Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 3. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 8. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 11. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 12. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова

Обычай обрезания у женщин в Дагестане назвали безопасным для здоровья  (Прочитано 14407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
27
Председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев в интервью радиостанции «Говорит Москва» пояснил, что такая практика — «чисто дагестанский обычай».

По его словам, это нисколько не противоречит догматам ислама. «Насколько я знаю, это делается для того, чтобы женскую прыть немного успокоить. Здоровью это абсолютно никак не мешает», — добавил Бердиев.

Ранее правозащитная организация «Правовая инициатива» представила доклад о практике женского обрезания в некоторых высокогорных и равнинных районах Республики Дагестан.

Его авторы утверждают, что женскому обрезанию подвергаются девочки в возрасте до трех лет (иногда — до 12) в семьях, проживающих в удаленных поселениях.

Обряд проводится с целью подавить чувственность, «подготовить» девочку к роли жены в патриархальной семье.



Он может включать в себя надрез и пускание крови, удаление части клитора или полное удаление клитора и малых половых губ. Операции проводятся в домашних условиях, без соблюдения стерильных условий.

По оценке ООН, в мире живет около 200 миллионов девочек и женщин, подвергшихся той или иной форме калечащих операций на женских гениталиях. Как минимум, еще три миллиона ежегодно подвергаются риску этой практики.

Наибольшее распространение эта практика получила в Африке. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выступил за запрет женского обрезания и призвал полностью искоренить процедуру калечащих операций.

источник ссылка


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Оооооооо! Средневековье какое-то  :facepalm:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
А для чего это делается? Я понять не могу..
Чтоб меньше было кайфа от секса?


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А для чего это делается? Я понять не могу..
Чтоб меньше было кайфа от секса?
чтобы кайфа не было вообще - грех!

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Если эти тупые телки (я их женщинами не могу назвать) все это терпят- и фиг с ними...


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
чтобы кайфа не было вообще - грех!

Ну, еще существует  внутренний оргазм, а они убирают только  внешний (генитальный оргазм)

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Если эти тупые телки (я их женщинами не могу назвать) все это терпят- и фиг с ними...
Какие "тупые тётки"? :facepalm: Они детей калечат!!
женскому обрезанию подвергаются девочки в возрасте до трех лет (иногда — до 12)
Какая "прыть" может быть у трёхлетней девочки?? Это мальчики могут пиписку теребить, к девочкам это не относится.

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Ну, еще существует  внутренний оргазм, а они убирают только  внешний (генитальный оргазм)
Они не поймут этот оргазм. Тем более, "на сухую".


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Какая "прыть" может быть у трёхлетней девочки?? Это мальчики могут пиписку теребить, к девочкам это не относится.
девочки онанируют не реже мальчиков O:-)

Оффлайн larsen

  • Знаток
  • Сообщений: 2274
  • Карма: 9435
Какое там средневековье-полное мракобесие :durdom:  Искалеченная женская психика. Я думала такое только в Африке случается, а тут вот оно че... Я в полном шоке... :shock:

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34987
  • Карма: 201876
А почему бы и мальчикам под корень не резать? Для ограничения "прыти".  O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
а ведь ,наверно,вредно это всё же для здоровья.ничего как надо не функционирует,сплошной застой.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
хронические вагинальные и тазовые инфекции
аномальные периоды
трудность при мочеиспускании, а также стойкие инфекции мочевыводящих путей
почечная недостаточность
повреждение репродуктивной системы, в том числе бесплодие
кисты и формирование рубцовой ткани
осложнения во время беременности и смерть новорожденных
боль во время секса и отсутствия приятного ощущения
психологический ущерб, в том числе низкое либидо, депрессия и тревога
необходимость последующего хирургического вмешательства, чтобы открыть влагалище для полового акта и родов

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
совсем никакого вреда здоровью :shock: :facepalm:

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Какие "тупые тётки"? :facepalm: Они детей калечат!! Какая "прыть" может быть у трёхлетней девочки?? Это мальчики могут пиписку теребить, к девочкам это не относится.
Не тетки , а теЛки...которые позволяют так обращаться с собой и со своими детьми...не достойны внимания...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.