Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Королевишна  (Прочитано 1295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8921
  • Имя: Инна
  • Карма: 79254
10
АНАСТАСИЯ ДУБИНСКАЯ


«Королевишна»
Все девочки буквально с пелёнок загребущими ручонками тянутся к прекрасному: бусики, помада, мамины туфли, бабушкин парик... а ногти из пластилина - это просто верх гламура и полный фэшн!
Сейчас пластилин уже не тот...
Великие китайские учёные 20 лет химичили, с его составом, зато теперь пластилин можно жевать, размазывать по стенам, втаптывать в ковёр - он не прилипнет. Как жить, если он не липнет даже к другому пластилину!
Советский пластилин был совершенно особой субстанцией!
Им замазывали щели в рамах, клеили на стены постеры... Да что там говорить: пару лет назад мы меняли раковину, которую мой дед "отремонтировал" пластилином в 1989 году!!! Двадцать с лишним лет пластилин надёжно держал сантехнику! Не удивлюсь, если отважные партизаны ночами заклеивали пластилином дуло фашистских танков!
У меня же с пластилином сложились особые отношения....
В семье монтажницы и строителя неожиданно родилась королева. Так иногда случается... Маленькая косоглазая Тася прям с рождения чувствовала, что на её этой щекастой голове просто обязана сверкать корона (и чтоб без всяких там рыжих ушастых принцев в комплекте)!
Шли годы... корона так и оставалась несбыточной мечтой, а пролетарская мать заплетала тугие косички и завязывала на них нелепые бантики, такие же, как и у сотен других советских девочек.
Но однажды на глаза попалась старая мельхиоровая конфетница, украшенная причудливыми узорами невообразимой красоты!
Четырёлетняя королевишна, распустив волосы и водрузив на голову конфетницу, почти час крутилась перед зеркалом.
Красота!!!
Вот если б только она так больно не падала на ногу....
Решение пришло мгновенно - ПЛАСТИЛИН !!!
Слепив из нескольких кусков огромный разноцветный блин, я шлёпнула его на голову и придавила конфетницей. Жара, июль... Эффект был заметен почти сразу. Корона идеально держалась на волосах и я пошла гулять.
Сейчас я начинаю седеть от одной только мысли, что мой ребёнок САМ куда-то пойдёт гулять (даже без конфетницы на голове)! Но мои родители на этот счёт, похоже, не особо парились.
Когда все соседские ребятишки наконец увидели, кто здесь королева, я гордо пошла домой.
Покрутившись напоследок перед зеркалом, я попыталась снять корону, и у меня даже получилось.... Остался только растёкшийся по волосам липкий разноцветный блин.
Моя сильная черта - умение молниеносно принимать решения. Понимая, что в таком виде
показываться на глаза родителям нельзя, я просто надела шапку. Обычную вязаную шапку с помпоном.
Получилось стильно.
Боюсь представить, насколько странным в детстве я была существом, если никого из родни абсолютно не удивил тот факт, что ребёнок в июльскую жару весь вечер ходит по дому в зимней шапке.
И вот перед сном меня отправили мыться...
-Сними ты уже шапку!, - сказала мать
-Я не могу...
Ещё бы! Жаркое казахстанское лето и качественный советский пластилин сделали своё дело!
Шапка теперь снималась только вместе с волосами!
В глазах мамы застыл ужас, а в моих заблестели слёзы...
Потому что депиляция головы при помощи шапки и пластилина - это как минимум больно!
Пол ночи мама с бабушкой отдирали мерзкую субстанцию от моих волос и зачем-то полоскали их в керосине.
Следующую неделю гулять я не ходила.
Нет, не потому что меня наказали, а потому что настоящей королеве не подобает появляться перед вассалами с шалашом на голове и благоухать керосином!



Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Королевишна
« Ответ #1 : 22 Июня 2018, 15:53 »
Такие вот мы загадошные  :lol: на всё готовы ради красоты  :laughy:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Королевишна
« Ответ #2 : 22 Июня 2018, 16:25 »
ANAIS:flower3:
А как стрижки-то модные делаем себе, это же песТня..., главнодело ножницы добыть и одной дома остаться... А мамке-то радость потом какая  :lol:


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Королевишна
« Ответ #3 : 22 Июня 2018, 16:42 »
ANAIS, спасибо!!! :love_baloon:    :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Королевишна
« Ответ #4 : 23 Июня 2018, 03:14 »
ANAIS:flower3:
А как стрижки-то модные делаем себе, это же песТня..., главнодело ножницы добыть и одной дома остаться... А мамке-то радость потом какая  :lol:
Некоторые еще шапки собольи стригут  :xixixi:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Королевишна
« Ответ #5 : 23 Июня 2018, 07:12 »
Да уж :xixixi: мы по жизни украшаем себя как только можем


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 47.