Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 5. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Бабка Ёжка 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Десятки миллионов не родившихся граждан СССР на совести Запада  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
8
Десятки миллионов не родившихся граждан СССР на совести Запада


22 июня 1941 года, 76 лет назад, на мирные советские города обрушились снаряды и бомбы. Миллионам граждан СССР было суждено уйти в небытие…

Так называемые западные «партнёры» всячески избегают даже малейших упоминаний о своей решающей роли в развязывании Второй мировой войны, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. На самом же деле США и Европа должны нести полную ответственность за геноцид народов СССР.


Хотя «официальной» датой начала Второй мировой войны считается 1 сентября 1939 года (день нападения гитлеровской Германии на Польшу), сейчас многие историки абсолютно убеждены, что эта война началась с нападения Японии на Китай, то есть в сентябре 1931 года. Полноценные боевые действия развернулись в 1937 году. Так называемые западные демократии предпочли не вмешиваться в «процесс», хотя Япония неоднократно даже применяла против китайцев химическое оружие, а Китай обращался за помощью в Лигу Наций.

А в это же время в Германии, при огромной финансовой и экономической помощи США и Великобритании, к власти пришли нацисты. Можно без преувеличения утверждать, что это событие было воспринято подавляющим большинством европейских стран с воодушевлением, если не сказать — с восторгом…

Первыми восторженно начали лебезить поляки, заключившие в феврале 1934 года с Германией секретный пакт, направленный против СССР. Он предусматривал не только объединение военного, экономического и финансового потенциалов двух стран, но и обязательство польского правительства обеспечить свободное прохождение германских войск на восток и северо-восток по территории Польши.

16-го марта 1934 года английское информационное агентство «Уик» сообщило о наличии договорённости между Польшей и Германией напасть на Советский Союз, причём уже совместно с Японией. А в августе того же года английское издание «Нью стэйтсмен энд нэйшн» уже приводило подробности этого скоординированного нападения: Япония атакует российский Дальний Восток, а Германия с Польшей — европейскую часть России. Согласно эти планам, Германии предстояло захватить Ленинград, а затем двигаться на Москву. Перед Польшей ставилась задача нанести удар в двух направлениях — на Москву и на Украину. Разумеется, после победы Варшава получала значительнее приращения своих земель за счёт СССР. И вплоть до самого нападения Германии на Польшу польское правительство рассчитывало на то, что фюрер «одумается», и всё-таки даст Варшаве возможность поучаствовать в разделе советского пирога.

Так в чём же состоит вина Запада перед СССР?


Начнем с Австрии

Польский пример сотрудничества с фашизмом оказался заразителен. И в марте 1938 года под знамёна со свастикой с воодушевлением перешла Австрия, родина Гитлера, чьи граждане тут же, абсолютно добровольно, пошли служить в вермахт и СС, где и сражались вплоть до самого конца войны.


Великобритания

Она виновна в том, что всячески способствовала развороту Гитлера на Восток, участвовала в организации Мюнхенского сговора по разделу Чехословакии, а после нападения Гитлера на Францию после разгрома французской армии не организовала боевых действий своего экспедиционного корпуса, а эвакуировала его из Дюнкерка.

Великобритания виновна в том, что летом 1939 года не заключила договор о взаимной помощи с СССР, и тем самым отказалась от участия в процессе ликвидации угрозы мировой войны.

Великобритания виновна в том, что накануне нападения нацистской Германии на СССР обеспечила прилёт на свою территорию второго лица Третьего рейха и заместителя фюрера Рудольфа Гесса, с которым, как считают многие историки, была достигнута тайная договорённость о невмешательстве её вооружённых сил после начала войны Германии и СССР. Ведь не зря же бритацы до сих наотрз отказываются рассеречивать документы, связанные с этим визитом?

Польша

Она виновна в том, что пыталась договориться с Гитлером о совместной войне против СССР.

Польша виновна в том, что после Мюнхенского сговора отказала СССР в праве на пропуск соединений РККА через свою территорию для оказания помощи Чехословакии, а также оккупировала Тешинскую область этой страны.


