекомендуется давать орех кошке, она может погибнуть.Уш не знаю правда ли?
И у него очень высокая калорийность, но вкус приятный.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Макадамия..
« Ответ #6 : 26 Января 2020, 01:26 »
Мне как- то  давным - давно привезли этот орех из Америки с Гавайских островов, местный орех был.
Он тогда был редкостью в России, был он в железной банке , и было чот написано по не нашему.
Вообщем перевели, и я была  очень удивлена. Что не рекомендуется давать орех кошке, она может погибнуть.Уш не знаю правда ли? И у него очень высокая калорийность, но вкус приятный.
чичас на вес у нас в россии.. -вкус? ..солёно-сладенький в меру жирности.. похрустывает ненавязчиво :xixixi: У неХ пропил делают для ключа.. ковырнем им-орех вываливается.. кот у нас жрёть с удовольствием :xixixi: кашеш это редко ему попадает

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Макадамия..
« Ответ #7 : 26 Января 2020, 01:31 »
На любителя этот орех O:-)
ненаюю.. былиб денех карман... вместо грецких их бы покупали :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Макадамия..
« Ответ #8 : 26 Января 2020, 01:36 »
чичас на вес у нас в россии.. -вкус? ..солёно-сладенький в меру жирности.. похрустывает ненавязчиво :xixixi: У неХ пропил делают для ключа.. ковырнем им-орех вываливается.. кот у нас жрёть с удовольствием :xixixi: кашеш это редко ему попадает(Изображение удалено из цитаты.)

Козерожик, а я вот щас вспомнила тот орех гавайский.
Он был без скорлупы, и присыпан солью.
Только сейчас обратила внимание.
И было написано что нельзя давать  собакам и кошкам , для них  смертельно опасно- судороги, паралич ног.
Вот точно помню что так было написано.
Какое- то там вещество.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Макадамия..
« Ответ #9 : 26 Января 2020, 01:45 »
Козерожик, а я вот щас вспомнила тот орех гавайский.
Он был без скорлупы, и присыпан солью.
Только сейчас обратила внимание.
И было написано что нельзя давать  собакам и кошкам , для них  смертельно опасно- судороги, паралич ног.
Вот точно помню что так было написано.
Какое- то там вещество.
:xixixi: фз.. кошар наш ест.. кидаешь ему чуток.. судорог нет :laughy:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Макадамия..
« Ответ #10 : 26 Января 2020, 02:18 »
:xixixi: фз.. кошар наш ест.. кидаешь ему чуток.. судорог нет :laughy:
:blink: да правду грю.. че не верите то... пол-ореха ток так хрумкает.. мыж не так часто их покупаем :xixixi:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Макадамия..
« Ответ #11 : 26 Января 2020, 02:59 »
Спасибо :flower3:. про ключик- прикольно O:-) :smile: :268: :lasso3: :lasso3:
:kiss04: ахха.. ключик в распил вставляешь.. влево-вправо - орешек-нате-вам.. правда иногда колется орех(часть прилипает к скорлупе)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Макадамия..
« Ответ #12 : 26 Января 2020, 10:40 »
ненаюю.. былиб денех карман... вместо грецких их бы покупали :xixixi:

В отличии от грецких этот орех быстро приедается))) да грецкие и полезнее :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 55.