Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от irinka5 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Венди 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Венди 6. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от кнопка
7. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 8. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Lucida 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Таткино счастье или Мал клоп да силен ! (часть 4 )  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
10
Под вечер Татку еще раз порадовали. Она нервно разговаривала по телефону, пытаясь объяснить клиентам, где сейчас  находится их главный бухгалтер. Понято, что правды сказать было нельзя, поэтому по официальной версии бухгалтер компании «неожиданно оступился и упал, при этом сильно ударился печенью». Дверь кабинета резко открылась, и в него  практически влетел компаньон Альберта Петровича, а так же неудавшийся любовник Геркулесовой, Безутешный Илья Ивановича.
 -Авдотья, возьмите ручку и блокнот и быстро за мной, - Безутешный, даже не поворачивая головы, заскочил в кабинет Альберта Петровича.
  Геркулесова,  молча поднялась  и, не спеша, зашла в кабинет за Безутешным. Тот нервно ходил по кабинету и что-то бурчал под нос.
-Значит, так, Геркулесова, пока Альберт Петрович приходит в себя, я буду его замещать. Главный бухгалтер скоро тоже выйдет на работу, врачи сказали, что он уже раскаялся и даже без ошибок назвал свое имя. В компании все будет идти дальше, как шло, кроме одного, - Безутешный подошел в Татке вплотную и тихо прошипел. - Вы, Геркулесова, уходите со своей должности и переходите на место обычного менеджера.
 - Ладно, - кивнула Татка. - Дела кому передать или сами справитесь?
-Не ваше дело. Кабинет освободить, чтобы завтра вас здесь уже не было. Отдел кадров о вашем переводе я предупрежу сам.
 «Ну-ну», - подумала и хмыкнула Татка, выходя.
 «Да-да», - радостно хлопнул в ладоши Безутешный, еще не понимая, чем этот перевод ему грозит.
  Рабочий день для Татки затянулся, пока она собирала вещи, пока ходила, смотрела на новое место работы, пока выслушала охи, ахи всех сотрудников компании был уже глубокий вечер, томно переходящий в ночь. В квартире Потапова ее  с небывалой радостью ждали свекровь, свекр и безумно любящий «муж».
  Ираида Карловна к приходу сына с работы подготовилась основательно. Петруша был, если не воинственно настроен, то очень напуган за судьбу сына. Описание бывшей жены ввергло его как ученого-биолога в сильнейший шок, он не предоставлял, что за существо сейчас является женой его мальчика и является ли оно вообще, человеком. Ираиду несло, она все страшнее и страшнее описывала достоинство Татки, что сама в итоге испугалась и зарыдала в голос. Петруша бросился успокаивать жену и клятвенно пообещал защитить ее и сына от этого «монстра в панамке»
 Входная дверь квартиры Потапова хлопнула.  Хозяин оккупированной квартиры, что-то напевая под нос, зашел в кухню и удивленно спросил:
-Папа? А ты, что здесь  делаешь? Мы вроде бы недавно виделись, и почему мама в варежках рыдает у тебя на плече?
- Сыночек, здравствуй. Мама просто рассказывала …о несчастье одного хорошего мальчика, - замямлил Петр Петрович. - Ты же знаешь, какая она чуткая и восприимчивая.
- Ах, сынок, я же женщина, мне простительны слабости. Как твои новые сандалики, милый? Твоим чудесным лапкам было комфортно? - Ираида быстренько одела маску «заботливой матери».
- Моим чудесным лапкам было комфортно, к тому же они чудесно смотрелись на моих шерстяных носках. Коллеги были просто в восторге, в этот дождливый, холодный день я принес им частичку лета, детства и радости, - Потапов поморщился, ноги ныли, напоминая, что пять часов на улице в сандаликах, не спасает даже пара шерстяных носков.
-Я знала, мой мальчик, что тебе понравится. Кстати, папа пока поживет с нами! - Ираида решила сразу взять сына за рога.
-Почему? - Потапов стал ритмично дергать левой ногой, как бы приглашая папу на тур вальса.
--А и правда, почему, Петруша? - Ираида ловко перевела стрелки, но нервно заерзала по стулу. Этот момент они как-то упустили, легенды не было, а, значит, секретная миссия могла провалиться.
 Потапов-старший затравленно посмотрел на бывшую жену, ища там поддержки. Ираида мгновенно  двумя подмигиваниями и одним глубоким зевком отбила сигнал СОС,т.е. спасай положение сам.
-Я уже не молод, сынок, - вздохнув, начал Петр Петрович. - И мне не так много осталось на этом свете. Поэтому эти последние минуты жизни я хочу провести с тобой.
-Что? Так мало осталось? - ахнула Ираида, почему-то сразу поверив Петруше.
- Может быть, и нет, - поспешно ответил Ираиде Петр Петрович, незаметно сплевывая через плечо.
- Все равно надо срочно идти к нотариусу,-вырвалось тут же у Ираиды.
. Но сын с отцом ее не услышали. Потапов-сын был шокирован услышанным, а Потапов-отец сказанным.
-Папа, это сказал врач? - медленно протянул Кирилл.
-Что?
-Что тебе не так много осталось, - Потапова-младшего новость просто убила.
-Нет, сынок, врач сказал: «Может быть, и нет!». В любом случае, я думаю, что ты не откажешь своему отцу побыть рядом с тобой немного. К тому же мама сказала, ты женился.
 -Да, то есть не совсем, то есть это не совсем то, что ты думаешь, - врать отцу Потапов почему-то не хотел, но видя, как стало резко видоизменяться в хищную сторону лицо его матери, быстро добавил. – Мы просто не можем жить друг без друга. Две половинки одного целого, две части одного полного, два конца одной палки.
 Дальше Потапов захлебываясь рассказывал отцу и обалдевшей матери, как стремительно и быстро развивался их роман с Таткой. Он практически ничего не соврал, только немного приукрасил правду и поменял себя с Геркулесовой  местами. Теперь выходило, что он настойчиво требовал от Татки свидания, именно, он оказывал её первую медицинскую помощь и потом  нес ее много габаритное тело на руках до больницы, он отбил всех ее многочисленных поклонников в количестве одна штука и добился ее руки и сердца.
 Он пел как соловей, прижимал руки к сердцу, порой подвывал и использовал вместо отсутствующей Татки табуретку, которую, даже в порыве чувств пару раз страстно поцеловал. Петр понял, сын страстно и безнадежно влюблен, но бороться он за него все равно будет.
-Твою мать, понаставляли в проходе обуви, ноги сломать можно, - грубый, недовольный голос в коридоре оповестил, что любимая прибыла.


