Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Лена Миро/Что делать мамочке?  (Прочитано 1551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
10
Вот иногда так хочется вам сказать приятное, но... Впрочем, скажу -- добрые вы. Хорошие и добрые люди. Но вот беда -- уж слишком тупите.

Пишет читательница, просит совета. Что делать, мол, если накрыла с головой нравственная проблема?

Суть в том, что водит Анастасия Петровна свою дочь в детский садик. А там -- воспитательница 70 с лишним лет. Старушка откровенно впала в деменцию, но на пенсию никак не идёт.

Может, забыла, что пенсия ей положена. А возможно, что скорее всего -- просто на пенсию ей не выжить, потому что пенсия воспитателей -- слёзы.

И вот молодая мать Анастасия Петровна размышляет, что же ей делать? Требовать увольнения или с трепетом ждать, когда маразматичка угробит ребёнка?

Воспитательница в самом деле в маразме. Имена детей, которые ходят к ней пару лет, часто путает. Заставляет насильно жрать кашу, ставит всех в угол, а потом -- в силу старческого слабоумия! -- просто забывает выпустить.

Дети в группе боятся лишний раз пукнуть -- Татьяна Владимировна будет ругаться! Настя спрашивает своего ребёнка, почему девочка судорожно в в панике в воскресенье вечером стирает лак с ногтей?

Девочка объясняет -- Татьяна Владимировна будет ругаться. То есть, старая воспитательница лучше знает, чем мать.

Всю прогулку дети стоят в шеренгу по стойке «смирно», если вдруг один из них забыл причесаться или что-то громко сказал.

Родителям (не только Насте) всё это, конечно, кажется странным и мало нравится. Но все же очень добрые -- не знают, что делать.

Вместо того, чтобы пойти в департамент образования и вышвырнуть старуху на пенсию, мамочки-папочки проявляют сочувствие и сострадание.

Как же жить старая зда будет на пенсию? Плохо будет ей, может потерпим ещё её?

Что делать им -- спрашивают меня. Что бы сделала я? Я бы не стала подвергать детей риску, когда они находятся в зоне ответственности выжившей из ума дуры!

Жестоко отправить на грошовую пенсию? Жалко старуху? Очень жалко, согласна. А детей вам своих разве не жалко?!

Впрочем, я же не мать. Я могу ошибаться. Посоветуйте Насте, как ей быть. Что бы сделали вы?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486011
А с заведующей для начала поговорить? Если же это её мама она против, тогда уж в Департамент образования, конечно.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Миро уже и до садиков добралась. Гуру, че. С трудов верится в историю, если честно. Что целая группа стала бы терпеть. Возраст воспитателя в данном случае не главное.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52672
  • Карма: 389398
Миро уже и до садиков добралась. Гуру, че. С трудов верится в историю, если честно. Что целая группа стала бы терпеть. Возраст воспитателя в данном случае не главное.
Согласна. Мамашек такими сердобольными представила, детей своих не защищают, воспитательницу жалеют... Не верю.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
верю!!!! У нас учительница лет до 80-ти отработала точно. Это то что я знаю. Щас ей 83, просто не интересовалась, но не исключаю, что до сих пор работает. Очень хороший человек, приятный в общении, но 80!!! Говорит что дома скучно! Правда ее уже то на продленку, то в библиотеку на полставки - ну нет такого закона, чтобы взять и уволить. Пойду ка в соцсеть, посмотрю что там у нее. Да))) у нее в одноклассниках аккаунт)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
верю!!!! У нас учительница лет до 80-ти отработала точно. Это то что я знаю. Щас ей 83, просто не интересовалась, но не исключаю, что до сих пор работает. Очень хороший человек, приятный в общении, но 80!!! Говорит что дома скучно! Правда ее уже то на продленку, то в библиотеку на полставки - ну нет такого закона, чтобы взять и уволить. Пойду ка в соцсеть, посмотрю что там у нее. Да))) у нее в одноклассниках аккаунт)
Иные преподаватели и в преклонном возрасте молодым фору дадут.
Но тут речь о спорных методах воспитательницы. Кто сейчас издевательства над детьми терпеть будет?
И тут же про лак на ногтях - кошмарр, дитю в сад лак не разрешили.  :laughy:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011367
в таком возрасте воспитателем работать уже трудно,требования к проведению занятий и прочих садиковских радостей никто не отменял,заведующая будет первая кто попросит на выход с трудовой книжкой...не верю...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241779
заведующая будет первая кто попросит на выход с трудовой книжкой...не верю...
а сейчас зава не в курсе, сколько лет этой воспитательнице?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011367
а сейчас зава не в курсе, сколько лет этой воспитательнице?
откуда ж я знаю  :xixixi:
я и предположила,что вряд ли зава станет терпеть непродуктивно работающего воспитателя в таком возрасте  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241779
И тут же про лак на ногтях - кошмарр, дитю в сад лак не разрешили. 
да уж. красный террор!!! :laughy:
Цитата: Планета Шелезяка link=topic=610952.msg7443166#msg7443166 date=1563807506[b
]Всю прогулку дети стоят в шеренгу по стойке «смирно», если вдруг[/b] один из них забыл причесаться или что-то громко сказал.
не верю... как вы себе представляете - час-полтора дети стоят по линеечке?? фантастика да и только... :blink: :blink: :blink:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241779
откуда ж я знаю  :xixixi:
я и предположила,что вряд ли зава станет терпеть непродуктивно работающего воспитателя в таком возрасте  O:-)
токо если зава пришла на работу месяц назад и не вошла в курс - кто как работает...что весьма маловероятно...
молодых и сильно пожилых обычно держат под особым прицелом..

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011367
токо если зава пришла на работу месяц назад и не вошла в курс - кто как работает...что весьма маловероятно...
молодых и сильно пожилых обычно держат под особым прицелом..
вот и о том же)))  коллега :smile:
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 18:58 от куршская коса »

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
токо если зава пришла на работу месяц назад и не вошла в курс - кто как работает...что весьма маловероятно...
молодых и сильно пожилых обычно держат под особым прицелом..
Нереально просто работать в саду в таком возрасте. Не верю.,или,может быть просто временно замещала,попросили на несколько дней выйти и т д. У нас в саду в параллельной группе воспитательнице 58 лет,так она говорит,найдите замену,я ухожу,очень тяжело работать

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241779
Нереально просто работать в саду в таком возрасте. Не верю.,или,может быть просто временно замещала,попросили на несколько дней выйти и т д. У нас в саду в параллельной группе воспитательнице 58 лет,так она говорит,найдите замену,я ухожу,очень тяжело работать
у нас работали 70 - летние..По-разному..одна - в яслях,с трудом ..последний месяц - не пверите, аж с палочкой.. мы всё офигевали, но зава терпела, видимо, заявление об уходе уже лежало..ждала даты..
а ещё три ( 67, 68 и 69) - суперассы...им не надо было даже голос повышать..а занятия - конфетки...без выпендрёжа, бездурацких новых методик.. математика - это была такая математика, что я раскрыв рот прислушивалась за стеной...
пример.
Прохожу через группу .Слышу диалог.
 дети раздеваются с прогулки,рассаживаются на стульчики, пока их не позовут за столы.. дежурные пришли чуть раньше - помогали накрывать...
В: Вася, ты дежурил - сколько ты накрыл мест? - ответ
в: Вася, а сколько детей в группе? - Вася при всех вслух пересчитывает..( нестыковка на 1)
В: Ну и что надо сделать? - Вася :Ой, добавить ещё 1..... (Вася забыл себя посчитать. все посмеялись. Но вот он  - СОСТАВ ЧИСЛА!) :268:
и это всё "по жизни"... без напряга...у них дети на выпуске знали и умели ВСЁ и ВСЕ!
а кружок!!! :wub: никогда не видела 10 пацанов, сидящих с пяльцами и вышивающих -   ИМ НРАВИЛОСЬ! O:-) Языки высунуты, стараются...Мамы и бабушки  на 8 Марта слезами счастья обливались..( работы были секретом, никому не раскрывались)
Ой, да много чего можно сказать про "старую гвардию" :pray2: :pray2:
сейчас таких нет, увы..
молодёжь тоже есть способная, но... хорошие девки уходит с таких з.п., а держатся в основном  те, кому некуда или свои детки под боком, под присмотром.. :happens:
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 22:11 от разумова »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 56.