Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Первый канал оштрафован на 600 000 рублей из-за одной песни на шоу «Голос»  (Прочитано 5816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37390
  • Карма: 207046
28
ПЕРВЫЙ КАНАЛ ОШТРАФОВАН НА 600 000 РУБЛЕЙ ИЗ-ЗА ОДНОЙ ПЕСНИ НА ШОУ «ГОЛОС»
 23.05.17 19:12     




Всему причиной стала легендарная песня "Темная ночь".
Суд постановил взыскать с Первого канала 600 000 рублей, плюс 19 900 рублей судебных расходов по оплате услуг нотариуса и 32 000 рублей расходов по оплате госпошлины. Причиной тому послужилось  использование легендарной композиции «Темная ночь».
«Обращаясь в суд с иском, истец основывал свои требования на том, что названное музыкальное произведение было неправомерно включено ответчиком в состав сложного объекта – аудиовизуального произведения (телепередачи «Голос“) и переработано (изменена вокальная и инструментальная части)», – написано на официальном сайте суда.

(кликните для показа/скрытия)


Песня "Темная ночь" была написана композитором Никитой Богословским и поэтом Владимиром Агатовым в 1943 году для фильма "Два бойца". В финале шоу "Голос" на Первом канале ее исполнила в серьезной переработке одна из участниц. Это и стало поводом для иска фирмы "Национальное музыкальное издательство". Процесс начался еще в 2016 году.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 19:55 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Naya

  • Знаток
  • Сообщений: 995
  • Карма: 3886
Песню узнать в этой обработке ,канеш,сложно.Получилось-на любителя.Мне нравится это блюзовое звучание...Но и тех,кому не нравится это "кощунство",понять могу...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226912
Ну и правильно сделали что засудили O:-) O:-) O:-) Пусть не смеют трогать шедевры.
И поёт деваха отвратительно O:-)


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104098
Господи, да мотив совсем другой. Как она её спеть-то смогла, если знала настоящий мотив ? Надо быть большим талантом, чтобы слышать в голове настоящий мотив и перевирать ноты. Кошмар... :(
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 20:15 от User »

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Марк Бернес пел просто восхитительно, а эта...не пойми что.


Оффлайн федоровна

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 1939
Марк Бернес пел просто восхитительно, а эта...не пойми что.
Таких певцов,как Марк ,нет.Он пел не голосом,а сердцем.На эту тему даже был написан стих."Летит в эфир зефир Московский с голосом и без,там,где с голосом-Козловский,там,где без-Бернес.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Девочки,не кидайтесь тапками; а я за то,чтобы молодёжь приобщалась к настоящим шедеврам! Я не против такой интерпретации,только девочке стоило больше проникнуться смыслом. Марка Бернса к сожалению не слушают,но хотелось бы ,чтобы песни жили, такие проникновенные,такие правильные....

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А мне понравилось O:-)
Всегда перепевали песенные шедевры, куча ремиксов, ремейков  и тд.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226912
Девочки,не кидайтесь тапками; а я за то,чтобы молодёжь приобщалась к настоящим шедеврам! Я не против такой интерпретации,только девочке стоило больше проникнуться смыслом. Марка Бернса к сожалению не слушают,но хотелось бы ,чтобы песни жили, такие проникновенные,такие правильные....
А для этого их надо чаще крутить по телевидению и радио и не в таком исполнении O:-) O:-) O:-)

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Это не та песня, которую можно отдать на растерзание.

Эта исполнительница  напомнила мне Топурию, которая всегда мне кажется притворщицей.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ой нет, ну любую песню, конечно можно переделать, но на мой взгляд такие как "Темная ночь", не нужно. Ну как-то совсем не та песня вышла.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Это не та песня, которую можно отдать на растерзание.

Ой нет, ну любую песню, конечно можно переделать, но на мой взгляд такие как "Темная ночь", не нужно.
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482681
Смотрела Голос. Не понравилось. Но мне и новый вариант "Кукушки" блевотно. А уж "Темную ночь" так опохабить...

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167016
(кликните для показа/скрытия)

Как только рука поднялась на эту песню!

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Я было подумала, что вообще песню не узнаю! :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 61.