А после нападения Германии 1 сентября 1939 года Польша виновна в том, что не оказала повсеместного сопротивления агрессору, а её правительство трусливо сбежало из страны.

Польша виновна в том, что при молчании её населения третий рейх развернул по всей стране целую сеть крупнейших концлагерей, которые ритмично работали вплоть до их освобождения Красной Армией.

Польша виновна в том, что с согласия её жителей, а зачастую и при их участии, гитлеровцы методично уничтожали на её территории миллионы евреев.

Чехословакия

Она виновна в том, что капитулировала перед Гитлером и на протяжении всей войны исправно снабжала вермахт боевой техникой, вооружением и техникой, уничтожавшей советских граждан, а часть её граждан воевала на стороне нацистов.


Франция

Она виновна в том, что участвовала в организации капитуляции Чехословакии, после этого в 1940 году не оказала германскому агрессору истинного сопротивления, сдалась фактически за две недели, а сотни тысяч её граждан воевали на стороне гитлеровской Германии, в том числе и в войсках СС.

Франция виновна в том, что её боевая техника и оружие были приняты на вооружение вермахтом, и также уничтожали советских граждан.

Бельгия, Дания, Норвегия

Они виновны в том, что после начальных поражений сдались агрессору, их потенциал использовался Третьим рейхом, а граждане сражались на его стороне против СССР.

Испания, Италия, Венгрия, Румыния, Хорватия, Финляндия

Они виновны в том, что добровольно участвовали в гитлеровской агрессии против СССР и убивали советских граждан.

Швеция и Швейцария

Они виновны в том, что на протяжении всей войны, несмотря на декларируемый нейтралитет, предоставляли гитлеровской Германии возможность пользоваться финансовыми и экономическими ресурсами.

* * *

22 июня 1941 года, 76 лет назад, на мирные советские города обрушились снаряды и бомбы. Миллионам граждан СССР было суждено уйти в небытие…

В России навсегда останется популярной трогающая до слёз песня «Ах, если б не было войны…»

И надеяться на то, что у русских короткая память, не стоит.

В душу каждого из них смотрят с небес глаза не только их погибших предков, но и тех, кто просто не смог родиться, потому что до этого были убиты их будущие родители…

И кому надо каяться, так это Европе за своё малодушие, трусость и сотрудничество с гитлеровскими захватчиками.

Иоганн Лернер

ссылка


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Никто из европейцев и англичан и не думает об этом, не помнят, а современные и не знают. Либерасты делают вид, что не знают. Да что там... даже в наших учебниках(времён СССР) не принято было писать, что мы не против гитлеровской Германии сражались, а практически с половиной мира :(  Вся Европа (как и сейчас) вела с нами войну, англичане, американцы, японцы :facepalm:  Выстояли! Низкий поклон всем, кто выстоял и всем, кто не вернулся :dart: теперь простить нам этого не могут, должны мы видите-ли гадам! Должны за то, что не сломались, за то, что не встали на колени и не позволили разграбить и поделить свою Родину !  Сейчас все повторяется :facepalm: слишком быстро... так мало было мира... Надеюсь и молюсь, что и в этот раз подавятся упыри!  :ussr: :russia7: :georg:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Что то тревожно на душе ...............  :( :( :(


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Что то тревожно на душе ...............  :( :( :(




У меня в свете последних событий, тоже... Вооружение и войска все ближе к нашим границам :facepalm: 

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Тигрёнок, Да ЧТО Вы говорите? Не было учебников? А  в библиотеку не пробовали ходить? или в в домашней порыться? Родители?
Моя дочь, училась в английской гимназии, так им историк ТАКИЕ правила устраивала..обычный учебник, для ущербных, даже не открывали. Она была глубоко партийной, дети шастали , читали ВСЁ!!! От либералов, до коммунистов...и ОТДЕЛЬНАЯ тема была посвящена ИМЕННО ВОВ!..как и истории РУСИ.
По истории у дочи было около 15 штук "учебников". Она их учила ДУМАТЬ!


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
ИРИНА 51, не тревожьтесь...у нас СЛАВНОЕ племя растёт...правильное. Всё хорошо будет...эти просто мускулы, беспонтовые показывают.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Тигрёнок, Да ЧТО Вы говорите? Не было учебников? А  в библиотеку не пробовали ходить? или в в домашней порыться? Родители?
Моя дочь, училась в английской гимназии, так им историк ТАКИЕ правила устраивала..обычный учебник, для ущербных, даже не открывали. Она была глубоко партийной, дети шастали , читали ВСЁ!!! От либералов, до коммунистов...и ОТДЕЛЬНАЯ тема была посвящена ИМЕННО ВОВ!..как и истории РУСИ.
По истории у дочи было около 15 штук "учебников". Она их учила ДУМАТЬ!



Учебники были. Истории ВОВ было посвящено много, гораздо больше чем сейчас. Я не об этом писала, а о том, что
не принято было писать, что мы не против гитлеровской Германии сражались, а практически с половиной мира

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Тигрёнок, Вы не обижайтесь, просто для меня это ..как минимум странно. В каждой семье..кто то погиб, кто то оч пострадал, естесственно, даже по себе помню...хотелось разобраться, тем более родители - жертвы..детские...у  нас не уральская семья...дома были книги..с планами вскими..немецкими...
У дочи, вообще, считаю, что преподаватель просто их исторически воспитала, поэтому моя на истфак в Универ поступила.
История - кроена - перекроена! Не говорю про ВОВ..это слишком близко...
Она их ГОНЯЛА!!! В прямом смысле по истории РУСИ....
и никакой учебник, даже не соровский ( да, были продажные учителя, за что бонусы позорные получали)..а простой учебник!!!!
Они даже не открывали!


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Тигрёнок, ну. не с половиной Мира..но! с доброй его частью..Это да...
кста , мои говорили, что от самих НЕМЦЕВ столько ужаса не было..там войска ЭСЭС..и РУМЫНЫ злобствовали.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
не принято было писать, что мы не против гитлеровской Германии сражались, а практически с половиной мира
Вы знаете да..я училась по советским учебникам,ну конечно я знала много о войне,но только в рамках школьной программы,а сейчас, узнаю столько нового что волосы дыбом.Очень обидно,что ради дружбы с странами соц.лагеря так много умалчивали, зачем не понимаю,и мы хотим чтобы кто-то что-то помнил,когда сами половину своей истории вычеркнули,а половину исказили до неузнаваемости,сейчас я понимаю что друзей у СССР не было.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Тигрёнок, а ураина сейчас ЭСЭС воспитывает.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
не тревожьтесь...у нас СЛАВНОЕ племя растёт...правильное. Всё хорошо будет...эти просто мускулы, беспонтовые показывают -всё это правда,но такое идёт нагнетание,да и местные бездельники-либирасты добавляют масла в огонь............
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 13:54 от ИРИНА 51 »

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Вы знаете да..я училась по советским учебникам,ну конечно я знала много о войне,но только в рамках школьной программы,а сейчас, узнаю столько нового что волосы дыбом.Очень обидно,что ради дружбы с странами соц.лагеря так много умалчивали, зачем не понимаю,и мы хотим чтобы кто-то что-то помнил,когда сами половину своей истории вычеркнули,а половину исказили до неузнаваемости,сейчас я понимаю что друзей у СССР не было.




 :flower3: 

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Тигрёнок, а ураина сейчас ЭСЭС воспитывает.



Многих из них и "воспитывать" не пришлось :(

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
эка, НЕ БЫЛО! Единственные, всё таки, это белорусы..у них тоже память сохранилась. Буквально, генетическая..мы же с Севера ПЕРВЫЕ пострадали. Ленинград потом. Имею ввиду, Северо - Запад..в 41-м, экстренно всех забрали в армию...за буквально ДНИ!!!
А , потом фрицы гуляли по нашей территории..наши все в окружениях...
Была у меня ..считала, что подруга...ХОХЛЯ..так моя мама -))) среди меня провела беседу-)))
Я ей во многом помогла в жизни, несмотря на то, что мама говорила...и? ЧТО ВЫ думаете? Узнаю от одноклассников, пацанов...ОНА МНЕ ЗАВИДОВАЛА!!!!
У меня был шок...карч, я поняла, хохла даже Россия не изменит.Гнилая суЧность.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 61.