Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Что такое ИМХО?  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
15
Что такое ИМХО?

Как только в России появилось множество Интернет-провайдеров, у каждого второго в доме появился Интернет, который вытиснул дорогостоящие модемы с высоким трафиком и очень низкой скоростью. Пользователи начали лазить по разным форумам, и большинство начало общаться по ICQ и Skype, но новички до конца не понимают аббревиатуры и выражения старожил в сфере Интернет-общения. Многие воспринимают подобные сокращения за оскорбления, кто-то за комплимент, но в любом случае, это вызывает дискомфорт. В данной статье мы расскажем о популярной аббревиатуре ИМХО, о том, что оно означает и в каких ситуациях используется.
ИМХО расшифровка
ИМХО — это одно из популярных сокращений, которое используют в Интернете. Появилось оно в Америке, но русские решили не переводить аббревиатуру на свой язык и не выставлять другие буквы, а писать его точно также. Часто можно встретить это сокращение в комментариях к видео или новостям, даже когда человек описывает свое посещение кинотеатра и пишет рецензию на фильм, он в конце дописывает – ИМХО.
(кликните для показа/скрытия)

Чтобы расшифровать ИМХО, нужно обратиться к английскому языку и узнать о первоисточнике данного выражения, с английского IMHO расшифровывается следующим образом – «In My Humble Opinion», что в переводе означает – «По Моему Скромному Мнению».

Кстати говоря, во многих мужских и женских журналах часто не используют все четыре буквы, а лишь первые две. Но почему данная аббревиатура пользуется такой популярностью? Неужели каждый в Интернете выражает «скромное мнение»? По возгласам в комментариях и ругани того или иного фильма можно сделать вывод, что человек просто отстаивает свою точку зрения и не соглашается с другими людьми. Поэтому наши русские парни переименовали данную аббревиатуру в свою собственную, характеризующую русский менталитет и наши манеры общения.

В Рунете ИМХО означает – «Имею Мнение Хрен Оспоришь».

Но, как видите, данная фраза не несет ничего интересного и используется лишь на форумах, где сидят любители оскорблять друг друга и нести всякую чушь. Конечно, можно сказать, что это удачное сокращение и не придется писать несколько слов, но разве это трудно, когда люди с такой высокой скоростью набирают сообщения? Кто-то считает, что ИМХО – удобное сокращение и отлично выражает свою мысль, но не лучше ли заранее сделать вступление к своему сообщению и написать: «Я не хочу никого обидеть и лишь опишу ситуацию так, как вижу ее со стороны». В таком случае всем все будет понятно, и никакое ИМХО не понадобится.

Если вы все же медленно набираете текст на клавиатуре, но любите участвовать в «Интернет боях», то вам стоит взять на вооружение данное выражение и использовать его, когда вы хотите опустить всех вокруг и проявить «характер». Именно поэтому большинство людей и используют ИМХО при общении на форумах и разных ресурсах, вот только учитывая, что большинство людей не знают, как это расшифровывается – вас многие не поймут, поэтому потратьте несколько минут на написание текста и выразите свою мысль, пусть даже коротко.

Почему используют ИМХО?
Многие используют данное выражение, если нет времени на долгие перепалки в Интернете, и нужно поскорее выразить свою точку зрения. Кроме того, написав ИМХО — пользователь как бы превозносит себя над остальными участниками беседы, мол я аксакал и знаю Интернет-язык.

Подтверждает теорию, написанную выше и тот факт, что придумали выражение IMHO пользователи социальной сети FIDO. Эта сеть для высококвалифицированных специалистов в области разработки программных продуктов, говоря кратко – программистов, вечно сидящих перед мониторами и работающих в C++. Разработка программы занимает много времени, и каждая секунда очень важна, потому что долгосрочные проекты нуждаются в стабильной работе и начальством установлен план. Если программист слишком долго набирает текст – он рискует быть уволенным, а это значит, что большую часть гонорара за работу он не получит.

ИМХО — другие версии
Есть и другое значение этой загадочной аббревиатуры, что ИМХО появилось из-за слова: «имхонет», то есть или оно есть, или его нет. Появилось оно в Usenet – сеть для любителей фантастики, и обмена быстрыми сообщениями, с возможностью отправки файлов. В Википедии есть своя точка зрения про IMHO, там говорится, что это бессмысленная информация и неадекватное выражение, которое появилось на форумах, чатах, в комментариях к видео или аудио, и даже в почтовой рассылке. Также в свободной библиотеке говорится о том, что популярность аббревиатуры IMHO ничуть не меньше, чем у других подобных слов: САБЖ, бан, баян, тролль, лол, флейм, спам и многое другое. Как видите, пользователям Интернета нужно выучить немало разных слов, характеризующих какое-то непристойное поведение или даже обычное приветствие. Так, например, сокращение LOL используется для выражения истерического смеха, но кто-то употребляет его и по отношению к человеку. Говорит, что автор – LOL, хотя это неправильный подход, но в Интернете и такое тоже допустимо.

Разумеется, нашлись смельчаки, которые перевернули значение сокращения IMHO, причем – не в самую лучшую сторону. Некоторые расшифровывают IMHO как In My Horrible Opinion, что в переводе означает – по моему ужасному мнению. А кто-то говорит In My Honest Opinion, что означает – по моему уважаемому мнению. То есть, это то же самое проявление высокомерия по отношению к собеседнику, но немного переделанное. Ребята из России тоже перевернули значение аббревиатуры ИМХО и говорят: Имею Мнение Хрен Осудишь, или немного по-другому – Имею Мнение Хочу Отметить.
Источник   ссылка




Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Что такое ИМХО?
« Ответ #1 : 07 Февраля 2018, 15:10 »
Вот принесла познавательную статью.Не для всех,конечно,-особо одаренных не касается:они сами с усами,все и так знают.Не успела выложить-сразу прилетела клякса...Ладно...Красивенько так...Живенько!
Но  вот подумала:почему люди такие агрессивные?Почему сказать доброе слово или просто промолчать,пройти мимо и подумать про себя:"Вот тупица-не знает что такое это ИМХО"-намного труднее,чем грязью запустить?

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 15:14 от RainbowRain »

Онлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Что такое ИМХО?
« Ответ #2 : 07 Февраля 2018, 15:20 »
Подразумеваю именно то,что придумано программистами, а пишу русскими буквами т.к. лень переключать раскладку клавиатуры :happens:  и с другими сокращениями так же. Например П.С.  На форуме не вижу смысла O:-)  это не официальная переписка. 
 :flower3:


Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Что такое ИМХО?
« Ответ #3 : 07 Февраля 2018, 15:20 »
Всем "огрызочникам" и "кляксочникам" я хочу сказать:"LOL!"-"Я с вас смеюсь!"

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 15:23 от RainbowRain »

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Что такое ИМХО?
« Ответ #4 : 07 Февраля 2018, 15:21 »
Всем "огрызочникам" и "кляксочникам" я хочу сказать:"LOL!"-Я с вас смеюсь!

(кликните для показа/скрытия)

Это от зависти, однако... ИМХО!!!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Что такое ИМХО?
« Ответ #5 : 07 Февраля 2018, 15:26 »
RainbowRain, спасибо! Хоть и знала перевод. Часто пользуюсь.

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Что такое ИМХО?
« Ответ #6 : 07 Февраля 2018, 15:29 »
 собака-кусака    :handshake:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Что такое ИМХО?
« Ответ #7 : 07 Февраля 2018, 15:31 »
RainbowRain, спасибо! Хоть и знала перевод.
   Практически не пользуюсь. Со спасибо, согласна! :flower3:


Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Что такое ИМХО?
« Ответ #8 : 07 Февраля 2018, 15:31 »
Я только английскую версию знала, спасибо)).   :flower3:  Забавно)).

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
Что такое ИМХО?
« Ответ #9 : 07 Февраля 2018, 15:32 »

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Что такое ИМХО?
« Ответ #10 : 07 Февраля 2018, 15:32 »
Впервые ИМХО и ППКС увидела именно на Колючке. Залезла в гугл, узнала. За статью  :flower3:

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Что такое ИМХО?
« Ответ #11 : 07 Февраля 2018, 15:33 »
Хоть и знала перевод.
Наташа,я тоже знала перевод.Но вот откуда пошло это слово и его новая русская трактовка для меня ,как для языковеда, были интересны.

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Что такое ИМХО?
« Ответ #12 : 07 Февраля 2018, 15:38 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 15:49 от Планета Шелезяка »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Что такое ИМХО?
« Ответ #13 : 07 Февраля 2018, 15:39 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 15:49 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Что такое ИМХО?
« Ответ #14 : 07 Февраля 2018, 15:43 »
ППКС -использую...
Когда не знала,что это такое -просто спросила... O:-)
ИМХО -не использую,но знаю ,что это за зверь...
Когда пришла на форум вообще никаких терминов не знала , потому что не нужны они мне были (хотя у меня сын программист и сисадмин...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:)
Теперь сама узнаЮ ...потому что интересно... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.642 секунд. Запросов: 59.