Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 8. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Хватит разбазаривать свои уникальные природные ресурсы  (Прочитано 1227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
6
Это СИБИРСКАЯ ТАЙГА !!! .Составы на границе в Китай.. Вывозятся за бесценок сибирские кедры. А мы деньги на дрова для стариков всем миром собираем ... ХВАТИТ просер@ть свои уникальные природные ресурсы..... Они не вечны !!!!!!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Лена, это отсюда на фотке не видно какой первоклассный лес вывозят,а я на это годами смотрела и слёзы наворачивались,там все брёвнышки одного диаметра,без  еще та морковочка :swearing:  и задоринки,только взглядом и матом сопровождала эти поезда,обидно очень.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Лена, это отсюда на фотке не видно какой первоклассный лес вывозят,а я на это годами смотрела и слёзы наворачивались,там все брёвнышки одного диаметра,без  еще та морковочка :swearing:  и задоринки,только взглядом и матом сопровождала эти поезда,обидно очень.
O:-) эх..Венер..а Венер..принеси фильмец какойнить а ?... :kiss04:


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30918
  • Карма: 172142
Да наши о своих природных ресурсах не очень-то заботятся. Вы знаете сколько там ежегодно сгорает леса,всё лето горит и никто не тушит. Сама видела, какие территории одна гарь.  O:-)

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Да наши о своих природных ресурсах не очень-то заботятся. Вы знаете сколько там ежегодно сгорает леса,всё лето горит и никто не тушит. Сама видела, какие территории одна гарь.  O:-)
А вы знаете меня не оставляет уже стойкое ощущение ,что не все пожары случайные. Поджигают, чтобы скрыть незаконные вырубки, чтоб можно было продать лес как обгоревший, так и выданный за обгоревший, без особых хлопот(оформлений и разрешений на такой лес меньше).чтоб компенсации попилить,ну не могу я по-другому объяснить, почему вдруг у нас каждый год начали гореть леса. А ведь это второе легкое Земли-наша сибирская тайга. И уж совсем непонятно почему вдруг начали гореть заповедники, почему огонь у огромной ценности всей планеты- Байкала. Я , конечно не спец из МЧС, но я знаю, что существует куча превентивных мер , предназначенных для того, чтоб оградить той или иной участок от пожара.
Если в прошлом году еще могла как-то принять это за случайность, то теперь- нет.


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30918
  • Карма: 172142
Зануда, само воспламеняется, вернее от машин. Видела как из выхлопной трубы вылетела искра и мгновенно из земли вырвалось пламя. Мы его скорей тушить, а оно здесь гаснет, а метрах в десяти от нас выскакивает наружу. Там один торф, сухой. В какие то годы все болота осушили, зачем не известно.  O:-)

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Зануда, само воспламеняется, вернее от машин. Видела как из выхлопной трубы вылетела искра и мгновенно из земли вырвалось пламя. Мы его скорей тушить, а оно здесь гаснет, а метрах в десяти от нас выскакивает наружу. Там один торф, сухой. В какие то годы все болота осушили, зачем не известно.  O:-)
Знаю, но есть превентивные меры. Есть зоны особого допуска и т. д. Много чего есть. Есть у меня раздел в УД - Охрана природы. И потом , что-то я раньше не слышала о пожарах такого масштаба и такой продолжительности. Это вот последнии пару лет, как раньше -то справлялись? Зато видно какая куча леса продается за рубеж.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 49.