Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

В Ростове соседи подали в суд на молодых мам из-за колясок  (Прочитано 3679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652

А как оно вообще житьё на первом этаже? Мне первый этаж нравиться, а все вокруг отговаривают.
Подруга живёт на первом этаже, окна выходят на подъезд- это жесть. Постоянно слышно домофон, дверь железная хлопает, ещё и лавочка под окнами стоит. Так что она невольно в курсе всех сплетен. :happens:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Велосипед им видите ли в тамбуре мешает...ну и пусть мешает.
У нас с соседями через стену половина холла на двоих, примерно семь квадратов. Поделили их оптически пополам, на их половине шкафчик, на нашей - Египет  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
У нас с соседями через стену половина холла на двоих, примерно семь квадратов. Поделили их оптически пополам, на их половине шкафчик, на нашей - Египет  :laughy:
Они видимо тоже как то оптически поделили  :xixixi: Мы сначала ставили велосипед у одной стены,но они почему то решили, что это их стена  :happens: Я поставила у другой,стало хуже,но они молчат  :xixixi:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Верба, а мы постелили дорожку и вытряхивали её когда выходили и колёса мыли ..у нас стоят не на ходу и не на площадке а под лестницей  :flower3: :kiss04:...а тем кто ставит и не убирает можно и замечание сделать без скандала   :)8 O:-)  молодые могут и не понимать что надо следить за порядком  :kiss04:  я бы сказала  :happens: :happens:
Замечание это, когда один раз или два  :happens: а , когда его уже в третий раз сделал и далее, то становишься тем самым, пресловутым склочным соседом  :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
не случайно в объявлениях приписка : первый и последний этаж не предлагать" - зато и цена процентов на 8 - 10 ниже
я бы точно не хотела 1 этаж  :happens: 2-3 - оптимальный вариант для меня
По теме - у нас все мамочки таскали свои коляски к себе... Очень редко на нашей лестн. площадке соседка напротив оставляла.. Но именно - редко.. потому что с ней не то, что мебель не вынести, а и не пройти ..все всё понимают... :happens:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Подруга живёт на первом этаже, окна выходят на подъезд- это жесть. Постоянно слышно домофон, дверь железная хлопает, ещё и лавочка под окнами стоит. Так что она невольно в курсе всех сплетен. :happens:
я на 3м  живу и над подъездом и лавочка и домофон  :( O:-)...до глубокой ночи стуки грохот и обмен мнениями  :happens:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Замечание это, когда один раз или два  :happens: а , когда его уже в третий раз сделал и далее, то становишься тем самым, пресловутым склочным соседом  :happens:
:flower3: :lasso3: :kiss04:  да уж и не скажешь лишний раз если не поняли сразу  :happens: O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
я на 3м  живу и над подъездом и лавочка и домофон  :( O:-)...до глубокой ночи стуки грохот и обмен мнениями  :happens:
рекомендую беруши - великолепное изобретение :268:.. Я теперь без них даже в тишине не сплю - психологически комфортнее.. O:-) :flower3:


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Подруга живёт на первом этаже, окна выходят на подъезд- это жесть. Постоянно слышно домофон, дверь железная хлопает, ещё и лавочка под окнами стоит. Так что она невольно в курсе всех сплетен. :happens:

В курсе сплетней это жесть!  :laughy: :laughy: :laughy: 
Покупли комнату в комуналке был выбор межу двумя комнатами. У одной  окна на сквер - это в центре Питера!- у другой в глухой двор. В плане денег взяли ту что дешевле - окна во двор. Летом оказалось что в сквере все бухают как ненормальные и песни поют, мы сльно радовались что взяли другую комнату :laughy:

Представляю себе - купила квартиру на первом, по ночам спиливаю лавочки... :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
Мне кажется первый как-то не очень, хотя бы второй.
второй:окна над козырьком,по которому часто кто-то гуляет,слышу всё,разговоры и крики, сигналы и тарахтящие моторы машин,особенно зимой ,вибрация стен и стёкол от того,что близко нагревается двигатель,низкий этаж,комары,мухи и пчёлы,за ними птицы синицы и жирные голуби,которые до 3 не долетают,ремонтники с просьбами набрать 50 литров воды или "запитаться" электричеством ,дети бросают снежки и камушки,без занавесок нельзя,3д просматривается и новая неприятность,первые этажи выкупают  и открывают частные лавочки,наверное ещё с кучу неудобств,напротив удобств всего два,при пожаре и если лифт сломается. :bnu: :bnu: :bnu:
п.с. особо наглые новые понаехавшие ставят в подьездах ящики под картошку и шины,вешают железные полки с амбарными замками,в соседнем доме в таком самозахвате от мороза банки с помидорами лопнули,след.комитет приезжал на хлопок и "кровь"
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 15:22 от D-ova »

