Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 2. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 4. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия
7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от koza-dereza 8. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Индийский суп дал маш *веган, пост*  (Прочитано 1767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271063
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486691
Кто как хочет)) Я и с мясом люблю и без!
Расскажи, как без мяса готовишь, пожалуйста! Хочется новенького чего-нибудь и понажористее, у нас пока холодно, огурцы и помидоры не вариант))


Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Соевое мясо не нравится
Мне только в таком виде идёт. Приступы 3-4 раза в год случаются. Пару дней ем, потом до следующего приступа. Не хватает чтоль чего-то в организьме?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48867
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169860
Расскажи, как без мяса готовишь, пожалуйста! Хочется новенького чего-нибудь и понажористее, у нас пока холодно, огурцы и помидоры не вариант))
Практически так -как у тебя описано! Только погуще! всё обжариваю, тушу, потом маш, потом рис!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271063
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486691
Мне только в таком виде идёт. Приступы 3-4 раза в год случаются. Пару дней ем, потом до следующего приступа. Не хватает чтоль чего-то в организьме?
Дочь тоже ест, бывает. Старшая, которая прямо веган-веган *ни молоко, ни яйца, ни мёд у бедных пчёлок, ни кожу и мех*. В карри добавляет. Она прямо на индийскую кухню подсела, подозреваю,  что у неё и асафетида имеется  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271063
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486691
Практически так -как у тебя описано! Только погуще! всё обжариваю, тушу, потом маш, потом рис!
:flower3:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Я в крупах консерватор конкретный.Никогда не пробовала маш , чечевицу.На прошлой неделе открыла для себя какой-то кус-кус.Невестка ребенку приготовила,а я с ним сидела.Ребенок отказался,мне понравился.Я ,окрыленная узнаванием новой крупы,купила неведомый мне булгур.Внешне смахивает на рис,по вкусу смахивает на перловку,а варится быстрее.Прямо каждый день открытия!Буду его варить.Завтра куплю маш и чечевицу.Прямо в интересную тему попала.Куда надо.Еще я с фасолью совсем не дружу.Ела только консервированную с томатом.Че-то как-то не очень.Хочу еще и фасоль купить.Надо же когда-то начинать пробовать.Греча,рис,овсянка уже в печенках сидят. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Она прямо на индийскую кухню подсела,
У моей племянницы золовка на увлечении индийской кухни себе весь ЖКТ испортила.После посещения Индии.Долго лечилась,сидела на диетах.Не опасно такое увлечение?

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Классно!  Хотела завтра купить нут, теперь куплю маш. Я его никогда еще не пробовала.  Чечевица разная есть, сварю. И специи все есть. Только гвоздику не положу, чего-то никак не представляю в супе.
У меня дочь тоже подсела на индийскую кухню.
Наталья, смешно про  асафетиду!   :flower3:



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271063
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486691
Я в крупах консерватор конкретный.Никогда не пробовала маш , чечевицу.На прошлой неделе открыла для себя какой-то кус-кус.Невестка ребенку приготовила,а я с ним сидела.Ребенок отказался,мне понравился.Я ,окрыленная узнаванием новой крупы,купила неведомый мне булгур.Внешне смахивает на рис,по вкусу смахивает на перловку,а варится быстрее.Прямо каждый день открытия!Буду его варить.Завтра куплю маш и чечевицу.Прямо в интересную тему попала.Куда надо.Еще я с фасолью совсем не дружу.Ела только консервированную с томатом.Че-то как-то не очень.Хочу еще и фасоль купить.Надо же когда-то начинать пробовать.Греча,рис,овсянка уже в печенках сидят. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Булгур это то же самое, что  и кускус, только крупнее. Кускус только ошпарить, булгур поварить. В салатах хорош средиземноморских,  как марокканских с овощами, так и европейских с морепродуктами.
А есть ещё киноа)) Пафосная гречка, как по мне  :laughy: И нут, вот это я люблю, но не сам его, а блюда из него.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я в крупах консерватор конкретный.Никогда не пробовала маш , чечевицу.На прошлой неделе открыла для себя какой-то кус-кус.Невестка ребенку приготовила,а я с ним сидела.Ребенок отказался,мне понравился.Я ,окрыленная узнаванием новой крупы,купила неведомый мне булгур.Внешне смахивает на рис,по вкусу смахивает на перловку,а варится быстрее.Прямо каждый день открытия!Буду его варить.Завтра куплю маш и чечевицу.Прямо в интересную тему попала.Куда надо.Еще я с фасолью совсем не дружу.Ела только консервированную с томатом.Че-то как-то не очень.Хочу еще и фасоль купить.Надо же когда-то начинать пробовать.Греча,рис,овсянка уже в печенках сидят. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Еще можно Киноа попробовать. Мне нравится по консистенции как получается.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271063
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486691
У моей племянницы золовка на увлечении индийской кухни себе весь ЖКТ испортила.После посещения Индии.Долго лечилась,сидела на диетах.Не опасно такое увлечение?
Да не знаю. Кухня эта не острая, а пряная. На топлёном масле, кстати, не на растительном. 
Ну и насчёт подсела я преувеличила, конечно.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399426
а мы как-то случайно с мужем выиграли ужин в индийском ресторане.обалдели от остроты. вино или напитки на свои деньги тогда позволить себе не могли.а в выигранный ужин они не входили. всё было острое. даже какие-то хлебные лепёшки.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Хотела завтра купить нут, теперь куплю маш. Я его никогда еще не пробовала
Я думала одна я такая.Нут я тоже не пробовала. :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271063
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486691
а мы как-то случайно с мужем выиграли ужин в индийском ресторане.обалдели от остроты. вино или напитки на свои деньги тогда позволить себе не могли.а в выигранный ужин они не входили. всё было острое. даже какие-то хлебные лепёшки.
Острая кухня это мексиканская  :xixixi: Индийская пряная. Но тоже непривычно может быть, конечно.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я думала одна я такая.Нут я тоже не пробовала. :hihihihi:

Я Маш никогда не покупала и не пробовала.  Из нута я давно готовлю и хумус и фалафельки. Хотела завтра нута прикупить. Возьму маш попробую.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 55.