28 Апреля 2024, 09:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Света29 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Света29 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Правда Викторовна 5. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 6. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа
7. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 10. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина 11. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 12. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Тема: История, которая трогает до слез...  (Прочитано 2134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июля 2016, 20:54
Прочитано 2134 раз
Оффлайн

Iraaaaa


8
Момент, ради которого живут все отцы на свете. История, которая трогает до слез...

Я был единственным сыном, рос в тяжелые 90-е, мать - домохозяйка, отец где-то подрабатывал охранником. Приносил копейки, еле переживали дни. Но когда я поступил в КТЛ, а за учёбу нужно было платить, отец согласился, хоть это и было для него крупной суммой в те времена. Я прилежно учился, хотел многого добиться, оправдать труд родителей и когда-нибудь сделать так, чтобы они мной гордились, особенно папа.

Выучился, поступил в престижный ВУЗ, стал аудитором в крупнейшей компании. Стал помогать родителям, но отец все так же работал охранником в том же месте. Как ни странно, я никогда не интересовался, где именно. И вот, очередная проверка, командировали в свой город. Папа на смене, я приезжаю на ревизию, меня с порога встречает ген. директор, а ворота открывает папа...

Мы посмотрели молча друг другу в глаза, и я прошёл мимо, слегка кивнув головой. Нам нельзя было иметь в проверяемом месте родственников, и я не мог выдать себя. В тот же день я уехал, не было времени. Да и я, если честно, стеснялся посмотреть ему в глаза. И он, и я - люди молчаливые, о чувствах говорить не умеем, поэтому и не созванивались толком. В конце того месяца пришла весть о его смерти....

Со слов отца:
«Я всегда был неучем, неграмотным, но сын и дочь у меня выросли умными. Сын поступил в КТЛ, туда все хотели, но брали только избранных. Я работал охранником, потому что другого не умел. И вопрос об оплате КТЛ даже не мог быть - я обязан сделать так, чтобы он не мучился как я.

Университет он окончил на высшую стипендию, поступил на работу и получал 800$! Нам помогал, сестренку обучал сам. Я им всю жизнь гордился. И вот однажды на работе все засуетились, мол, едет ревизор, самый неподкупный и опасный, все на работе даже ночевали, чтобы успеть подготовиться. И вот появляется он - мой сын! Вылезает из красивой машины, встречает его сам ген. директор! Все шишки перед ним пляшут, главбух суетится, а он серьёзно на меня смотрит и кивает! Он со мной поздоровался! Со мной, простым охранником, сторожевой собакой, которого обычно никто не замечает.

Он разнес этих воров в пух и прах. Все наворованное из носа вытащил. Они ни за что иногда урезали мою зарплату, не платили по 3-4 месяца, издевались, а теперь плясали перед моим сыном и отвечали за каждую копейку! Ради этого момента я жил, теперь и умереть не жалко...»

Автор неизвестен.


08 Июля 2016, 21:01
Ответ #1
Оффлайн

Тома

Колючая команда

"И он, и я - люди молчаливые, о чувствах говорить не умеем, поэтому и не созванивались толком."

Ну не знаааю... мог бы и побольше уделять времени отцу-то, молчаливый ты наш...  :(

08 Июля 2016, 21:01
Ответ #2
Оффлайн

тасик

Колючая команда

« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 21:03 от тасик »


08 Июля 2016, 21:08
Ответ #3
Оффлайн

разумова

Колючая команда

"И он, и я - люди молчаливые, о чувствах говорить не умеем, поэтому и не созванивались толком."

Ну не знаааю... мог бы и побольше уделять времени отцу-то, молчаливый ты наш...  :(
и с мамой поговорить не мог? :blink:...и с сестрёнкой....
Ну "гордись" - отец умер отомщённым и счастливым.. :happens:

08 Июля 2016, 21:11
Ответ #4
Оффлайн

Iraaaaa


Сын за отца?!  :happens:
Приветик, моя Ирочка!  :love005: :lasso3: :kiss5:

Привет! Мой Тасик любимый! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)


08 Июля 2016, 21:16
Ответ #5
Оффлайн

Тома

Колючая команда

и с мамой поговорить не мог? :blink:...и с сестрёнкой....
Ну "гордись" - отец умер отомщённым и счастливым.. :happens:
O:-) O:-) :lasso:

08 Июля 2016, 21:17
Ответ #6
Оффлайн

разумова

Колючая команда


08 Июля 2016, 22:09
Ответ #7
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Привет! Мой Тасик любимый! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

:flower3: :kiss04: :love005:
(кликните для показа/скрытия)

 


08 Июля 2016, 22:15
Ответ #8
Оффлайн

мадридистка

Колючая команда

ну да как то странно ,что не знал где отец работает  O:-)

08 Июля 2016, 22:20
Ответ #9
Оффлайн

тасик

Колючая команда

ну да как то странно ,что не знал где отец работает  O:-)
Не очень хотел знать... а вот отец гордился им!

09 Июля 2016, 08:34
Ответ #10
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Грустная история, вот что на это скажу... Сынок вырос и заматерел, забыл кому обязан своим положением в обществе :(

09 Июля 2016, 11:35
Ответ #11
Оффлайн

зануда

Колючая команда

У нас половина абитуриентов при поступлении в анкете не могут указать где работают родители. Начинают звонить.спрашивать. Есть мужчины которые не умеют говорить никаких эмоционально окрашенных слов.

09 Июля 2016, 11:38
Ответ #12
Оффлайн

nicolab1


наверно я еще не дорос до такой лирики... Но до росту, обещаю! ..  и тогда дочитаю до конца.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 337
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 322
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 284
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 468
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 698
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника