Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 2. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Моментальный горох. Как сварить гороховую кашу или суп за 3 минуты  (Прочитано 5392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
18
Моментальный горох. Как сварить гороховую кашу или суп за 3 минуты

Больше не нужно замачивать, сыпать соду или три часа варить его на плите.
Как бы это не было странно, но именно муж научил меня варить горох таким образом.
Он - заядлый рыбак. И очень часто готовить для прикормки горох.
Раньше он часа два варил горох для прикормки на плите, а потом кто-то из его коллег по увлечению научил варить горох буквально за три минуты.
И я решила почему бы и мне не попробовать данный способ готовки.

Суп
Экспериментировала первый раз на супе. Отварила бульон на свиных и говяжьих косточках.
Добавила морковку и лук, затем картошку.
И практически в самом конце, когда картошка уже готова на 85% - горох.
Но не, не целые горошины, а сначала я их перемолола в кофемолке до состояния муки.
Затем осторожно высыпать горох в бульон.
Минутки три пусть покипит - и вуа-ля - гороховый суп готов.
К сожалению, суп не фотографировала, а потому фото доказательств у меня нет.

Каша гороховая
Потом я решила испробовать методику на каше. Плюс данного метода еще и в том, что горох готовится порционно.
Каждому в тарелку, кастрюля не нужна, а значит и мыть ее потом не нужно.
Горох перемолоть в блендере или кофемолке. ОБЯЗАТЕЛЬНО В МУКУ.
Насыпать необходимое количество молотого гороха в тарелку, по вкусу посолить, и затем залить все кипятком.
Можно добавить специи по желанию.
Перемешать, до состояния “без комков”. Добавить сливочное масло по вкусу.
Комментарии еще интереснее

1. И что потом станет с кофемолкой и блендером ..?

2.Я варю горох примерно за 20 минут. Китаец научил. Залить обычный горох в кастрюльке, чтобы вода чуть-чуть его покрывала. Когда закипит и покипит минутку, долить холодной воды немножко. Так сделать 2-3 раза. И благодаря такому режиму: кипящая вода и холодная, горох варится быстро.

3. это ускоряет варку всех бобовых- и гороха, и фасоли, и чечевицы

4.Это касается также риса и гречки. Когда обжариваешь (сухие) их на сухой же сковородке, хорошо залить ледяной водой, довести до кипения, повторить. И т.д. А если добавить туда нарезанный лук, морковь, помидорчики и болгарский перчик (+ кое-какие приправы) - получится полный кайф!

5.таким же способом варю и рис, и перловку, и любые твёрдые крупы

6.Рис и греча самим по себе не долго варятся,а вот для перловки отлично ,прогреть на сухой сковороде и залить холодной водой ну и бобовые

7.а лишь только присолить вполовину. Получается раствор соли в воде. Растворы кипят при температуре больше 100 градусов.А при более высокой температуре и горох сварится быстрее

ссылка


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Наверное неплохой способ горох в муку. Я все равно, когда горох сварится, разбиваю его блендером. Так что попробую размолоть сухим

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Вот и ужин на завтра нарисовался.  :xixixi:
кнопка, спасибо!  :lasso:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Наверное неплохой способ горох в муку.
Я пробовать не буду только потому ,что мы любим суп с разварившимся,но не в пюре горохом. Но вот получится ли не комками ? И мне кажется ,что когда он варится,он вкус приобретает и запах такой...гороховый )

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Я одна не понимаю, зачем 3 часа варить горох или сыпать соду? У меня у одной гороховый суп варится нормально, горох варится относительно быстро?


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
У меня у одной гороховый суп варится нормально
У меня тоже не так долго.Я или кладу его сухим вместе с рёбрышками,или замачиваю пока бульон варится и недолго.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Я одна не понимаю, зачем 3 часа варить горох или сыпать соду? У меня у одной гороховый суп варится нормально, горох варится относительно быстро?
У меня тоже быстро. Но я его на полчаса в горячей воде из-под крана замачиваю, и вперед

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Раньше он часа два варил горох для прикормки на плите, а потом кто-то из его коллег по увлечению научил варить горох буквально за три минуты.
И я решила почему бы и мне не попробовать данный способ готовки.
И? Муж для прикормки гороховую муку варит? Хлебом прикармливал бы уж тогда  :laughy:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Вот я тоже горох промываю хорошо и заливаю водой, пока варится мясо.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
И? Муж для прикормки гороховую муку варит? Хлебом прикармливал бы уж тогда  :laughy:
Здесь я тоже похихикала...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Наверное неплохой способ горох в муку. Я все равно, когда горох сварится, разбиваю его блендером. Так что попробую размолоть сухим
Тань, испортишь ножи, лучше сменой температуры.

Не знаю, возможно, у нас вода жесткая, а она действительно такая, варятся горох и перловка очень долго, даже замоченные...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:17 от кнопка »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
И? Муж для прикормки гороховую муку варит? Хлебом прикармливал бы уж тогда  :laughy:
Здесь я тоже похихикала...

Ржёте? Мой муж манку заваривает. Сухарями панировочными прикармливает. На кукурузу ловит. И еще куда-то ванилин добавляет. Говорит, что рыба лучше клюёт  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Тань, испортишь ножи, лучше сменой температуры.

Не знаю, возможно, у нас вода жесткая, а она действительно такая, варятся горох и перловка очень долго.
Воду я всегда добавляю холодную. Я люблю чтобы горох разварился. Сильно. Не скажу что долго варится, я замачиваю предварительно.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Ржёте? Мой муж манку заваривает. Сухарями панировочными прикармливает. На кукурузу ловит. И еще куда-то ванилин добавляет. Говорит, что рыба лучше клюёт  :xixixi:
Тань! :D Повар-рыбак! Мастер! :flower3:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49005
  • Имя: Елена
  • Карма: 167486
Воду я всегда добавляю холодную. Я люблю чтобы горох разварился. Сильно. Не скажу что долго варится, я замачиваю предварительно.
:happens: Я тоже так больше люблю. Но почему-то как в детстве не получается, у нас скважина изменена и вода :facepalm: Тоже половину вареного гороха через миксер пропускаю
« Последнее редактирование: 04 Июня 2020, 23:38 от кнопка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.