Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 2. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 5. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера
7. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 8. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Можно ли вылечиться гомеопатией?  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
7


Когда я лежала в больнице, то насмотрелась на странных людей. Наверно, больница – как лакмусовая бумажка, проявляет поведенческие особенности, способы ориентации в мире. И те, которые обычно скрыты даже от друзей и коллег.
Там быстренько человек становится тем, кто он есть, и вот один пример: вместе со мной лежала врач – детский аллерголог и диетолог.
Тетка она пожилая, получила свое образование в СССР, то самое, которое, как мне часто пишут – лучшее.


Выяснилось, что у нее диабет, в какой-то серьезной стадии, кажется, во второй. Ей прислали эндокринолога – молодую девушку, сказали, что она очень хороший спец. И эта моя соседка по палате, увидев девушку, фыркнула, еле вытерпела консультацию, а потом берет телефон, звонит своей подруге – гомеопату и просит у нее курс таблеток от диабета!

Таблетки ей принесли, и ей быстро стало хуже. Инсулин к ней приплыл уже в больнице. Возможно, это от моего полного невежества, но мне казалось, что она делает что-то не так, попутно надувая своих коллег – врачей. Правда, она честно попыталась заговорить о гомеопатии, но ее жестко оборвали, сказав, что раз она попала в клинику, то перешла из разряда врача в разряд пациента, а если она хочет сама лечиться - милости просим, на выписку.


Вот что меня удивляет: она практикующий врач, работает в частном центре.  Обязана быть в курсе последних новостей в своей профессии. Но в разговоре со мной она заявила, что, ни капли не верит фармакологии, что только гомеопатия способна вылечить все, что угодно. Но ведь к ней водят деток! И она назначает им лечение – теми препаратами, в которые не верит. «А что делать»? -  сказала она мне.
Что это за врач, что за образование у нее!

Вчера я с ней неожиданно встретилась. Выглядит она совсем плохо. О здоровье говорить отказалась, сказала только, что продолжает лечиться гомеопатией, отказавшись от инсулина.

Неужели можно вылечиться гомеопатией? И как врач, понимающий последствия такого поведения, может заниматься самолечением – ведь это же не ее специальность?

И вообще, мне интересно – может, она тихонько назначает своим маленьким пациентам гомеопатическое лечение? И есть ли отчаянные мамы, которые идут на такой риск? А может, это не риск….?


(Из интернета )


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Сложный вопрос и не ко всем болезням.. У меня была мастопатия кистозная   несколько лет назад, и уж как предо мной онколог распинался ещё до узи и забыла как называется когда флюрографию груди делают, что у меня уже узел (козёл такой на Каширке попался) , а сколько денег содрал! и так удивленно  на анализы смотрел, что вроде как и глазам своим не верит..  Я пропила гомеопатические капли курсом и у меня всё прошло. Тьфу,тьфу, тьфу чтоб не сглазить!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242129
был опыт.
У дочки 5 лет были аденоиды .врач предложил лечение гомеопатическими таблетками..
пили месяц или полтора - точно уже не помню... аденоиды не знаю как правильно выразиться - мумифицировались, или уменьшились ( не помню термин), но больше не беспокоили. O:-)
Думаю, что диабет - более серьёзное заболевание, тем более на последних стадиях...


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
встречала подобное.
всё-таки я больше доверяю традиционной медицине  O:-)

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
был опыт.
У дочки 5 лет были аденоиды .врач предложил лечение гомеопатическими таблетками..
пили месяц или полтора - точно уже не помню... аденоиды не знаю как правильно выразиться - мумифицировались, или уменьшились ( не помню термин), но больше не беспокоили. O:-)
Думаю, что диабет - более серьёзное заболевание, тем более на последних стадиях...
а что вам выписывали...а то мы так мучаемся с аденоидами...правда нам ещё 3-х лет нет....


Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
был опыт.
У дочки 5 лет были аденоиды .врач предложил лечение гомеопатическими таблетками..
пили месяц или полтора - точно уже не помню... аденоиды не знаю как правильно выразиться - мумифицировались, или уменьшились ( не помню термин), но больше не беспокоили. O:-)
Думаю, что диабет - более серьёзное заболевание, тем более на последних стадиях...
А я дочке гомеопатией аденоиды не вылечила, пришлось удалять.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
Думаю-- да. Эффект " плацебо" еще никто не отменял. И тот же аспирин, четвертинка таблетки предохраняет организм от воспалительных процессов, не дает густеть крови, чистит сосуды. Для женщин в возрасте хорош " Климаксан" и подобные гармонозамещающие препараты.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242129
а что вам выписывали...а то мы так мучаемся с аденоидами...правда нам ещё 3-х лет нет....
ооохо-хонюшки...было это более 20 лет назад.   конечно , названия не помню. Помню одно - пить надо было утром и вечером...З разных вида таблеток.. Обязательно!!!! с интервалом в 5 минут! У меня будильник был постоянно заведен на эти 5 минут.  :flower3:
А врач потом уехал в Израиль - не у кого проконсультироваться.. :happens:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76611
  • Карма: 285523
А я дочке гомеопатией аденоиды не вылечила, пришлось удалять.
Надо полоскать морской водой. И не у берега взятой, а в океане зачерпнутой. Трех литров хватит. Но горло тесно связанно с мочеполовой системой. Надо брать под контроль, чем раньше, тем лучше. Кстати, советы гомеопата.

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
встречала подобное.
всё-таки я больше доверяю традиционной медицине  O:-)
Я никогда не знала,что эта зараза во мне жила. В 26 лет на нервной почве получила кожное заболевание-нейродермит. Ну,так врачи сказали,они так любое кожное заболевание называют,которое не могут определить. Как меня лечила официальная медицина-промолчу. Через несколько месяцев лечения моя печень отказалась принимать какие-либо лекарства,у меня стали случиться аллергические реакции прямо под капельницами. Мой лечащий врач почти в глаза мне сказала,что здесь она бессильна. В это время вставал вопрос об ампутации голеней и кистей рук,так как я гнила заживо,ногти слезли,на руках не было кожи,только гниющее мясо. Вечный зуд,боль,я не могла спать,жить. У меня не было выхода. Я обратилась к гомеопату. Через два месяца я с удивлением рассматривала тонкую как пергамент розовую кожу на ладонях,и гадала,восстановиться ли у меня старые линии на руках,или это будет что-то новенькое... Вам,конечно,решать,но свой выбор я сделала. В пользу гомеопатии

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
ооохо-хонюшки...было это более 20 лет назад.   конечно , названия не помню. Помню одно - пить надо было утром и вечером...З разных вида таблеток.. Обязательно!!!! с интервалом в 5 минут! У меня будильник был постоянно заведен на эти 5 минут.  :flower3:
А врач потом уехал в Израиль - не у кого проконсультироваться.. :happens:
:flower3: спасибо...попробую поспрашивать у врачей....

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
А я дочке гомеопатией аденоиды не вылечила, пришлось удалять.
блин.....очень не хотелось бы..... :(

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
Tatoshka K,  у  сына моей племянницы прям эти аденоиды жизни не давали, так во сне хрипел! Удалили операционо, вечером легли, утром уже дома были

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
Tatoshka K,  у  сына моей племянницы прям эти аденоиды жизни не давали, так во сне хрипел! Удалили операционо, вечером легли, утром уже дома были
:flower3:
нам пока говорят, что маленькие....до 3-х лет типа не удаляют....
но храпи ужасно....ещё и кашляем от них во время сна.... :(

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61668
  • Карма: 242129
:flower3:
нам пока говорят, что маленькие....до 3-х лет типа не удаляют....
но храпи ужасно....ещё и кашляем от них во время сна.... :(
если рано удалить, есть риск повторного...разрастания... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 53.