Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 3. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 9. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Змеи кругом...  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
2
Змеи кругом...



Многие видели змей лишь в телевизоре или на картинках, кто- то разглядывал этих ползучих существ в террариуме, а я встречался с ними на удивление часто в течение всей моей жизни. Первые воспоминания о них, то ли ложная память, то ли просто события переплелись с подобными описанными в творчестве Киплинга...

В те далекие  годы в городке под Улан - Батором, мне помнится странная ванная комната с покрытой зеленой краской стенами и стоящая на хвосте кобра прямо в ванне... О Монголии почти нет воспоминаний что- то очень смутное: песок, пыль, расколотое окаменевшее яйцо динозавра и я разглядывающий его содержимое...

Зато позже в Азербайджанской ССР  хорошо запомнилась прогулка по зоопарку, вдоль стеклянных ящиков кишащих разнообразными змеями, вокруг толпы любителей поглазеть на различных существ и внезапная паника, когда окружающие меня люди бросились в рассыпную...

Я оборачиваюсь и вижу позади себя обвившуюся вокруг металлической оградки, что не позволяла подойти к стеклянным вольерам вплотную, стоящую на хвосте средних размеров кобру раскрывшую свой капюшон, молча без шипения,  задумчиво глядящую мне в глаза. Совершенно не было страшно, тем более, что дистанция довольно большая метра два и в броске она не достанет до меня. Громко топоча обувью по каменному полу пронесся мимо сотрудник зоопарка, ловко ухватил змею за хвост и сдернул с ограды. Она поднялась до середины своей длины, но на большее сил у кобры не хватило и пресмыкающееся не  смогло дотянуться до нагло схватившей ее волосатой руки. А парень мигом подвинул стеклянную крышку в одном из прозрачных ящиков и отпустил туда беглянку, не забыв тут же вернуть крышку на место. Все произошло очень быстро...

В другой раз в тех же краях увидел я как один парнишка наловил змей и спрятал в пластиковой канистре. Для тех кто не в курсе змеи в окрестностях Баку, да и в самом городе обычное явление. Пытаюсь я себе достать одну из них, но шипят гадины и я не рискую лезть к ним рукой. Вытряхнул все же самую маленькую, ухватил за голову и забрал себе. Дал заползти в металлическую трубку где она и спряталась. До сих пор не знаю, что была то за змейка, скорее всего полоз, но я не давал ей шанса попробовать меня на зуб. Потом у меня ее вместе с трубкой отнял какой - то старшеклассник - азербайджанец ...

Много раз в жизни приходилось ловить змей, правда не слишком больших, длиннее метра не трогал. Крупные выглядят через чур свирепо да и когда ты хочешь развлечься, а потом выпустить, не стоит лезть ко всем подряд. Хотя например с черной мамбой или с зеленой я не хотел бы встретиться даже на расстоянии, они мне внушают откровенный ужас. Чудовищная реакция, высокая скорость перемещения - от нее не убежишь да и увернуться мало шансов, а ко всему прочему крайне дурной характер. Эти змеи похожи на маньяка в психозе и запросто могут напасть на вас просто потому, что у них плохое настроение. Ну а  сила и количество яда не оставляют жертве никаких шансов...

Разве что у вас есть сыворотка с собой и вы ее тут же себе введете...

Забавно, но в детстве кого я только не ловил : скорпионов, каракуртов, и прочую нечисть). Сейчас бы я такими глупостями заниматься не стал, а когда ты ребенок, то не осознаешь степень опасности и не чувствуешь насколько глупо и рискованно поступаешь.

Когда - то играли в войнушки и я спрятался от противников в сухом заброшенном колодце. Осматриваюсь, вижу все вокруг заткано паутиной и в ней пенопластовые шарики лежат во множестве... Вдруг замечаю как из шариков появляются лапы, и до меня доходит, что я в гостях у большой семьи белых каракуртов... Думаю любой ниндзя мог позавидовать моему прыжку и легкости с которой мне удалось вылететь из глубины на поверхность)...

Как вы помните в те времена люди предпочитали сдавать бутылки и молочные и лимонадные. И вот как - то раз собрал авоську бутылок , а затем отправился в неподалеку находившийся в подвале пункт приема стеклотары. Пытаюсь войти, но мне навстречу выскакивает  перевозбужденный приемщик и срывающимся голосом заявляет : там змея! Подумаешь, захожу внутрь и вижу впереди на ящиках толстенное скользяще кольцо змеиного тела и пятнистые бока, не менее проворно, чем приемщик выбегаю назад, да уж. Там красавица метра два не меньше и это точно гюрза! Пошел- ка я домой, от греха подальше...

Еще одно знакомство было в Сумской области. Здесь все просто: шел на рыбалку,  а впереди увидел скользящего ужа, да не обычного, а  светлого альбиноса с голубыми глазами. Не мог пройти мимо, поймал. Принес домой и пошел пугать свою компанию соседских девчонок и парней. Да кроме того взял его рукавицей потому, что уж использовал свое оружие и вокруг ощущался резкий мускусный запах. Попугал, потом показал всем удивительную находку поближе, а после отнес обратно в лес и выпустил.

В другой раз в Запорожской области втроем пошли компанией на ночную рыбалку. Да надумали ловить напротив Днепрогэса, на камнях. Не знаю как там с рыбой, мы почти ничего не поймали, а вот количество гадюк превышало все разумные нормы. Но у нас было... И когда мы приговорили содержимое бутылок захваченных с собой вместе с закуской , то идея ловить до утра стала еще привлекательнее. Разожгли костер и обжаривая на нем куски сала, вымакивая текущий жир  о куски хлеба приготовились к долгому ночному лову. Но как говорится: "Человек предполагает, а господь бог располагает."  Мой приятель  вдруг вскрикнул и вскочил.
- Что такое?
- Гадюка укусила,- срывающимся голосом произнес он.
- Шутишь что ли ? Какая гадюка!
-Да на руке шнурок оказался, я его смахивать, а это была она и меня цапнула.
Вообщем ни о какой рыбной ловле речи дальше идти не могло...
Ночь. Место у черта на куличках. Телефонов мобильных в те времена не было. Машин под рукой тоже ни своих, ни проезжающих и разумеется никакого общественного транспорта. Что делать? Промыли ранки водкой. Да пошли домой. Часа два как минимум топали пешком. Нарушая все правила при укусах змей, но у нас не было других вариантов. Пришли на съемную квартиру ко мне. Вот не помню было ли, что из обезболивающего и противоаллергического, кажется ничего не делали. Утром горе -рыбаки  отправились по домам. Вообщем у парня три дня рука была распухшая и ныла, потом опухоль спала. И зажило как на собаке...

Вот вкратце опыт моих знакомств со змеями...


Из инета :flower3:


Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Змеи кругом...
« Ответ #1 : 21 Июня 2017, 23:01 »
Да не приведи господи такое знакомство....

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Змеи кругом...
« Ответ #2 : 22 Июня 2017, 02:15 »
Как я их боюсь, хуже крыс,мышей и тараканов всяких, ужас


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мама в обиду не даст!.. 😻

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 75
Последний ответ Вчера в 23:52
от glasha
Лежачие котики

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 362
Последний ответ Вчера в 19:30
от Натуська
К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен)))

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 374
Последний ответ Вчера в 15:33
от Чулпан Чумоданова
Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 705
Последний ответ 18 Апреля 2024, 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 337
Последний ответ 17 Апреля 2024, 21:06
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 45.