ссылка  - 1 часть

ссылка  - 2 часть

ссылка  - 3 часть

 

 
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 13:34 от Пидя »


Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451


Оффлайн Лёлька07

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2001
  • Карма: 8893
 :)8спасибо Пиденька :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:
Как же я скучаю по продолжению :smile:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Пидя !!!ower3: :lovegirl: Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Пидюша, нууу, чо такое? На самом интересном месте...[attach=2] С нетерпением...жду продолжения! Умница![attach=1]

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
:)8спасибо Пиденька :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:
Как же я скучаю по продолжению :smile:
Лёлька,я постараюсь писать побыстрее  :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидюша, нууу, чо такое? На самом интересном месте...[attach=2] С нетерпением...жду продолжения! Умница![attach=1]
Веруня  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Пидя, большое спасибо за продолжение!))) а то я уж подумала, что все пропустила)))

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, большое спасибо за продолжение!))) а то я уж подумала, что все пропустила)))
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Пиденька, наконец-то!!!!!  Ура!!!!!!!!!   

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14695
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47153
Пиденька, прочитала все четыре сразу! С нетерпением жду продолжения! :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пиденька, наконец-то!!!!!  Ура!!!!!!!!!   
:flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пиденька, прочитала все четыре сразу! С нетерпением жду продолжения! :flower3: :lovegirl:
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.