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я когда ходила беременная, мой отец обратился в организацию, чтоб установили пандус в подьезде для коляски( место позволяет- брежневский дом)
Пандус установили, но когда я купила коляску - выяснилось что промахнулись в размере при установке пандуса на 2 см ( коляска стандартная , без наворотов)
Отец вызвал мастеров и пандус переварили под коляску( приходили и делали замеры).
Когда я родила и поднимала коляску по пандусу - вышла женщина и сказала- ты глянь, королевишна, пандус ей сделали, а мы на своих животах таскали и грыжи и гемморои зарабатывали
Странно слышать такое от женщины, тем более матери
Кстати, отец попросил еще одни полозья приварить внутри для тележек на колесах( те что с продуктами )
У нас ветеран в подьезде живет и ему это было очень нужно.
Прошли годы .я была первая мама в подьезде.сейчас уже в подьезде 12 детей( кто уже второй раз стал мамочкой)
Все пользуются пандусом и говорят - надо же власти догадались
А того кто реально догадался нет в живых уже 5 лет
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 15:24 от Ведь Ма »

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ну коляски и велосипеды пусть таскают на свои этажи, с этим я согласна. А отсутствие лифта, папаш, так проблемы индейцев шерифа не волнуют  :happens:

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
второй:окна над козырьком,по которому часто кто-то гуляет,слышу всё,разговоры и крики, сигналы и тарахтящие моторы машин,особенно зимой ,вибрация стен и стёкол от того,что близко нагревается двигатель,низкий этаж,комары,мухи и пчёлы,за ними птицы синицы и жирные голуби,которые до 3 не долетают,ремонтники с просьбами набрать 50 литров воды или "запитаться" электричеством ,дети бросают снежки и камушки,без занавесок нельзя,3д просматривается и новая неприятность,первые этажи выкупают  и открывают частные лавочки,наверное ещё с кучу неудобств,напротив удобств всего два,при пожаре и если лифт сломается. :bnu: :bnu: :bnu:
п.с. особо наглые новые понаехавшие ставят в подьездах ящики под картошку и шины,вешают железные полки с амбарными замками,в соседнем доме в таком самозахвате от мороза банки с помидорами лопнули,след.комитет приезжал на хлопок и "кровь"

след.комитет приезжал на хлопок и "кровь"   :laughy: :laughy:  и смех и грех 
У нас было собрание дома по поводу кап ремонта. Пришло 8 человек...  Теперь кто во что горазд - кто полки колотит, кто коляски обливает, видимо мы уже не умеем договариваться :(
На второй этаж у нас не ходит лифт - они там объединились и закрыли лестничную клетку, кроме них самих туда никто попасть не может, я пока не решила как я к этому отношусь

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Я когда ходила беременная, мой отец обратился в организацию, чтоб установили пандус в подьезде для коляски( место позволяет- брежневский дом)
Пандус установили, но когда я купила коляску - выяснилось что промахнулись в размере при установке пандуса на 2 см ( коляска стандартная , без наворотов)
Отец вызвал мастеров и пандус переварили под коляску( приходили и делали замеры).
Когда я родила и поднимала коляску по пандусу - вышла женщина и сказала- ты глянь, королевишна, пандус ей сделали, а мы на своих животах таскали и грыжи и гемморои зарабатывали
Странно слышать такое от женщины, тем более матери
Кстати, отец попросил еще одни полозья приварить внутри для тележек на колесах( те что с продуктами )
У нас ветеран в подьезде живет и ему это было очень нужно.
Прошли годы .я была первая мама в подьезде.сейчас уже в подьезде 12 детей( кто уже второй раз стал мамочкой)
Все пользуются пандусом и говорят - надо же власти догадались
А того кто реально догадался нет в живых уже 5 лет



Ну не могут, не могут люди забыть те плохие моменты своей жизни.  :flower3:

В соседней парадной установили пандус для колясок, но внутри дома, у кого-то тоже были претензии. Я сейчас точно не помню но люди убедительно говорили. У меня один вывод - сложно без центрально руководства

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А ещё,мы когда меняли спальный гарнитур,я одну тумбочку оставила и поставила у своих дверей...удобно  :268: Можно пакет с продуктами на неё поставить, пока дверь открываешь и разуваешься. Сначала тоже бубнили,а я в ответ улыбалась как дурочка и говорила,когда нибудь потом выкину  :xixixi: Отстали  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 55.